Конфликты и заговоры в цветущем Тунисе!

بِسۡمِ ٱللَّهِ ٱلرَّحۡمَٰنِ ٱلرَّحِيمِ

Хамд Табиб — Иерусалим

Цветущий Тунис всё так же живёт под политической и экономической тиранией во всех сферах жизни, под пятой хунты, правящей людьми Туниса и его экономическими ресурсами, по причине того, что страна и её население стали заложниками неверного иностранного колонизатора. Но недавние события стали новыми для этой страны. Начались конфликты по принципу лояльности, — конечно же, за счёт страданий и мучений жителей Туниса, — которые поразили даже саму правящую партию, институты её государственной власти, её символики и старшие чины в правительстве. Какова истинная суть этого конфликта, расползающегося внутри правящей партии и институтов власти? Как это скажется на жителях Туниса (очага революции) и его политическом будущем? Идёт ли на пользу жителям Туниса этот конфликт, снимет ли он с них бремя нищеты и страданий, или же он происходит в интересах злобных преступных колониальных держав, таких как Америка или государства Европы?!

Прежде чем поговорить об истинной сущности этого конфликта за кресла и влияние, а также ради проявления политической лояльности Западу, мы хотим сказать, что жители Туниса, неустанно восстающие против тиранов и несправедливости, так и не ощутили реальных изменений тирании. То, что произошло в Тунисе после революции, является последовательным заговором со стороны правительства Фуада Мебазы, развернувшимся с самого начала революции 17.12.2010. Тогда Мебаза унаследовал правление свергнутого Бен Али. В 2011 году было основано первое правительство, но менее чем за четыре года сменился уже ряд правительств, последним из которых было правительство партии «Нида Тунис» в декабре 2014 года под предводительством Беджи Каида Эс-Себси, принадлежащего к старой гвардии, придерживающегося метода Бургибы в распространении коррупции и в его политических привязанностях.

Революцию Туниса постигла судьба прочих революций. Тунис оказался под тяжестью дезинформации и политического обмана, прикрытых и украшенных ложными обещаниями и пустыми лозунгами, как, например, соблюдение интересов страны, распространение демократических ценностей, поднятие экономического уровня, пресечение всех видов коррупции во всех их проявлениях, особенно — в экономике... и прочая ложь, у которой нет практического оправдания в реальной действительности... Коррупция в Тунисе только растёт и усиливается во всех сферах, как и усиливается бедность, процент которой среди жителей Туниса увеличился до 25% за 2015 год, согласно данным министра социальной политики Ахмада Умара, когда тот заявил: «Более 25 из 100 жителей Туниса страдают от бедности и безграмотности. Так, в стране в настоящее время насчитывается около 870.000 малообеспеченных семей». Уровень безработицы поднялся до 15%, а среди обладателей дипломов с высшим образованием — до 30%, как об этом говорит Национальный исследовательский институт (INE). В стране проживает около 600 тысяч безработных, как об этом заявляет газета «Аш-Шурук ат-Тунисия» за 04.06.2015. Люди устали от этих трудностей и начали эмигрировать через моря в страны неверия, несмотря ни на какие риски и ужасы. Прослойка людей в правительстве, контролирующая экономику в стране, консолидировала в своих руках все её основные богатства. Например, бензин, газ и керосин сегодня находятся в руках иностранных корпораций, с которыми заключён договор на 50 лет вперёд, и неизвестно, сколько они выкачивают этих богатств, как и неизвестно ничего о новых скважинах, которые бурятся на земле Туниса, как и неизвестен процент сбора с этих богатств, касается ли то бензина или чего-то иного!..

Всё это произошло в Тунисе под лживыми лозунгами и делами, вводящими население в заблуждение относительно реальности, наподобие показательных выборов, иллюзорных изменений в правительстве, парламентов, не выражающих волю народа и его политические устремления, конституции, противоречащей акъыде Уммы и её Шариату. Тунис находится далеко не перед одной угрозой. Напротив, каждый день, с каждым новым восходом солнца, этих проблем становится всё больше.

Примечательным для рассмотрения, заслуживающим того, чтобы над этим остановиться и поразмышлять, а также нуждающимся в реалистичном политическом анализе в наши дни является конфликт, разгоревшийся за правительственные кресла и за центральные места в правительстве внутри правящей партии «Нида Тунис». Эти события всплыли на поверхности политической арены Туниса, на курортном пляже 01.11.2015 на заседаниях исполнительного бюро партии, между сторонниками крыла безопасности Мохсена Мазрука и их противниками во главе с Хафезом Себси, сыном президента Беджи Эс-Себси. Дело дошло тогда до драки с палками, как об этом рассказало агентство «Франция 24» за 04.11.2015. Тогда 30 депутатов приостановили своё членство в парламенте и пригрозили уйти в отставку, если их требования о проведении реформ на следующем заседании не будут выполнены. Агентство «Франция 24» после встречи с этими депутатами цитировало их слова: «Мы заявляем о приостановлении нашего членства в партии с сегодняшнего дня до тех пор, пока не соберётся исполнительное бюро, являющееся законной структурой, способной принимать важные решения». Какова же истина этих последовательных событий? К чему они в итоге приведут? И что постигнет Тунис и его народ?

