Новости мусульман в мире

Правители Ирака…

Мисаль аль-Алюси, один из руководителей партии «Национальная иракская конференция», недавно посетивший с визитом Израиль, уведомил, что «в израильской политической прослойке он ощутил особый интерес к вопросу мира с Ираком», и указал на то, что представители еврейской диаспоры, проживавшие в прошлом в Ираке, а сейчас проживающие в Израиле, сообщили ему, что желают строить отношения с Багдадом и совершать регулярные визиты в Ирак. Эта диаспора, численность которой составляет несколько тысяч, утверждает, что «стремится» к тому дню, когда возобновятся отношения между Израилем и Ираком. Он предполагает, что «в ближайшем будущем в ирако-израильских отношениях будут наблюдаться положительные изменения», указывая на свое намерение образовать организацию для налаживания дружественных отношений между Ираком и Израилем в целях поддержания усилий для большей нормализации отношений между двумя странами.

28/9 СМИ упомянули слова аль-Аллюси, который сказал, что Ияд Аляви опередил его в нанесении визита в Израиль, где тот встретился с министром иностранных дел. Не забудем, что Хазим Шалян недавно встречался с еврейским лобби в Америке в кулуарах собраний ООН в Нью-Йорке.

Это и есть новые правители Ирака. А если говорить о сокрытом, то это намного ужасней.

1052 убитых американских солдата

Статистические данные, опубликованные американским министерством обороны, говорят о том, что не менее 76 солдат были убиты на протяжении этого месяца, что отражает непрерывное увеличение количества убитых американцев со времени передачи Соединенными Штатами формальной власти временному иракскому правительству под руководством агента американской разведки, Ияда Аляви, 28 июня в прошлом году. В июне было убито 42 солдата, в июле – 54, а в августе – 66. Но наибольшее количество убитых было в апреле, поскольку было убито 135 американцев и 80 в мае. В ноябре 2003 года в ходе атак, что совпало с прошлым месяцем рамадан, было убито 82 солдата. Без сомнения реальное количество убитых намного превышает эти данные, но Пентагон лжет по необъявленным причинам.

Америка и разделение Судана

3/10 Газета «аль-Хаят» опубликовала, что вооруженные повстанцы на востоке Судана сделали «бадавит» языком обучения на «освобожденных регионах», находящихся под их контролем, что является планом по вхождению в новую стадию борьбы между «регионами, оставленными без внимания» и Хартумом, и предоставлению другим народностям возможности требовать возрождения своих языков и противостоять арабскому языку в Судане.

В Асмара 2/10 на официальном торжестве американская организация «Международный комитет по спасению» начала проект составления письма на «бадавитском» языке, который появился 4000 лет тому назад, издав 5 книг на этом языке и объявив о начале их обучения в 19 школах востока Судана в октябре.

Американская организация опубликовала заявление, в котором она утверждает, что «Асмара является свидетелем исторического события». Она посчитала, что спорный проект является «откликом на нужду и права людей, где основное обучение будет проводиться на их родном языке».

Этот проект породил вопросы о его целях. Тем не менее, американская организация отказалась признать наличие в нем какого-либо политического направления.

Упоминается, что на «бадавите», который не имеет официального письма, говорят около 2,5 миллиона человек из племен Баджа на востоке Судана, западе Эритреи и юге Египта.

Это является явным признаком американской планировки региона, которая нацелена на возрождение языков и народностей, и, следовательно, на раскол народностей региона.

Каддафи и евреи

2/9 газета «аль-Хаят» опубликовала, что Каддафи считается «первым арабским руководителем по выплате компенсаций евреям, которые были вынуждены оставить свои дома по причине арабо-израильского конфликта». Каддафи сказал: «Каждый еврей, у которого отобрали дом, должен получить компенсацию, и ему должен быть возвращен его дом» с условием, что он не забирал палестинский дом в Палестине. Это условие предназначено, для того чтобы пустить пыль в глаза. Это и есть правители мусульман, которые открыто стали мириться с врагами своих народов.

