Однополярный мир

Политики часто произносят выражение «однополярный мир», для того чтобы подчеркнуть господство одной крупной державы в международной политике, в главенствующем решении, в Совете Безопасности, в ООН и так далее. Иногда они называют эту державу «мировым полицейским», который единолично ведет борьбу во всех частях мира. До развала Советского Союза международные политики считали, что мир управляется двумя полюсами: Америкой и Советским Союзом. Этот период характеризовался периодом холодной войны, для того чтобы выражать характер борьбы и существующее между двумя полюсами соперничество.

Если некоторые ставят ставку на появление другого полюса, который будет бороться с единственным на сегодняшний день полюсом, чтобы ослабить давление на мир в целом, и в частности на исламский мир, то эта ставка неверна. Причиной этого является следующее: ставка должна представлять собой серьезные попытки со стороны исламского мира, для того чтобы стать другим полюсом и первым полюсом, когда он станет единым сильным государством, которое объединит мусульман, будет управлять и оберегать их, защищая их права и акыду.

Этот взгляд не является иллюзией. Это взгляд на лучшую умму, которая выведена для людей. Кто достойнее ее для господства на международной арене? Кто справедливее и милосерднее ее для человечества? Кто обладает наибольшим правом, чем она, чтобы взять на себя управление миром для утверждения истины и устранения лжи? Разве эта цель не заслуживает того, чтобы для ее достижения сыны исламской уммы прилагали свои постоянные усилия и стремления?

Ответы на эти и многие другие вопросы известны. Каждый разумный человек понимает важность этих вопросов и важность деятельности для их реализации как шариатской обязанности, на которую указывают шариатские доказательства.