Новости мусульман в мире

Демократия прослушивания

Новый скандал стал достоянием известности в империи «демократии и свобод», империи зла, т.е. в Америке. Буш признался в том, что использует прослушивание. При этом госсекретарь Америки, Райс, сказала, что «раскрытие средствами массовой информации таких секретных программ войны против терроризма, как прослушивание, является очень опасным». Она сказала об этом во время ответа на публикацию в «Нью-Йорк Таймс» о том, что Буш отдал распоряжение о программе секретного прослушивания без санкции суда, что вызвало возмущение конгресса. Но приведенные Кондолизой Райс доводы никого не удовлетворили, поскольку для прослушивания так называемого «терроризма» не нужно прослушивать самих американцев.

Европейские правители

Колин Пауэлл в беседе с «Би-Би-Си» сказал, что европейцы знали о действиях ЦРУ по перевозке на самолетах, нанятых ЦРУ, арестованных по подозрению в терроризме, и что европейцам не следует шокироваться от такого дела, так как они знают о нем. Это подтверждает то, что поборники свобод и прав человека обвиняют друг друга во лжи.

Вооруженные группировки осуществляют правление

После заявлений Ияда Аляви о том, что нынешние иракские правители хуже Саддама Хусейна, мыслитель Ияд Джамал ад-Дин (глава национального движения в области Зикар) отметил в своем заявлении для газеты «аш-Шарк аль-Аусат», от 19/12, о том, что предвыборные нарушения дошли до убийств и поджога мест пребывания движения национального согласия и коммунистической партии в Насирии. Он сказал: «Дом, где я живу в Насирии, был неожиданно подвергнут сильной атаке с применением гранатометов «РПГ» и автоматического огнестрельного оружия». Все это произошло на виду у полицейских, которые не вмешались для защиты политика и кандидата в члены будущего парламента. Он также сказал: «В условиях отстутсвия государства страна оказалась в руках вооруженных группировок. Это вооруженные группировки политических партий и группировки, финансируемые из соседнего государства. Американские силы смогли перехватить приехавшие из Ирана четыре грузовых автомобиля, нагруженных избирательными урнами с фальшивыми бюллетенями в пользу одной из организаций, поддерживающей политику Ирана».

Жители Фаллуджи и цунами

Заместитель мэра города Фаллуджи, говоря о разрушении города, произошедшего год назад, сказал: «Фаллуджа подверглась катастрофе, которая была хуже, чем цунами в Азии. Тем не менее, понемногу жизнь начала возвращаться в этот город». Население Фаллуджи, если верить некоторым ее жителям, с которыми встретились журналисты арабских газет, опасается американских морских пехотинцев.

Секретные переговоры!

Английская газета «Гардиан», от 8/12, сообщила, что Сирия ведет секретные обсуждения о возобновлении переговоров с Израилем, пытаясь тем самым избежать применения международных санкций против нее за ее мнимую роль в убийстве Харири. Гардиан пишет, что арабские страны, включая Египет и Иорданию, призвали президента Сирии возобновить переговоры с Израилем через инициативу короля Абдуллаха, которая была предложена на арабском саммите в Бейруте в 2002 году. Инициатива короля Абдуллаха была включена в распорядок дня исламского саммита в Мекке, в декабре 2005 года.

Война, которая построена на лжи

Вульфовитс (один из сторонников Буша в нападении на Ирак, сегодня занимает пост главы мирового банка) сказал: «Если бы были предоставлены бесспорные доказательства тому, что режим свергнутого иракского президента, Саддама Хусейна, не применит против Вашингтона оружие массового уничтожения, то вероятнее всего в 2003 году Вашингтон не напал бы на него». Он также сказал: «Если бы кто-нибудь предоставил нам бесспорные доказательства того, что оружие массового уничтожения не будет применено, мы подумали бы о предоставлении большей поддержки для иракской оппозиции внутри Ирака, и Соединенные Штаты не сделали бы то, что они сделали таким методом». Во время нападения на Ирак Вульфовитс был помощником министра обороны Америки и относился к числу главных проектировщиков войны с Ираком. Когда его спросили об ошибочности разведывательной информации, он сказал: «Мы ссылались на разведслужбы». А его президент, Буш, недавно сказал: «Война против Ирака была построена на ложных сведениях», что служит еще одним подтверждением наличия лживых предлогов, которые были использованы для нападения на Ирак.