Также 5/10 эта газета говорит, что сын Каддафи, меч Ислама, в конце сентября встретился в Женеве с депутатом друзом из правой партии Ликуд, Мджалием Вахбой. На встрече они обсуждали несколько вопросов, главным из которых был: «Тревога из-за исламских фундаменталистов», и Вахба назвал сына ливийского руководителя «открытым», указывая на готовность его отца «покончить с периодом насилия и протянуть руку всем странам, особенно, западным».

Говоря же о ас-Саиди Каддафи, другом сыне Каддафи, 12/9 газета «аль-Хаят» передает, что он обратился к Харфи Вайнштейн, председателю кинокомпании «Мира макс», чтобы тот снял документальный фильм о жизни ливийского руководителя, полковника Муаммара Каддафи, и тот ответил, что готов к этому с условием, если Каддафи провозгласит о признании государства Израиль.

Упоминается, что еврейские СМИ в прошлом уже раскрыли израильско-ливийские встречи, которые проводились в Европе в течение двух прошедших лет, что отрицала Ливия.

Мы советуем Каддафи подождать, потому что мусульмане, которых он очень презирает, выпустят фильм о его жизни, разоблачая его на основе фактов в ближайшем будущем, с дозволения Аллаха.

Ирак не представлял угрозы при нападении на него

Председатель американских инспекторов в Ираке, Чарльз Двольфер, составил доклад о предполагаемых иракских программах по вооружению до американской агрессии в марте 2003 года, в котором приводится: «Инспекторы не обнаружили никакого признака, указывающего на наличие ощутимых усилий по возобновлению ядерной программы». В докладе говорится: «Стремления Саддама Хусейна в ядерной сфере были второстепенными по сравнению с его основной целью, направленной на отмену санкций ООН». В сфере химического оружия, группа посчитала, что Ирак сам по себе уничтожил свое химическое оружие, и было обнаружено незначительное количество оставленного старого химического оружия. Группа также посчитала, что Багдад отказался от своей программы по биологическому оружию еще в конце 1995 г.

Упоминается, что эта группа состоит из 1400 американских и английских специалистов.

Этот доклад был составлен примерно за месяц до американских выборов, чтобы опровергнуть оправдание Буша для ведения войны против Ирака, который продолжал настаивать на правоте своего решения и защищал его. Америка является самой большой и опасной страной, представляющей угрозу для всего мира.

Отставка начальников и других служащих в иракской национальной гвардии

1/10 газета «аль-Хаят» передала от Майсама Мухаммада, члена совета культуры города, относящегося к Самирра, что «старшина Зияд Ибрахим Халиль аль-Джаббури, командующий национальной гвардией в городе ад-Дулюийя подал в отставку». Там говорится, что «большое количество солдат, которые работали по его распоряжениям, сдали свое оснащение и оружие, и ушли с мест работы». Один из них говорит, что «количество, подавших в отставку, у старшины Зияда достигло 60». Группа из 13 военных в национальной гвардии, среди которых были офицеры, подали в отставку в конце сентября.

Мухаммад сказал, что отставка аль-Джаббури «была подана в знак протеста против того, что американские силы располагаются в правительственных учреждениях внутри города». Свидетели говорили, что меры безопасности, которые предпринимают американцы для охраны мест своего присутствия, привели к парализации движения в городе, где эти силы перекрывают дороги, ведущие к этим местам, и кроме этого второстепенные дороги вокруг этих мест.

Израиль убил 2860 мусульман

25/9 газета «аль-Хаят» упоминает, что израильский центр «Бейтселим» по правам человека составил свой четвертый доклад со времени начатия восстания аль-Аксы в 2000 г., в котором содержится следующее: «Израильская армия на протяжении четырех последних лет разрушила тысячи домов и убила 2860 палестинцев, из которых 1550 совершенно не участвовали в восстании, среди которых было 500 мальчиков и девочек. Газета «Йидиот Ахранот» передает от представителя «Бейтселим», его слова: «Основная проблема дает возможность Израилю проворно нажимать на курок!!»

Агентура Америки

Американская ассоциация по гражданским свободам подала судебный иск против ФБР в Сан-Франциско. Ассоциация говорит, что получила доклады, указывающие на то, что большое количество мусульман находились там под допросом «только по причине того, что они мусульмане или имеют азиатское происхождение». Некоторые общины мусульман посчитали, что мероприятие проводилось не справедливо, как в задержаниях, так и допросах, в процессе нарушались права человека.

