Последнее слово: Строительство музея «межрелигиозной толерантности» на прахе мусульман

07.06.2006 газета «аш-Шаркъ уль-Авсат» сообщила о том, что Израиль настаивает на строительстве музея «межрелигиозной толерантности» на месте самого большого и старого захоронения мусульман в городе Иерусалим, называемого «Маьману Аллах» (в перевода с арабского означает «место безопасности Аллаха»). Беды этого кладбища начались с того времени, как израильские власти, наложили лапу на часть кладбища и построили там общественный парк и превратили его в образцовое место сборища гомосексуалистов из числа евреев, а также местом для парковки автомобилей, вдобавок к другим развлекательным комплексам. Места же, где еще остались явные следы могил превратили в места прогулок. В конце этого участка установили предупредительные таблички с надписями на ивритском языке «государство Израиль. Отдел по земельным делам Израиля. Вход на эту территорию запрещен. Вступивший на неё несет ответственность».

С начала 2000 года «центр Физинтал», штаб-квартира которой расположена в Лос-Анджелесе, предложила эскизный проект построения этого музея. Проект получил одобрение со стороны евреев Ольмерта, главы мэрии Иерусалима в то время, Муша Кацава, президента Израиля, и Ариэля Шарона, экс-премьер министра Израиля. В начале этот проект не предполагал строительства музея на кладбище. Однако политические подсчеты, содержащиеся в деле евреизации Иерусалима, изменили данное предложение быстрым темпом. Именно кладбище было выбрано для этой цели. Поскольку оно находится в местности, связывающей запад с востоком города Иерусалим. Оно выступает большой дверью евреизации старого города и окружения мечети «аль-Акса». На банкете, устроенном во дворце Кацава, Ольмерт с большим энтузиазмом заявил: «Я приложу максимум своих усилий на любом занимаемом посту, чтобы построить музей толерантности без всяких препятствий». Площадь этого кладбища составляет более 200 донем. Площадь проекта же будет занимать 29.450.137 м2.

На этом кладбище похоронены свыше 100.000 исторических предводителей мусульман, известных суфийских шейхов, факихов, поэтов, моджахедов, дети иерусалимских семей и погибшие воины Салахуддина Айюби во время освобождения города из рук крестоносцев.

Вот так понимают евреи, самые ненавистные люди в отношении верующих, смысл межрелигиозной толерантности. Мы в ожидании того, как же поймут марионеточные правители и их ученые смысл этого слова, и как поведут себя с ним.