«Средиземноморский союз»: его политическая цель и экономические побуждения

Колонизаторская идея не покидает умы правителей запада. К ним в Европе относится Саркози, который очень надеется на объединение стран, имеющих выход в Средиземное море, что стало известным под названием «Средиземноморский союз». И для этого были созваны главы сорока трех государств, выдвинувшие свою кандидатуру быть членом в этом объединении и для участия в саммите 13 июля, дабы завершилось объединение в нем. Завершился договор на том, чтобы это объединение включало все двадцать семь стран, являющиеся членами европейского союза, а также другие страны, расположенные в бассейне средиземного моря, включая Иорданию и Мавританию.

Саркози по этому поводу говорит: «Средиземное море не является нашим прошлым, а является нашим будущим». Считается, что многие проблемы Европы решаются посредством прочного согласования со странами, находящимися на другом побережье средиземного моря. Такими проблемами являются терроризм, незаконная эмиграция, загрязнение моря, которое влияет на туризм, рыбное хозяйство, недостаточность пресных вод, а так же безработица, плотность населения на юге (т.е. в странах мусульман), и к тому же распространение пустынности, которое наблюдается, например, в Италии, Испании и Греции. А также увеличение эмиграции между севером и югом.

Саркози кажется очень серьезным в своем плане, и стремится к тому, чтобы это было одним из его успехов, которыми он станет известным. Посол Леруа, который возглавляет французскую группу сказал: «Цель объединения из-за средиземного моря является политической, однако, побуждения экономические».

Регион среднего востока является очень важным и стратегическим. Поэтому великие державы конкурируют друг с другом ради него, и хотят овладеть его богатствами препятствуя между собой. Примером этому военный поход Америки в регион, для наложения своих рук, в то время как в ее голове большой проект среднего востока. Отсюда исходят все планы, которые хотят воспользоваться всеми подобными планами, не видевшие света прежде как план Барселона, который был задуман 1995 г.

Просим Всевышнего Аллаха помочь нам опередить Америку в большом плане среднего востока. А также Европу в плане объединения средиземноморья, устанавливая план праведного Халифата по методу Пророчества. И достаточно нам Аллаха в этом, и Он наш покровитель и к Нему все наши устремления.