Слово «Аль-Ваъй»: План Америки для предотвращения установления Халифата: «Повторное разделение мусульманских стран на маленькие, конфликтующие и враждующие между собой страны»

19 сентября, 2005 г., в Басре, произошло событие, имеющее важное значение, которое заслуживает того, чтобы с ним ознакомились, ибо в ином случае мы будем достойны наказания. В тот день, министерство внутренних дел Ирака, заявило: «Иракские силы задержали двух английских солдат по причине открытия ими огня по полиции», объясняя это, сказало: «Они выполняли секретное задание. Когда между ними и полицейским патрулем произошло столкновение, они были одеты в традиционную белую иракскую одежду с париками на голове и ехали на гражданской машине».

Министерство также сказало: «Мы проводим расследование по этому событию. Один иракский судья занимается этим делом и допрашивает их». Этот судья, по имени Рагиб Мухаммад Хасан, давший ордер на арест этих двух солдат, объясняя это, сказал: «Из-за того, что они совершили преступление, убив в перестрелке с полицией трех иракцев». Он также сказал, что у обвиняемых были изъяты шесть сумок с оружием, взрывчатыми веществами и различными средствами связи. 20 сентября, английские войска заявили о том, что провели военную операцию и силой освободили этих двух солдат. Министр обороны Англии, Джон Рид, по английскому радио заявил: «Согласно закону их должны были передать английским силам и это тот закон, который заботится о нашем присутствии».

Закон, о котором сказал английский министр обороны, – это закон Бремера, бывшего гражданского американского правителя, который управлял Ираком после Саддама и был еще большим диктатором, чем Саддам. Этот закон касается предоставления иммунитета солдат многонациональных сил, защищающего оккупантов от всякого допроса. Закон был назван «Приказом №17» и был издан Бремером в июне 2003 года. Незадолго до того как Бремер покинул Ирак, 28 июня, 2004 года, этот закон был продлен на неопределенный срок. Этот закон входит в число ста законов, к соблюдению которых Америка обязала временное иракское правительство, существовавшее во главе с Алави. Это один из ста законов, оставленных Бремером иракскому правительству, для того чтобы оно строго руководствовалось ими, оберегая каждого солдата, каждого офицера и каждого сотрудника разведки из оккупационных сил от того, чтобы они не подвергались допросу или суду за любое свое преступное действие.

Это событие со всей ясностью указывают на то, что именно оккупационные силы стоят за конфликтами между суннитами и шиитами, сеют межмазхабные смуты, проливают кровь мужчин, женщин и детей из мусульман, нападают на полицейские пункты, убивают ученых, разрушают мечети с молящимися в них людьми. Это событие показывает то, как иракское правительство исполняет закон Бремера, который делает мусульман жертвой любого преступления, совершаемого над ними оккупационными силами без последующего проведения допроса с их солдатами. Оно также показывает то, как Ирак стал открытым для всех международных разведывательных служб, заинтересованных в этой стране, деятельность которых способствует ослаблению Ирака и его разделению или его поглощению и образованию в нем своего влияния.

Не секрет, что оккупационные силы путем политических и военных дел сформировали на иракской карте этнического и религиозного ферзя. Они действуют в соответствии со своим адским планом. Этот план предусматривает то, чтобы в Ираке была заложена основа для этнической и религиозной разрозненности с последующей ставкой на то, чтобы мусульмане погрязли в этнических распрях и взаимной нетерпимости. Если на выполнение действий, связанных с этим планом не идут мусульмане, то оккупационные силы сами, силами своих секретных войск, проводят эти действия, стремясь внушить людям, мысль о том, что сами иракцы проводят их друг против друга. К числу этих действий, в которых заложена основа для этнической и религиозной разрозненности, относится разделение оккупационными войсками мест в правительстве, в Совете переходного правления и Национальном собрании на основе пропорционального этнического и религиозного происхождения.