Правители и грехи!

После участия в саммите, который проходил в Мекке, правители 57 мусульманских стран посетили священный Дом Аллаха, совершили обход Каабы, после чего совершили намаз в два ракаата, а потом удостоились чести войти в саму Каабу. После этого они уехали в Джидду и отправились в свои страны, чтобы снова возобновлять заговоры против своей уммы, входя в коалицию с великими державами, как Америка, Англия, Франция, а некоторые другие, скрыто или публично, с Израилем. С новым исламским саммитом вас!

Америка судит Саддама

Власти американской оккупации начали судить Саддама Хусейна и при этом утверждают, что его судят жители Ирака. Удивительно то, что судьей избрали мусульманина курда, жители села, подавшие иски являются мусульманами шиитами, а обвиняемые из мусульман суннитов. Несмотря на то, что журнал приносит свои извинения за такое описание суда, необходимо раскрыть американский план, цель которого подстрекать разные течения и мазхабы друг против друга, заставить их питать злобу друг к другу, чтобы поднять гражданскую войну, что принесет облегчение американским и английским войскам в их оккупации Ирака и продлит срок их пребывания в этой стране.

Иракцы заложники!

Экс премьер-министр Ирака, Ияд Аляви, обвинил переходное правительство, которое возглавляет Ибрахим Джаъфари, в порочности и сказал, что оно «предоставило арену для террористов и способствовало усилению роли вооруженных группировок и проведению беспорядочных арестов». Бывший министр внутренних дел и член движения Аляви, Фаллах Накыб, возложил на правительство Джаъфари ответственность за 11 тысяч пропавших без вести людей во время штурмов и арестов, которые проводятся правительственными органами безопасности. Аляви сказал о том, что сегодня иракцы являются заложниками с востока (имеет в виду Иран) и управляются западом (имеет в виду Америку). Однако Аляви прикинулся, что не помнит того, как когда-то сам был премьер-министром, также заложником и управляемым, и что приехал на американских танках. Его предвыборные речи не смогут никого обмануть.

Джаъфари и нормализация отношений

Премьер-министр, подчиненного американской оккупации переходного правительства Ирака, Ибрахим Джаъфари, заявил 11 декабря о том, что не исключает возможности установления отношений между Ираком и Израилем, если это будет одобрено будущим парламентом. При этом он отверг любой диалог с сопротивлением в случае его повторного избрания главой правительства. С другой стороны, верховный комиссариат выборов заявил, что «израильтяне иракского происхождения имеют право участия в выборах». Не понимаем, почему делается акцент на праве израильтян, проживающих в оккупированной Палестине, участвовать в выборах? Можно ли считать это подготовкой для включения некоторых израильтян в будущие министерства как бывших граждан, проживающих в эмиграции, т.е. в «оккупированной Палестине»?!

Умиротворение ситуации

Когда десять месяцев назад был взорван кортеж премьер-министра Ливана, Рафика Харири, Америка поспешно отправила Ахдара Ибрахими, Умара Мусу, Тери Руд Ларсона, Сатерфельда и других арабских и международных лиц, для того чтобы утихомирить ситуацию и предотвратить эскалацию напряженности, дабы не выпустить ситуацию из под контроля. В этом Америка достигла бесподобного успеха. Но когда был убит депутат Джабран Тувайни, для «умиротворения ситуации», как об этом сказали политические комментаторы, был отправлен Умар Муса. Возможно, Америка отправит и других, но нам не забыть активную роль американского посла, который на право и налево раздавал свои советы. Сможет ли Америка утихомирить ситуацию и продолжится ли заговор?

