Сначала Сектор Газа, сначала Иордания, сначала Египет!

С тех пор как была заключена зловещая договоренность «Сайкс-Пико», умма продолжает жить в расколах, подчиненности и конфликтах. Исходом этих колониальных заговоров стало образование агентских режимов, исполняющих приказы колонизаторов и идущих по плану, составленному этими колонизаторами, похожих друг на друга в различных странах исламского мира и ведущих к одному исходу, большему расколу и подчинению.

На арабской конференции в верхах, проведенной в марокканском городе Фас, арабские правители приняли решение о том, что палестинская организация освобождения является «единственным законным представителем» палестинского народа, т.е. Палестину отделили от исламской уммы, и никакой мусульманин, не являющийся палестинцем, не имеет право вмешиваться во внутренние дела Палестины. Затем последовал лозунг «Сначала Сектор Газа и Иерихон», т.е. эти регионы должны первыми освободиться от оккупации.

После войны в 1973 году в Египте появилась песня: «Мы устали от палестинской проблемы. Настало время для Египта отдохнуть от чужих проблем и заняться вопросами Египта» и возник лозунг: «Фараонский Египет» и «Египет для египтян», что было подготовкой к примирению с евреями в Кемп-Девиде. И Египет вышел из борьбы с евреями.

В 80-ых иорданский режим объявил о разделении двух побережий «восточного от западного». Затем Иордания отказалась от своей намеченной роли на западном береге. После того, как король Абдуллах пришел к власти, он поднял лозунг «Сначала Иордания», призывающий спрятаться в свою раковину и не оборачиваться к проблемам других народов. Там начали говорить, как в Египте: «Мы устали от проблем арабов и палестинцев и хотим отдохнуть», и люди промолчали по поводу этого заговора.

После нападения Саддама на Кувейт, в Кувейте появилась песня «Кувейт не арабский, и не желает участвовать на конференции в верхах (несмотря на несущественность этих конференций) и не желает сплачиваться с кем-либо. К нам вероломно отнесся тот, кому мы оказали помощь в войне против Ирана, нас подвел Арафат, которого мы в прошлом поддерживали, но он отрицает красивое, из-за этого пусть никто не порицает нас за то, что мы оставили проблемы уммы».

После оккупации Ирака со стороны Америки, стали слышны голоса с высоты, повторяющие то же самое и говорящие то, что муджахиды являются чужими для Ирака, как будто дирижер оркестра, исполняющий партию разделения, тот же самый, и руки, дирижирующие уединение, те же самые. Несмотря на это, находятся простаки, отвергающие идею заговора. Происходит ли это по случайности?!