Решения принимаются в другом месте!

Каждый, кто наблюдает за происходящими событиями в сфере политики и безопасности в Палестине, Ираке и Ливане, осознает, что решения принимаются в другом месте. Он понимает, что видимые игроки действуют по решениям, принятым другими, закулисными игроками. Все, кто стали свидетелями принятия мекканского соглашения в последние десять дней Рамадана, полагают, что магическое решение скоро остановит ежедневные жертвы людей в Ираке. Однако, обращающий внимание на подписавшие соглашения стороны, осознает, что решение не в руках подписавших. Дни проходят, и время доказывает подлинность этого.

В Палестине каждый понимает, что палестинская карта находится в руках горстки находящихся за рубежом людей, а отнюдь не тех, кто постоянно выступают на экранах телевизоров. Провал решений, даваемых сторонами, соревнующимися за взятие трибун, свидетельство их несостоятельности.

В Ливане политические фракции борются друг с другом под наименованиями «месяц февраль» и «месяц март», словно время борется с самим собой. Обман и демагогия, днем и ночью, применяются против невинных людей из-за их наивности, и некоторые начинают верить, что ливанская проблема решиться с добавлением четырех министерств к правительству! Трехсторонняя гарантия, трехсторонняя бездейственность. Сознания просто затупляются. Обману и одурманиванию нет конца. Что это за издевательство?!

Решение продолжает оставаться в другом месте, удаляется, чтобы быть на расстоянии тысяч километров, увеличиваются стороны, которые имеют ключ к решению. Некоторые из них являются местными, которые работают в интересах местного и международного уровня. Другие - региональными, которые работают в интересах международного уровня. Третьи – международными, которые работают исключительно в личных интересах. Поэтому мы видим, как местные силы выстраиваются в слаженные ряды, прочерченные международными силами. Так популяризуются ораторы, гремят трибуны, чередуются комедии, гибнут сотни и тысячи невинных людей, смешиваются карты и народ утрачивает способность различать между позициями и положениями, аплодируя лидеру, который возбуждает межмазхабные и межэтнические распри, чтобы получить поддержку народного согласия, играет на публику за счет единства уммы и кровопролития мусульман. Публика важней для них, чем кровопролитие мусульман.