Вдобавок к этому стимулирование оккупационными силами различных сторон к требованию федеративного устройства страны и проявляемые этнические разделения в утверждении проекта конституции. Кроме этого оккупационные силы посредством своих секретных войск совершают бесчисленное количество действий: взрывают мечети, убивают молящихся, устраивают взрывы в густонаселенных местах, для того чтобы вызывать у людей ненависть и желание мстить. Нынешние правители Ирака тоже являются одним из орудий оккупационных сил, с помощью которого оккупанты осуществляют свои мерзкие этнические и религиозные проекты по разделению страны. Эти правители, которые лишь внешне стоят у власти, и близки к оккупационным силам, знают обо всех их преступлениях и грабежах. Они сами помогают оккупационным силам, покорно исполняя все, что они требуют от них. Мы видели, как они исполняют сто секретных законов Бремера, которые служат не иначе как завесой для всех преступлений оккупантов.

Эти вероломные предатели, будь то мусульмане сунниты, шииты или курды, никоим образом не представляют мусульман. Они дружественны к тем, кто поставил их во власти. Умма должна отделиться от них, она не должна поддаваться на их обман и не должна подчиняться им. Она должна с легкостью отвергнуть их и относится к ним как к оккупантам.

Здесь следует упомянуть о том, что план разделения Ирака – это не результат яростного и организованного сопротивления, с которым сталкиваются в Ираке оккупационные силы. Этот план является неизменной частью стратегии Запада для раздробления всех мусульманских стран, и не только Ирака, на маленькие, конфликтующие и враждующие между собой страны. Поскольку, по их видению, этот план является единственным методом, для того чтобы покончить с усиливающимся пробуждением мусульман и предотвратить установление праведного исламского Халифата.

Мусульмане Ирака!

Вы является частью единой исламской уммы. Не заслужите наказания Аллаха, позволив сегодняшним правителям руководить вами, потому что они будут руководить по указаниям от Запада. Всевышний Аллах сказал:

إِنَّ هَذِهِ أُمَّتُكُمْ أُمَّةً وَاحِدَةً وَأَنَا رَبُّكُمْ فَاعْبُدُونِ 

«Поистине, ваша умма - единая, и Я - Господь ваш, поклоняйтесь же Мне!» (21:92)

وَإِنَّ هَذِهِ أُمَّتُكُمْ أُمَّةً وَاحِدَةً وَأَنَا رَبُّكُمْ فَاتَّقُونِ 

«И поистине, ваша умма - единая, и Я - ваш Господь, бойтесь же Меня!» (23:52)

Служение Аллаху и боязнь перед Ним обязывают вас к тому, чтобы ваша принадлежность к Исламу была сильнее и выше всякой другой принадлежности, и чтобы вы смотрели на все свои проблемы с точки зрения Ислама. Объединяйтесь на основе Ислама и не позвольте оккупационным силам разделить вас. Вы не должны расходиться во мнениях относительно конституции, которую подготовила Америка через своих светских и подконтрольных специалистов, оставив в ней некоторые спорные пункты, чтобы осуществлять свою цель во внутреннем разделении страны. Вы должны отвергнуть ее и сплотиться на основе одной конституции, исходящей исключительно из исламского шариата.

Мы призываем мусульман Ирака объединиться на основе приказов Аллаха, а не указаний оккупационных сил, и призываем их не исходить из тех позиций, что они сунниты, шииты, курды или туркмены. Вы все – мусульмане. Аллах назвал вас этим именем, так окажите честь самим себе этим именем. Разве Всевышний Аллах не сказал:

إِنَّ أَكْرَمَكُمْ عِنْدَ اللَّهِ أَتْقَاكُمْ 

«Ведь самый почитаемый из вас пред Аллахом - самый богобоязненный» (49:13)

Пусть самым близким к вам будет тот, кто соблюдает шариат Аллаха и объединяет умму на одной основе, и отвергайте любого, кто хочет нарушить ее единство. Всевышний Аллах сказал:

وَأَنَّ هَذَا صِرَاطِي مُسْتَقِيمًا فَاتَّبِعُوهُ وَلَا تَتَّبِعُوا السُّبُلَ فَتَفَرَّقَ بِكُمْ عَنْ سَبِيلِهِ ذَلِكُمْ وَصَّاكُمْ بِهِ لَعَلَّكُمْ تَتَّقُونَ 

«Таков Мой прямой путь. Следуйте же по нему и не следуйте другими путями, поскольку они собьют вас с Его пути. Он заповедал вам это, может быть, вы будете богобоязненны!» (6:153)