Прокламации Шарифа Хусейна, которые были сброшены с английских самолетов над Палестиной в 1917 году

В Мекке Шариф и нынешний король Хиджаза выпустил прокламацию, обращенную генералам и солдатам Османской армии. И попросил нас, чтобы мы оповестили вас о ней. Я буду читать ее внимательно, используйте шанс и переходите к нам, мы примем вас как друзей, добро пожаловать! Вы найдете нас добрыми, и найдете у нас представителя шарифа Мекки и нынешнего короля Хиджаза, они примут вас, и вы поможете им в освобождении арабов.

Английская армия в Палестине.

Прокламация:

Всем арабам, генералам и солдатам Османской армии.

К большому сожалению, мы слышали, что вы воюете против нас, против тех, которые воюют ради охраны религиозно-исламских правителей, ради освобождения арабов от турецких правителей. Мы думаем, что до вас дошла искаженная информация о нас. Поэтому мы послали вам то, что убедит вас, что мы сражаемся ради двух святых целей: охрана религии и свобода арабов.

Мы отправили прямой приказ всем нашим правителям и людям, о том, что если наши возьмут в плен одного из вас, должны обращаться хорошо и отправить вас к моим детям, которые примут вас гостеприимно.
Арабские страны были колонизированы турками на протяжении многих лет, как вы до сих пор терпите их оккупацию и сотрудничаете с ними?

Присоединяйтесь к нам, мы воюем ради религии и свободы арабов, для того чтобы Аравия стала по воле Аллаха такой же, какой была во времена ваших предков.

Аллах – наставляющий на прямой путь.