Чейни и правители Багдада

Во время первого визита Дика Чейни (помощника Буша) после оккупации Ирака газеты сообщили, что премьер-министр Ирака, Джаъфари, узнал о его прибытии в Ирак за несколько минут до встречи с ним. Это свидетельствует о степени унижения со стороны американских правителей по отношению к своим агентам. Они не доверяют им, чтобы заранее предупреждать их о визите и ни у кого не просят разрешения на посадку своих самолетов в иракском аэропорту или для проникновения в воздушное пространство Ирака. Интересно, кто хозяин и кто раб? Фактические ли это правители или марионетки Белого дома? Обращаясь к Чейни, Талибани сказал: «Он один из героев освобождения Ирака (и не сказал наоборот, что он один из героев оккупации Ирака)»!

Блэр поддерживает Аляви

Английская газета «Индепендент» сообщила, что английское правительство стремится отсрочить следствие по факту хищения более одного миллиарда долларов из министерства обороны Ирака, чтобы помочь своему любимому кандидату, экс премьер-министру Ирака, Ияду Аляви, на парламентских выборах. Газета пишет, что Тони Блэр отправил в Багдад небольшую группу экспертов для предоставления Аляви политической поддержки. Газета также сообщила, что во время правления Аляви исчезла сумма в 1,7 миллиарда долларов. Свидетельствует ли это о том, что Аляви ставленник Англии, между тем как другие партии подвластны Америке и Ирану?

Америка и пытки

Во время своего визита в Брюссель Кондолиза Райс сказала, что ее страна не может гарантировать то, что не будут применяться пытки к арестованным по подозрению в терроризме, несмотря на то, что такие действия запрещаются американскими законами. Она также добавила: «То, что мы демократы не означает, что мы совершенны. Но я обязуюсь в том, что по любому факту применения пыток будет проведено расследование, и виновные понесут наказание».

Англия и ядерная сделка

Английскому правительству предъявлены обвинения в том, что на протяжении 50-х годов оно скрыло продажу 20 тонн тяжелой воды Израилю для использования им этой воды в своей ядерной программе. Персонал английского радио сообщил, что обнаружены новые доказательства, которые свидетельствуют о знании Англии о том, что материалы, проданные ею Норвегии, впоследствии будут проданы Израилю для использования их в израильской ядерной программе.

Амр Муса и Ирак

Амр Муса прибыл в Ирак и призвал различные стороны к участию на состоявшемся каирском саммите. После стали слышны голоса о том, что для этих своих действий он получил зеленый свет от Америки. В своей речи по поводу «Клуба арабской мысли» в Дубаях Амр Муса опроверг получение Лигой арабских государств зеленого света от США, для того чтобы играть роль в Ираке. Он сказал: «Я встревожен из-за скопившейся у меня информации о вмешательстве европейцев, иранцев и турков», и добавил: «Все находятся в тупике и американцы, и иракцы, и арабы. Мы можем говорить о том, что образовались различные тупики, из которых уже все хотят найти выход». По всей вероятности это опровержение и есть признание, как бы ни ухищрялся этот секретарь и ни игрался словами.

Постоянные пытки

Бывший руководитель иракских спецсил, которые были сформированы оккупацией, Мунтазир ас-Самраи, 12/12/2005 сообщил арабской прессе о том, что видел устрашающие вещи в тюрьмах, обвиняя силы Бадра в применении пыток. Держа в руке компакт-диск, на который он сам заснял следы пыток, ас-Самраи сказал: «В тюрьмах происходят устрашающие вещи. На телах тысячей заключенных, некоторые из них совсем еще юноши, видны следы от побоев, ожогов, пыток с применением электротока, что привело к гибели большого количества из них». Он убежден в том, что должен рассказать об ужасных пытках, происходящих в десятках секретных тюрьмах, которые он посещал по долгу своей профессиональной деятельности. Ас-Самраи сказал, что министр внутренних дел, Баян Джабр Сулаг, набрал в полицию 17 тысяч людей из вооруженных группировок Бадра, которые получают зарплату из Тегерана, а также сказал, что высокопоставленные ответственные лица в министерстве являются членами Верховного совета исламской революции и партии «Даъват», и что некоторые полицейские разговаривают между собой на персидском языке, и что те, кто совершают пытки «все они, будь то иранцы или иракцы, до нападения на Ирак находились в Иране».

