Крик из Палестины

Крик к мужчинам, к тем, кто никого и ничего не боятся на пути Аллаха. Мы взываем к вашей ревности в Исламе, вашему ревностному отношению к своей религии и к своим святыням.

Мы, ревностные в своей религии, своей чести и своих святынях, жители Палестины, пережили такие страшные бедствия как убийства, изгнания, разрушения домов, лишение средств к существованию, безработица, закрытие городов, магазинов и рынков. Мы терпели эти бедствия на протяжении многих изнурительных лет и вышли из них разбитыми, чтобы увидеть другое, еще большее бедствие, чем предыдущие. Этим бедствием является ложная надежда на богатую, спокойную и безопасную жизнь.

Европа и Америка обещают палестинцам временное государство или как они выражаются «государство, способное к существованию». Этот новый термин, прибавленный к списку многих других терминов, многочисленность которых, как мы привыкли, не приносит нам ничего кроме несчастья и страданий, тогда когда наши правители подхватывают эту новость, аплодируя Америке и Европе и восхваляя их.

Да, они обещают нам государство, для того чтобы отвлечь людей и провести свои заговоры, укрепляя еврейское государство и делая его фактом, и убивая оставшуюся у людей надежду на возврат Палестины его населению как неотделимой от Исламского государства части.

Однако мы видим, как эти марионетки, стремящиеся к правительственным креслам в обещаемом государстве, устраивают заговоры против своих братьев мусульман в Палестине. Одни из них хотят положить конец страданиям евреев, которые вольготно разгуливают и наслаждаются на украденной земле. Этого они добиваются путем затыкания ртов людям, сковывания рук настоящим хозяевам этой земли и запрещения им даже кричать о том, что мы обладатели права. Перед своим благодетелем они обязываются тем, что будут господствовать над сынами своего же народа и насильно подчинять. Они просят своих соседей из арабских государств, чтобы они обучали их людей, делая из них палачей над своими братьями.

Видно как эти государства сильно заботятся о евреях. Их армии готовы предотвратить любой заговор, направленный на ликвидацию их соседа – Израиля. Они обязываются предоставить права гражданства палестинским диаспорам, которые проживают в этих государствах, как они утверждают из справедливости к ним, а не для того чтобы успокоить их, и предоставить им возможность трудоустройства, которых они не имели на протяжении пятидесяти лет, чтобы их друг – Израиль отдохнул и избавился от бессонницы из-за требования палестинцами своих захваченных домов и земель и права возвращения в Палестину.

Последней странностью, до которой они додумались, было то, что они решили провести празднества и народные развлечения. В Палестину со всего мира съехались артисты, танцовщицы и певцы, добровольно жертвуя свое время и усилия на пути распространения распущенности и низости под именем культуры. Они пришли под тем предлогом, чтобы развлечь палестинцев и вывести их из атмосферы грусти и подавленности к атмосфере радости.

Боже мой, разве жители Палестины жаловались на грусть и подавленность и просили развлечь их этой мерзостью? Ах, если бы они знали, что своим терпением, стойкостью, защитой своей чести и своих святынь мы желаем, чтобы все это было на пути Всевышнего Аллаха и делалось искренне ради Него, потому что наше истинное счастье в том, чтобы достичь довольства Аллаха, проявляя стойкость на земле Палестины и ведя джихад за халифом, как Умар Ибн аль-Хаттаб, для освобождения аль-Кудса и мечети аль-Акса от евреев, чтобы она вновь стала частью Исламского государства.

О Аллах, ускорь для нас радость, помоги тем, кто работают для установления государства Ислама, сделай нашу землю столицей Халифата, а аль-Кудс местом паломничества для тех кто, хочет посетить его. О Аллах, прости наши грехи, дай нам победу над врагами и жизнь под защитой Ислама и его славой.

Мир тем, кто следует по истинному пути и страшится Милостивого.

Умму Араби

Палестина