Слово Аль-Ваъй: Мусульмане! Разделение Ирака на этноконфессиональной основе – это американо-еврейский замысел

Америка вторглась в Ирак, превратив его в развалины. Разрушила государство и все его госаппараты, за исключением служб по защите нефтепроводов. Распустила вооруженные силы и заключила под стражу всех бывших политиков и государственных деятелей. Тем не менее, она продолжает сеять среди иракцев этноконфессиональную смуту. Из слов Кандализы Райс: «Анархия – строитель», можно понять, что замыслом Америки являлась анархия, т.е. разрушение прозападного Ирака для строительства на его руинах нового проамериканского Ирака.

Такова реальность нового Ирака, в которой явно прослеживается желание Америки построить федеративное государство по географическому принципу, гарантирующему обеспечение стратегических интересов США в нефтяной отрасли. По всей видимости, Америка воспользовалась исследованием американского эксперта, Лилзали Гайлаб, на тему: «Какой Ирак соответствует Америке?» В нем говорится, что Ирак в форме унитарного государства является изъяном в истории, и признание Америкой этого факта является серьезным просчетом в политике. Необходимо разделить Ирак на три государства: курдское на севере; шиитское на юге; и суннитское посередине. Америке следует покровительствовать курдам и шиитам. Это обеспечит нахождение нефтяных ресурсов в её распоряжении, что является первостепенной задачей американской стратегии. Затем, она сможет блокировать суннитский регион, не имеющий нефтяных ресурсов, чтобы в дальнейшем подвести его жителей к грани выживания.

Не секрет, что подобное разделение с такими же мотивами распространиться на другие государства. Как, например, на первую нефтяную страну Саудовскую Аравию, Пакистан, Бахрейн, Ливан, Египет и другие. Второстепенной же задачей американской стратегии стал посев этноконфессиональной антипатии, ввиду того, что это является разобщающим фактором, способствующим еще большему ослабеванию мусульман.

Однако реализация этой стратегической задачи стала весьма трудной для Америки. Сразу при вторжении в Багдад она столкнулась с манифестациями мусульман, требующих исламское правление, которые возглашали такие лозунги, как «Нет Саддаму, Нет Бушу, только Ислам и Исламское государство». Все мусульмане, бок о бок молились в мечетях, в один голос, осуждая теракты в отношении мусульман, считая это смутой, вызывающей раскол в их среде, т.к. сплоченность мусульман является естественным проявлением. Ислам объединяет их вокруг единобожия и приказывает им быть братьями, избегая проявлений взаимной нетерпимости. Еще одним подтверждением возможных трудностей при реализации плана по разделению являются родственные связи мусульман, сложившиеся среди них на протяжении многих лет.

В силу этих и других обстоятельств Америка не смогла с легкостью преступить к этноконфессиональному делению, а обратилась за помощью к Израилю и Англии в подготовке почвы для междоусобной смуты. Это, в последствии, приведет к политическому и географическому делению Ирака. Поэтому, возгласы об этнических и конфессиональных дискриминациях, раздающиеся в различных местах, зачастую устами дешевых наемников, являются чуждыми и разоблаченными проявлениями, несмотря на постоянные попытки скрыть реальных сценаристов. Тем не менее, этот план не остановлен, что вызывает обеспокоенность. Напротив, этот план медленно продолжает реализовываться с более совершенными подходами, стараясь избегать кризисных ситуаций, заставляющих прибегать к крайним мерам, чтобы ослабить мощь и единство исламской уммы перед её врагами.

Множество признаков указывают на то, что этот план не заморожен. Америка успешно распределила правительственные места по этноконфессиональному признаку и утвердила идею такого деления в сознании новых марионеточных правителей Ирака. По сей день, происходят теракты по этноконфессиональным мотивам в районах мечетей, оставляя за собой десятки невинных жертв. События накалились до такой степени, что в различных городах началось взятие заложников друг у друга, что вызвало цепь адекватных реакций. Мы стали слышать о том, как местные службы безопасности задерживают, мучают и притесняют людей по этноконфессиональному признаку. Мы стали читать публикации о намерениях нового иракского правительства исполнить резолюцию, постановляющую сформировать шиитские и курдские вооруженные полки общей численностью до 79-ти тысяч воинов, составлявших, в прошлом, различные антисаддамовские формирования, для противодействия сопротивлению, которое характеризируется суннитским. Ни для кого не секрет, каким будет плачевный результат этого плана, в случае его исполнения.

Видя такую реальность необходимо уяснить следующее:

С распадом Халифата и разделением его земель, в мусульманских странах начались и продолжают проводиться выборы под руководством господствующих сверхдержав. В 1924 году в Ираке состоялись выборы под опекой Англии, бойкотируемые теми, кого называли шиитами. В конце 2004 года также состоялись выборы, но под опекой Америки, бойкотируемые теми, кого называют суннитами. Тем не менее, в обоих случаях, к власти пришли такие личности, которых формально можно назвать или суннитами, или шиитами, но в действительности являющиеся продажными агентами неверия. Ни сунниты, ни шииты, не причастны к ним.

Позор не в том, что Запад и евреи, возглавляемые Америкой, помышляют над тем, как ослабить умму и удалить её от Ислама. Ведь в этом заключается их стремление. Позор в том, что мусульмане согласились быть продажными марионетками враждебных безбожников, сотрудничать с которыми может только тот, кто забыл о своей последующей жизни и продал свою религию за ничтожный пост, потеряв всякое ощущение и беспокойство за неё. Подобные люди погрязли в мусульманской крови, унизив исламскую умму, оставив её на растерзание врагу. Они соучастники Америки в её преступлении против уммы и ничем не отличаются от предыдущих правителей, если не являются еще хуже. Именно они служат опорой для Америки в реализации запланированной междоусобной розни.

Мы не видим в этих бойнях ни шариатской, ни разумной выгоды для мусульман. Мы узнаем об их исполнителях только по лживым заявлениям разработчиков.

Америка и её союзники в силах вызвать у мусульман родоплеменные чувства. Однако они не смогут заставить их адекватно отвечать резней на резню. Мусульманские ученые и шейхи каждой из сторон смогут удержать от этих проявлений неоправданной агрессии. Они должны призвать мусульман к объединению, разъясняя подлинность того, что замышляется против них, чтобы все обернулось против самих же заговорщиков.

Мусульмане!

Этноконфесиональная, родоплеменная, национальная, патриотическая и мазхабная агитация является продукцией неверного Запада. Капиталистический мир желает держать мусульман в кольце политического хаоса, окруженными незначительными, презирающими друг друга и неспособными к объединению государствами. Так завещал английский агент Лоренс в своем докладе британским разведслужбам.

Мы призываем всех мусульман к единому слову, к деятельности во имя торжества Ислама и устранения неверия. Да объединит Аллах мусульман в праведном и ведущем по истинному пути государстве – Халифат, которое сможет освободить мусульман и весь мир в целом от зла безбожных государств, которые не жалеют сил, чтобы ослабить и развратить мусульман. Поистине Аллах над каждой вещью мощен.