Ирак: жить в нем не возможно

Джордж Хаддад, который является выходцем из Ливана и имеет американское гражданство, будучи владельцем компании по обеспечению безопасности, работающей в Ираке, на встрече с итальянской газетой «Ля курйири дила сира» подтвердил, что сейчас он переживает стадию ликвидации работы его компании в Ираке. Он говорит: «Мы должны быть реалистами. Ирак на определенное время станет таким местом, которое невозможно будет контролировать. Каждый иностранец станет потенциальным заложником, а вооруженные формирования превратят города в места, в которых невозможно будет жить». Он продолжает: «Вместо выборов настанет хаос, и в таком случае я желаю извлекать выгоду из своего имущества вдалеке от этого места». Он говорит: «Положение еще более усугубляется изо дня в день. Пребывание здесь похоже на игру в рулетку. Нас могут убить в любую минуту. Человек должен знать, как ему отступить». Он говорит, что примерно 6000 иностранцев работают в Ираке в компаниях, специализирующихся на безопасности и охране.

Открытое вмешательство посла

Новый американский посол в Ливане вмешивается в дела страны, и делает это более активно, чем предыдущий посол. На протяжении совещаний по формированию нового правительства дважды свою активность проявили министры Харири, произошло это менее чем за неделю до отставки. Некоторые парламентеры комментировали это, сказав: «Для нас не удивительны непосредственные визиты, которые совершаются послами Америки и Франции к премьеру Харири после его отставки и заявлений, сделанных с ливанской трибуны против ливанского народа». Они указали на то, что Фельтман отдает такой пакет распоряжений, которые считаются вмешательством во внутренние дела Ливана. Один из парламентеров сказал: «Американский посол не может считать себя верховным уполномоченным лицом, который определяет направленность и принимает решения о делах народа и его представителях». Третий парламентер потребовал от специальных властей пресечь поведение американского посла и потребовать от него соблюдение дипломатических основ и приличия. Тот, кто слышал заявления Фельтмана относительно правительства, мог подумать, что он является председателем самого большого сплочения в Ливане.

Фальсификация выборов в Америке

Газета «Орландо Снитнел» во Флориде опубликовала, что имена десятков тысяч избирателей, зарегистрированных в этом штате, числились также в списках Джорджии и Северной Каролины, что порождает боязнь повторения нарушений, произошедших в 2000 году. Газета сообщает, что определено 86000 подозрительных случаев повторения имен, даты рождения которых совпадают. В августе газета «Дэйли ньюз» опубликовала, что приблизительно 46000 избирателей были дважды зарегистрированы в избирательных списках Нью-Йорка и Флориды.

Ирак не безопасен

Комиссариат ООН потребовал от европейских стран, содержащих иракских беженцев не оказывать давление на иракцев с тем, чтобы они возвращались в Ирак, по причине отсутствия там безопасности. Организация потребовала остановить процесс принудительной депортации. Представитель комиссариата указал на то, что некоторые европейские страны практикуют большое давление на иракских беженцев, чтобы те уехали, и добавил: «Положение в Ираке продолжает оставаться нестабильным и опасным. Нет такой области в стране, которую бы можно было считать безопасным для возвращения».

Делать дуа против врагов является запретным!

Министерство исламских и вакуфных дел Саудовской Аравии постоянно обращало внимание имамов и хатыбов на необходимость ограничиться тем дуа, который содержится в Книге и Сунне, т.е. делать дуа в общей форме, не конкретизируя какую-либо страну или группу. Тем не менее, большое количество имамов, особенно в рамадан на намазе таравих не прислушались к высшим распоряжениям, и начали делать дуа против Америки, и чтобы Аллах помог «муджахидам в Ираке, Палестине, Чечне и Афганистане».