Истина конфликта в Тунисе, как мы уже сказали, такова, что он — вовсе не в интересах Туниса, не возвышает его и не спасает. Это — всего лишь конфликт интересов и проявление политической лояльности в интересах неверных иностранцев. У руля этого конфликта стоят члены правящей партии, руководствующиеся старым политическим подходом, а во главе них стоит Беджи Эс-Себси, один из остатков старой гвардии времён Бургибы, агента Британии. С другой стороны стоит Мохсен Марзук, объявивший открыто о своей связи с американцами и лояльности к ним, особенно после его недавнего визита в США 30.10.2015, во время которого он провёл встречи с целым рядом высокопоставленных должностных лиц в американской администрации, среди которых были чиновники из министерства иностранных дел (госдепартамента) и безопасности, в числе которых был бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус. Он встретился также с советником Белого Дома по делам национальной безопасности Эриком Половски, с бывшим послом Америки в Тунисе Иаковом Уоллесом, помощником министра иностранных дел (госсекретаря) по делам Ближнего Востока Энн Паттерсон, с членами Конгресса США Швейкертом и Гастингсом, которые являются двумя главами проекта «Tunisia Caucus» при Конгрессе!!!

Ухудшающееся положение Туниса, провальные попытки правительств сохранить Тунис, увеличение количества продажных партий внутри Туниса — всё это привело к тому, что Америка стала подталкивать даже членов правящей партии на борьбу между собой, чтобы проявить лояльность к ней. А ещё Америка преуспела в проникновении в военные институты точно таким же образом. Всё это не сложно для Америки и её деятелей.

У Америки особые планы насчёт Туниса, и причиной тому служит его важность в отношении соседних стран, особенно того, что касается помощи в разрешении конфликта в Ливии. Также Тунис важен в отношении соседнего Алжира, ибо Америка там хочет изменить баланс сил в своих интересах, воспользовавшись происходящим в нём конфликтом между правительственными институтами и военными. И поэтому Америка стала размышлять серьёзным образом над разрешением конфликта в Тунисе в свою пользу при помощи своих людей внутри правящей партии и внутри военных институтов, воспользовавшись неудачами тунисских правителей в политической сфере страны и в сфере её безопасности, как и воспользовавшись ухудшением экономических условий в стране.

В связи с этим напрашивается вопрос: «Какова должна быть позиция мусульман касательно будущего Туниса и интересов его жителей? Какой должна быть работа искренних сыновей Туниса перед лицом этого конфликта, происходящего внутри Туниса за счёт страданий его жителей, эмиграции, нищеты и лишений?».

От искренних, сознательных мусульман цветущего Туниса требуется сегодня взять на себя инициативу из рук этих агентов-рабов путём воспламенения чувства веры внутри сынов Уммы Туниса, путём информирования мусульман о реальности Туниса и обо всех этих тёмных, несправедливых заговорах. От тех, кто по-настоящему заботится о будущем Туниса, требуется придерживаться искренних людей на всех уровнях политики, а также придерживаться искренних людей в военных рядах, несмотря на их ранги. Это повлияет на события в Тунисе на всех уровнях среди партий и влиятельных лиц в народе, что приведёт к тому, что Умма сама передаст им власть, руководствуясь своей идей, своей религией, будучи ведомой искренними и сознательными мусульманами из числа своих же сынов. Если же Умма не сделает этого, то она останется в центре морской пучины, которую нагнетает ветер с иных земель. Америка будет насылать свои волны с одной стороны, а Англия и Франция — с другой стороны, делая это ради сохранности своих интересов и агентов-политиков.

И напоследок мы говорим, что этот конфликт раскрыт, и стало видно, как коррупция распространяется внутри политических и военных институтов. Это раскрытие означает приближение лучшего будущего для жителей Туниса, того, что Умма вырвет из рук этих продажных людей инициативу поднятия новой сознательной революции, которая будет построена на осознании реальной действительности, идее и искренности. Эта революция должна будет привести к правлению Шариата Аллаха Всемогущего в цветущем Тунисе, дабы его цвет снова вернулся к нему с его акъыдой и религией. Эта революция должна привести к правлению Книги Аллаха на земле Туниса, дабы Умма понесла, как это было ранее, послание прямого пути ко всему человечеству... Мы просим Аллаха Всевышнего избавить жителей Туниса от фитны и заговоров, — от тех, что проявились, и от тех, что скрыты, — и чтобы Тунис вернул себе свой прежний статус страны, из которой Ислам направляется в Европу, чтобы он понёс в мир благо и свет... Аминь, о Господь миров!