Закат американского солнца

Распад и разделение Советского союза в начале девяностых годов прошлого столетия стали падением идеологии, а не только державы. США и весь западный лагерь, естественно, сочли это победой капиталистической идеологии, как системы и жизненного уклада.

Затем началось зарождение новой однополярной международной системы – США. Ослепленная семилетним лидерством, Америка решается на зверскую кампанию ради утверждения своей гегемонии над всем миром, замаскировав её лозунгами милосердия: права человека, утверждение мира на земле, глобализация, демократия, межконфессиональный диалог и т. д. Несмотря на интернациональный характер кампании, Америка, в первую очередь, взяла на прицел исламскую умму.

После прихода Джорджа Буша младшего к власти, продолжилась политика нагнетания вражды против исламского мира и стремления к единоличности международной позиции. Однако, на этот раз, уже под новыми девизами, отвечающими психике и менталитету новой администрации во власти. Эта кампания несла в себе несколько лозунгов, самым ярким из них стали: «Борьба против терроризма», «Превентивный удар», «Кто не с нами, тот против нас» и др.

Так показались предвестники «тощих» лет для США, и всего мира в целом, по причине политики этого идиота, отличившихся шантажом, сумасбродством, высокомерием, игнорированием других (как Старая Европа), горделивостью и угнетением маленьких государств и сил.

Точкой отсчета «тощих» лет мы можем обозначить события подрыва небоскреба в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Это время, когда фараон нынешнего времени решил выставить Ислам в образе врага, которого, во что бы то ни стало, следует ликвидировать. Он вступил в бой с Аллахом, и возомнил, что делает это по велению Господа. А также решил, что мусульманам следует отступиться от Ислама и руководствоваться конституциями, угодными ему, полагая, что это путь спасения для них. Его ослепили научно-технологический прогресс и беспрецедентная военная мощь. Однако сбылись слова Всевышнего Аллаха, которые Он сказал в своей Священной книге:

قُل لِّلَّذِينَ كَفَرُوا سَتُغْلَبُونَ وَتُحْشَرُونَ إِلَى جَهَنَّمَ وَبِئْسَ الْمِهَادُ

«Скажи тем, которые не уверовали: «Вы будете побеждены и собраны в Геенне. Как же скверно это ложе!» (3:12).

В период правления Буша, США подверглись мучительным и болезненным ударам по американским животрепещущим интересам. Можно смело сказать, что «тощие» года обернулись против неё и потрясли даже основы, на которых зиждется её капиталистическая система. Эти удары можно вкратце изложить в следующих пунктах:

1 – Американская единоличность

После того, как Америка дала себе слово о единоличности в правлении миром со времен Буша-старшего, она нашла себя в периоде Буша-младшего утопающей в подвижных песках и начала протягивать свою руку другим, прося спасти её. Америка лишилась это блестящего случая. Возможно, совершенные Америкой преступления, бойни и изуверские акты в Ираке и Афганистане стали причиной падения Америки как лидера, которого, по её предположению, уважают. А также это стало причиной падения её идеологии, которая, по предположению её приверженцев, является самой одобрительной.

Мусульманам в исламском мире, и всему миру в целом, стало ясно, что медовые и манные страны, и блеск капиталистической идеологии не что иное, как абсолютный вымысел. Они поняли, что только исламская идеология может повести мир к счастью, справедливости и милосердию, избавив их от бедствий, несчастий и гнета. Поскольку капиталистическая идеология во времена Буша-младшего показала то, что она несет с собой лишь бедствия, унижение и разруху.

2 – Доллар

Доллар едва не пошел ко дну в период правления этого Буша. Если бы появилась альтернативная валюта, которой доверяет мир, и идеологическое государство, предлагающее эту альтернативу, то ему удалось бы свергнуть все фальшивые валюты на самую низменность. Было много причин, способствовавших ослаблению доллара. Однако внешняя политика сыграла в этом ключевую роль, в силу увеличения своих крупных расходов на 2,5 триллиона долларов на военные операции в Ираке и Афганистане. Глава центрального американского банка Бен Бернанке говорит: «Причиной этого спада в американской экономике послужили сильные пощечины, с которыми мы столкнулись в последнее время, т.е. в период Буша-младшего».

3 –Еврейское государство Израиль и его безопасность

В период правления этого фараона, Израиль получил мощное потрясение, задевшее основы его существования. Стало явным для всех мусульман, что это государство – «бумажный тигр», и если бы нашелся из мусульман такой лидер, который решился бы стереть его с лица земли, то ему не составило бы труда сделать это. Администрация Буша сыграла существенную роль во втягивании Израиля в Июльскую войну 2007 года с Хизбаллах. И когда израильтяне потерпели поражение в этой войне, идея «злого израильского духа» и непобедимой четвертой силы в мире рассыпалась, как песочная статуя.