Доктор Абдуллах аль-Лхидан, уполномоченный в министерстве вакуфов, сказал: «Директивы министерства являются ясными, и не дозволяется конкретизировать какую-либо страну или группу в дуа, а кто не соблюдает это, считается совершившим нарушение, с которым министерство будет иметь дело». Уполномоченный в министерстве по мечетям, шейх Абдуллах аль-Ганнам, сказал: «Совещательные, областные и контрольные комитеты из министерства наблюдают за нарушениями, которые совершаются имамами и предпринимают относительно этого соответствующие меры». Аль- Лхидан видит, «что интерес требует не упоминать никакой страны в кунут-дуа. Мы верим, что принцип диалога является самым лучшим средством по отношению к Западу, особенно, в нынешнем этапе, который мы переживаем». Это и есть правители Саудовской Аравии, которые ни чуть не отличаются от других правителей, отвергнутых мусульманами, и которые, содействуя Западу, предали Аллаха, Его Посланника и мусульман.

Будущее Израиля

Еврейская газета «Хартз» упоминает, что многие из тех, кому угрожают, не знают смысла плана отделения от сектора Газа. Если Шарон не одержит верх над народным религиозным союзом, проигрыш станет окончательным делом для страны и израильского будущего. Кажется большинство, стоящее напротив, еще не осознали полную суть провала отделения. Слабость осознания этой опасности у умеренных среди средних и правых является опасным проявлением, которое познали другие народы во время кризисов и тревоги.

Сторонники выборов многочисленны

Поддержка участия в иракских комедийных выборах не ограничивается определенной группой или партией, а охватывает большинство тех, кто взялся за них, последней из которых была исламская партия, член политического офиса которой, Ияд ас-Самраи, заявил одной арабской газете: «Предстоящие выборы будут иметь международную поддержку (имеет в виду американскую поддержку) и требуемую легитимность, несмотря на объем народного участия в них». Он указал на то, что международное сообщество признает любой парламентерский состав, который определят выборы, если даже он будет представлять нижайшие прослойки иракского общества. Он предупредил суннитов о том, что «глупо распространять экстремистские идеи» по поводу предстоящих выборов, утверждать об их провале и лишать их международной легитимности, призывая к их бойкотированию из-за политических потерь для суннитов, которые они понесут в ближайшем будущем». Тем не менее, он не сказал, что кто бойкотирует выборы, тот будет ввергнут в ад.

Иордания: сильные пытки в тюрьмах

В докладе, который составил «Национальный центр по правам человека» в Иордании о положении тюрьмы «аль-Джувайда» на юге Аммана, в которой находятся 1654 заключенных, содержится, что его представитель «навещал тюрьму и встретился с 400 заключенными в присутствии большого количества офицеров и полицейских. Там он смог получить информацию о тех обстоятельствах, в которых скончался заключенный А. М. и были ранены свыше 8 человек, подвергавшихся сильному избиению цепями и электрическими кабелями на протяжении нескольких часов в среду 1/9 в присутствии других заключенных». Доклад поясняет, что свидетели «были единогласны в том, что заключенные подверглись жестоким избиениям со стороны офицеров и работников тюремной администрации так, что их тела были сильно поранены, после чего они были показаны доктору в тюрьме, чтобы провести необходимое лечение, затем их отвели на тюремную площадку, и облив соленой водой, начали снова избивать, что привело к раскрытию ран и потери сознания». Один из них скончался, а другой был отправлен в больницу. «Другие получили только первую медпомощь и следы избиения и пыток остаются видными на их телах».

Это и есть весть, а как думает правительство Иордании, которое говорит, что иорданский режим, хвалимый Западом, является открытым, умеренным и лояльным ему. После того, как министр внутренних дел, Самир Хабашна, и министр правосудия, Салахуддин Башир, навестили упомянутую тюрьму, они отметили хороший уровень услуг, предоставляемых заключенным, представляющихся в хороших оздоровительных мерах и наличии специалистов медиков, предоставляющих бесплатные медицинские услуги и хорошее качество пищи, предлагаемой офицерам и другим работникам общественной безопасности в тюрьме». Осталось только, чтобы эти бессовестные министры сказали: «Положение тех, кто находятся внутри тюрьмы, намного лучше, чем положение тех, кто за ее пределами. На здоровье вам, кто у нас находится в заключении…»