Ихтисаб

وَالشُّهَدَاءُ عِندَ رَبِّهِمْ لَهُمْ أَجْرُهُمْ وَنُورُهُمْ وَالَّذِينَ كَفَرُوا وَكَذَّبُوا بِآيَاتِنَا أُولَئِكَ أَصْحَابُ الْجَحِيمِ

«А шахиды находятся возле своего Господа, и им уготованы их награда и их свет. А те, которые не уверовали и сочли ложью Наши знамения, являются обитателями Ада» (57:19).

Хизб-ут-Тахрир (в Палестине) безропотно, ради Аллаха, переживает утрату одного из своих членов, шахида, Хишам Наим аль-Барадаи в возрасте 37 лет, который хладнокровно был убит органами палестинской власти с близкого расстояния во время их варварского подавления шествия, организованного Хизб-ут-Тахрир в городе аль-Халиль. Это было одно из нескольких мирных и многолюдных шествий, организованных Хизб-ут-Тахрир в разных местах западного берега реки Иордан и сектора Газа под призывом «Палестину освободит наступление войск, а не переговоры».

Извещая о смерти своего шахида Хизб-ут-Тахрир (в Палестине) утверждает, что собравшиеся в Аннаполисе представляют лишь самих себя, и что конференция в Аннаполисе – это не что иное, как очередной новый акт по ликвидации палестинской проблемы, и что никакая сила на земле не сможет отклонить Хизб-ут-Тахрир от открытого объявления истины.

Просим Аллаха ускорить тот день, когда мусульмане установят второй праведный Халифат по образцу пророчества, осуществлению которого наш самоотверженный шахид посвятил всю свою жизнь.

إِنَّا لِلَّهِ وَإِنَّا إِلَيْهِ رَاجِعُونَ

«Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся» (2:156).

Аль-Ваъй со своей стороны извещает о смерти шахидом дорогого брата Хишам Наим аль-Барадаи, выражает соболезнования его семье, партии и умме, а также просит Всевышнего Аллаха, чтобы Он был милосерден к нему.

Просим Всевышнего Аллаха освободить эту терпеливую умму от ее печалей, даровать нам явную победу и избавить от тиранов.

Да смилуется Аллах над нашим братом, воскресит его вместе с пророками, шахидами и праведниками, и как прекрасны эти спутники.