Прошел саммит в Мекке

В Мекке завершился саммит, которого словно и не было. Но на нем говорили о новом исламском мире или как выразился Сауд Файсал: «Построение нового исламского дома». Однако участники саммита не пояснили, что является новым, и что является старым, и каковы позиции в отношении Америки, Израиля и оккупации Ирака?!

Муфтий и разрешение алкоголя

Согласно репортажу, опубликованному 19/12 в египетской газете «аль-Мисри аль-яум», муфтий Египта вынес фетву, которая дозволяет мусульманам торговать алкоголем в Европе. Газета пишет, что получила копию фетвы муфтия Египта, Али Джума, которую он вынес после получения просьбы об ответе на вопрос от семьи, имеющей туристическое предприятие в европейской стране, которая не упоминается газетой. Некоторые ученые аль-Азхара выразили свой гнев и решительное несогласие с фетвой Али Джума. Они сказали, что убеждены в решительности слов Пророка Мухаммада ﷺ о запрещении алкоголя. Если эта газета не лжет, то данная фетва подтверждает безрассудство ученых, которых правящие власти назначили на посты муфтиев, как это было ранее с муфтием аль-Азхара, Тантави, когда в 1989 году он разрешил процентные банковские сделки, а потом вновь вынес такую же фетву в 2002 году, не прислушавшись к возражениям ученых Египта и остальным ученым уммы.

Опять и опять пытки

Бывшая начальница тюрьмы Абу Грейб в Ираке, Дженис Карински, сообщила, что в этой тюрьме и по истечении двух лет со времени скандала в 2004 году все еще продолжают иметь место пытки. В ответе на вопрос одной бразильской газеты о том, продолжаются ли пытки в этой тюрьме, она ответила: «Да, потому что некоторые офицеры по возвращению из Ирака клянутся, заверяя о том, что были свидетелями пыток. Примерно 80% заключенных в Абу Грейб абсолютно невиновны и не обладают никакой информацией, связанной с терроризмом».

Борьба и Интернет

Английская газета «Санди Телеграф», от 18/12, со ссылкой на военных экспертов сообщила о том, что «повстанцы» в Ираке возможно используют снимки, сделанные искусственными спутниками, которые имеются в Интернете, для нападения на месторасположения американских и английских оккупационных сил в Ираке. Газета пишет, что сайт «Гугл ирс» позволяет своим пользователям увеличивать снимок любого места в мире до размеров, при которых можно различать модели машин, поясняя, что данный сайт представляет также возможность своим пользователям рассматривать здания по ширине и длине. В военном издании «Джайнс» эксперт Билл Свитман сказал: «Такой снимок позволяет террористам в Ираке точно определять цели внутри военных баз».

Евреи и Ирак

Газета «аль-Мухаррир аль-араби» сообщила о том, что в районе «аль-Хадра» в Багдаде открылся центр для совместной американо-израильской группы, которая в настоящее время детально изучает имущество иракских евреев, которые покинули свою страну и уехали в Израиль во времена правления премьер-министра Нури ас-Саида в начале 50-х годов прошлого века. Между Америкой и Израилем имеется соглашение о выплате огромных компенсаций для этих евреев, которые эмигрировали добровольно, включая прибыль, полученную от стоимости этого имущества.

Вашингтон и убийства

Ливанская газета «ас-Сафир», от 20/12, сообщила следующую новость: «Бывший глава пакистанского разведывательного управления, Хамид Гуль, 19/12 обвинил Соединенные Штаты в ответственности за убийство бывшего президента Пакистана, генерала Зия уль-Хака, и группы высокопоставленных военных генералов, взорвав в 1988 году его самолет. Гуль сказал: «Вашингтон спланировал взрыв самолета, на котором летел Зия уль-Хак. За три недели до убийства пакистанская разведка осведомила президента о том, что он должен ограничить свое передвижение» и добавил: «Общественная обстановка в то время была негативной и генерал Зия уль-Хак распустил парламент, что встревожило американские власти, и делались дипломатические намеки на то, что Зия уль-Хак отстранил самого себя».