Слово «аль-Ваъй»: Мусульмане! Призыв Буша: «Уничтожение тирании и распространение демократии» – новая форма колониализма

Стало ясным, что Буш, на втором сроке своего правления, после того как очистил свою администрацию от тех, кто выступают против его агрессивной международной политики, начал двигаться в новом направлении. Он начал призывать к «Уничтожению тирании» и «Распространению демократии», считая, что деспотические режимы в мире являются причиной появления терроризма, и, следовательно, путем уничтожения причин возникновения можно уничтожить терроризм.

В этой связи мы видим, что в конгрессе был принят закон о «Развитии демократии», по которому выделяются начальные 250 млн. долларов «для поддержки демократических движений и организаций во всех странах мира с целью уничтожения в мире тирании». Этот проект поручает министерству иностранных дел разработать определенный план, направленный на развитие переходных демократических процессов в недемократических странах, число которых, по мнению авторов проекта, насчитывают в мире порядка 45 государств. Проектом также предусматривается выполнение американскими посольствами в этих государствах роли островов свободы, не говоря уже о необходимости проведения сотрудниками посольств встреч с представителями движений, поддерживающих демократию и права человека, и особенно со студентами университетов.

Эти вышесказанные слова подтверждаются теми новыми методами по изменению правящих режимов, которые мы видим сегодня в мире, и которые Америка стала применять после нападения на Ирак. Результатом этого метода стала так называемая «розовая революция» в Грузии, в конце 2003 года и «оранжевая революция» на Украине, в конце 2004 года. Этот новый метод начал использоваться региональными и международными средствами массовой информации и звучать в заявлениях политиков в масштабах региона и мира, предсказывая «арабскую весну».

То, что заставило Буша прибегнуть к этому новому методу – это неудачи, которые постигли Америку в ее агрессивной войне против Ирака. И это в свою очередь означает, что данная тенденция является доказательством провала, но не силы. Одним из различий является то, что свой первый президентский срок Буш начал с того, что развязал войну против мусульман. Второй же срока он будет показывать себя защитником мусульман и начнет войну против деспотичных режимов, правящих над мусульманами, которые со своей стороны питают к ним чувства ненависти и желание отомстить.

Так Буш со всей легкостью выступает под другой маской, прикидываясь реформатором. Он утверждает, что Господом ему поручено распространять демократию и свободы, обеспечивать права человека, реформировать мир по капиталистическому пути, бороться с тиранией, предоставлять народам земли возможность для их самоопределения путем свободных выборов. На самом же деле, это возложено на него шайтаном, который поручает ему навязывать народам бесчеловечный капитализм, путем переворотов, козней, заговоров, продажности и обмана. Он напоминает главаря мафии, построившего в своем доме церковь, в которой молится и просит прощения, и в тоже время за ее пределами контролирует проституцию, наркоторговлю, руководит убийствами и позволяет себе совершать всякие запретные деяния.

Именно такой является Америка, и ошибается тот, кто думает, что у Америки есть религия. В соответствии с законом о «развитии демократии», а также согласно многократным заявлениям ответственных лиц Америки, тем действиям ее представителей в регионе и послов в мусульманских странах, Америка, с целью уничтожения в мире тирании, поддерживает и помогает в мусульманских странах организациям и движениям, которые прикрываются демократией, освобождением женщины и правами человека. От своих послов под руководством министерства иностранных дел Америка желает того, чтобы они встречались с представителями поддерживающих ее движений и организаций и, особенно в университетах. И это фактически происходит сегодня. Америка желает уничтожить тиранию, тогда как сама является самым большим тираном в мире.

По всей вероятности этот способ политического взаимодействия для изменения правящих режимов используется в международной борьбе, которая вновь разгорается, и в которой хотят воспрепятствовать Америке в ее настойчивом стремлении к единоличному господству в мире. Этот способ также взяли на вооружение страны Европы, а затем Россия. Когда Америка хочет изменить правящий режим в какой-либо стране мира, независимо от названия, военным или мирным путем – это означает, что она хочет убрать чужое влияние и установить свое. Чужими, если говорить определенно, являются страны Европы. Кажется, европейские государства стремятся, используя этот способ, соперничать с Америкой. Это видно из того, что происходит в Дарфуре. В попытке европейского вмешательства путем поддержки ливанской оппозиции для изменения правящего режима и вывода из Ливана американского влияния после убийства аль-Харири, а также путем подталкивания Союза западных арабских стран к урегулированию своих проблем и движению по пути реформ, чтобы американские планы изменения режимов не коснулись его стран.

Что касается деспотичных режимов, которые огнем и мечом правят над мусульманами, и которые принесли мусульман унижения, массовые убийства, бедность, террор, насилие и подавление, то они одновременно являются предательскими и продажными режимами, каждый из которых связан с каким-нибудь западным государством. Америка будет браться за непокорные ей режимы, чтобы на самом деле навязывать им свою волю, а также и за покорные ей режимы, чтобы они меняли свой деспотичный характер и ориентировались на реформы, которые ведут к порочности и развращению мусульман. Это те реформы, которые призывают, чтобы в намазе имамом для мусульман была женщина. Это реформы, которые открывают информационные пространства мусульман перед западным развратом. Это реформы, где одним из основных положений является нормализация отношений с евреями. Это реформы, через которые хотят вновь разделить и без того уже разделенные страны мусульман. То же самое будут делать и европейские государства, утверждая о необходимости проведения реформ. Поэтому, ближневосточный регион является свидетелем новой формы колонизаторской атаки, которая внешне кажется реформированием, но суть ее – это колониализм и изменение режимов.

Мусульмане!

Необходимо быть очень осторожными в отношении Америки, Англии, Франции и их игр. Они – враги, да погубит их Аллах, где бы они ни были. Отвергайте каждого правителя, каждое движение и каждую организацию, которые сотрудничают с ними, и считайте их предателями Аллаха, Его Посланника ﷺ и верующих. Они борются друг с другом за власть над вами. Не позволяйте тирании правителей делать вас слепыми, непонимающими суть того, что планируют неверные государства. Спасение лишь с истинным шариатом Аллаха. Праведный путь спасения – это путь Посланника Аллаха ﷺ, а не путь заблуждения, т.е. не путь Америки, Англии, Франции и тех, кто взял их себе в друзья.

Мусульмане!

Обратитесь к своим сынам, братьям и знакомым из тех, в чьих руках сосредоточены силы, с тем, чтобы они оказали помощь и поддержку Исламу и искренне работающим мусульманам. Они тоже являются частью этой уммы. Напоминайте им слова пророка Ибрахима (мир ему), сказанные им своему отцу «а кого больше всего слушается сын, кроме как своего отца». Об этом Всевышний Аллах сказал:

كَفَرْنَا بِكُمْ وَبَدَا بَيْنَنَا وَبَيْنَكُمُ الْعَدَاوَةُ وَالْبَغْضَاء أَبَدًا حَتَّى تُؤْمِنُوا بِاللَّهِ وَحْدَهُ 

«Мы не веруем в вас. Началась между вами и нами ненависть и вражда навсегда, пока вы не уверуете в Аллаха Единого» (60:4)

Скажите им, пусть они найдут свое почетное место среди мусульман и работают вместе с искренними сознательными сынами этой уммы, для того чтобы вместе с ними установить праведный Халифат и осуществить тем самым обещание Посланника Аллаха ﷺ