4 – Демократия и свободомыслие

Демократия в период Буша превратилась в застоявшийся товар из-за обнаружения её пороков. Доказательством тому служит то, что написал американский депутат и член конгресса от штата Техас Рон Бол: «Смешно и горестно слышать то, что разыгрывание выборов в зарубежных государствах является продвижением демократии. Что чувствовали бы американцы, если Китай, например, выделил миллионы долларов для поддержания американских кандидатов, поддерживающих Китай? Разве можно расценивать это как демократическое продвижение?»

Другим примером служит то, что сделала администрация Буша с Саламом Фаяддом в Палестине, с иракскими проамериканскими партиями, не пользующимися народной поддержкой, с противниками Уго Чависа в Венесуэле. Существуют бесчисленные примеры того, что американская демократия не признает ничего, кроме как приход к власти её агентов (марионеток).

5 – Нефть и цены на энергоресурсы

Отчаянные попытки Буша утвердить господство над нефтью мира в целом, и арабской нефтью в частности, привели к негативным последствиям, отразившимся во всем мире. Цены на нефть постепенно возросли, а в последнее время выросли до небывалой отметки, что повлияло на цены других товаров. Мировая продовольственная безопасность оказалась под угрозой. Попытка силой утвердить господство над нефтью обернулась возрастанием ценности нефти после того, как она была простым товаром аналогично другим товарам.

Нефтяные государства мира принялись конкурировать между собой в этом отношении. Это заставило российского президента Медведева заявить на международном экономическом форуме, который состоялся в Санкт-Петербурге: «Америка является причиной мирового кризиса: подорожания цен на продовольственные товары и нефть. И все это по причине её стремления господствовать над миром, и по причине политики однополярности». Он отметил: «Россия и впредь будет участвовать в правилах игры путем содействия разрешению глобального продовольственного кризиса».

6 – Права человека

Если раньше Америка считалась самым главным наблюдателем за соблюдение прав человека и их нарушением, которые происходят в других странах мира, то, благодаря своему бесчинствующему правителю Бушу, она стала самой нарушающей права человека державой. В последнее время её отношения с «Всемирной организацией по правам человека» оказались в крайне критическом состоянии, из-за многочисленных жалоб против неё. Здесь Гуантанамо и Абу Грейб, прослушивание телефонных разговоров и трансконтинентальный захват людей, засекреченные аресты, передвигаемые тюрьмы и издевательства над заключенными.

7 – Доверие к США в международных кругах

Политика США, в общем, всегда проистекала двойственно. Однако никогда она настолько не открывалась и не передавалась в такой выраженности на глазах у всего мира. Двойные стандарты (особенно в том, что касается мусульман) относительно проблем оккупации, выборов, диктаторских режимов, права на самозащиту, покушений и прочие проблемы. Поскольку угроза кроится в силе и честности исламской доктрины (акъиды) и верности его законов. Причем, западные лидеры и политики больше понимают это, чем некоторые мусульмане. Поэтому они жертвуют самым дорогим и ценным из того, что имеют, чтобы воспрепятствовать победе Ислама и мусульман. Они уверены в том, что мусульмане не имеют иного предложения, представляющего такую угрозу, иначе как предложение единства в государстве Праведного Халифата. Они расценивают это ответной реакцией мусульман на нечеловеческую капиталистическую глобализацию.

Пусть знают все, что мы твердо убеждены в истинности слов Всевышнего Аллаха:

إِنَّ الَّذِينَ كَفَرُوا يُنفِقُونَ أَمْوَالَهُمْ لِيَصُدُّوا عَن سَبِيلِ اللَّهِ فَسَيُنفِقُونَهَا ثُمَّ تَكُونُ عَلَيْهِمْ حَسْرَةً ثُمَّ يُغْلَبُونَ وَالَّذِينَ كَفَرُوا إِلَى جَهَنَّمَ يُحْشَرُونَ

«Воистину, неверующие расходуют свое имущество для того, чтобы сбить других с пути Аллаха. Они будут расходовать его, а затем будут сожалеть об этом, а вслед за тем они будут повержены. Неверующие будут собраны в Геенне» (8:36).

Что касается вас, о мусульмане, то возьмитесь за несение призыва к Исламскому государству. Держитесь за вервь Аллаха. Он лучший покровитель и наипрекраснейший помощник!

Абу Халид
Толкрум