Почему презирают нас?

США пожелали приписать обвинения событий 11 сентября мусульманам, и у них это получилось. Затем Америка пожелала пояснить своему народу причину этого и сказала, что «они презирают нас», и ее народ поверил в это. Затем Америка стала придерживаться того, что люди, выполнившие это, презирают правительство США, американский образ жизни и все «жизненные принципы», которые из него исходят.

США настаивают на том, что предметом зависти мира является их капиталистическая система и их гражданам следует гордиться тем, что они американцы, что представляется в статье Ричарда Брона Хизера в газете «Нью-Йорк обзервер» от 17/09/2001 г., где он говорит о США: «Это капиталистическая и демократическая империя. Все в мире смотрят на нас, недовольны своей судьбой как на цивилизованную страну и находят в нас замену. Кто имеет ум, стремящийся к развитию, то он приезжает к нам или следует нам, а кто имеет ум, стремящийся к притеснению, будет в ответе, и если у него будут ресурсы вражеского государства или то, что практически равно этому, он попытается уничтожить нас. Неудачники в мире презирают нас, потому что мы – сильные, богатые и правдивые».

Эта ложная идея, что мир завидует США есть направление, которое постоянно обсуждают СМИ в Америке. «Они презирают нас, потому что их культура регрессивная и порочная, и они завидуют нашей силе и авторитету», «потому что они террористы… неудачники… глупцы… сталинцы… прислужники Усамы бен Ладена… растерянные… жестокие… и т.п.»»

То, что имеет Америка и за что ей завидуют и ненавидят до такой степени, всего лишь несколько пороков и недостатков:

1) Потребительский образ жизни.

2) Понятие свободы, не имеющее ясных и четких рамок.

3) Понятие индивидуальности, которое преподносится, как будто индивидуум сам себя создал и имеет право издавать жизненные законы.

4) Личность, которая не испытывает лояльность ни к близким людям, ни к обществу в целом.

5) Упадок женитьбы и семейной жизни.

6) Огромная структура для развлечений и порочных связей, прославляющая и пропагандирующая эти мысли.

Так, что ничего хорошего не осталось в этом обществе, что привлекло бы внимание «другого» мира для подражания культуре этого «великого» американского общества, кроме того, что называется роскошью, богатством, достатком, прогрессом в науке, технологии, строительстве, но под тенью пустоты, потерянности и страдания людей.

Человек в Америке и вообще на Западе стал рабом своих страстей, и материальные штучки стали в его жизни всем. Они заявляют, что в Америке власть у правителя появляется из-за воли управляемого, т.е. воли народа, но это ложь. В действительности, Америка и другие западные страны управляются алчными политическими руководителями, материальные желания которых и ненасытность огромных компаний, стоящих за ними, не знает границ. Они безразличны к каким-либо ценностям и принципам при достижении своих целей, убивают людей, даже своих, ради своего бизнеса, влияния, господства и открытия рынков для своей продукции.

Это и есть Америка, «мир свободы», которой завидует мир, государство, находящееся в плену преступлений и страха, где 56% мужчин и 68% женщин боятся стать жертвой преступления, где каждые 22 минуты происходит убийство, каждые 5 минут изнасилование, каждые 49 секунд кража и каждые 10 секунд нападение, согласно «Пресс ассошиэйшн», не говоря уже о войнах наркобанд внутри городов, автодорожных катастрофах и преступлениях, связанных с насилием, совершенных 18-летними подростками. Так из-за чего же мы будем завидовать Америке, а потом ненавидеть ее?

То, что ослепило глаза Америке и заставило ее видеть все наоборот, думая, что она имеет источник реального счастья, из-за которого мир ей завидует – это ослепление той материальной силой, которую она имеет. Разве Фараон не думал, что он является высшим господом по причине своей силы? Разве он не сказал своему народу: «Я показываю вам только то, что вижу сам. Я веду вас только по пути правоты».

Америка является фараоном этой эпохи и хочет, чтобы мы видели то, что видит она, т.е. то, что гнилая демократия, ставшая болезнью и пороком, является высшей и величайшей идеей, выведенной человеческим умом на сегодняшний день. Эти свободы, благодаря которым человек освобождается от каких-либо рамок религии, традиции, морали, принципов и ценностей, стали самыми величайшими вещами, которые приобрел человек и которые приносят счастье. Счастье, согласно их взгляду, есть максимальное удовлетворение инстинктов и органических потребностей и поскольку удовлетворенность этих инстинктов и органических потребностей есть временное явление, которое спустя некоторое время исчезает и снова требует того же. Человек становится подобно белке в колесе услад и страстей, абсолютно не находя успокоения до самой смерти, когда счастье у мусульман это достижение довольства Всевышнего Аллаха, а реализовать такое можно только посредством соблюдения приказов и запретов Аллаха.

Капиталистическая идеология, которую приняла Америка и которую должен принять весь мир, как она считает, не заставляет думать о том, что находится за вселенной, человеком и жизнью. По этой причине те, кто верят в нее, брошены в положении потерянности и крепко держатся за эту жизнь, что делает беспокойство, замешательство и неудовлетворенность основными положениями, которые они пытаются скрыть шумной музыкой и постоянным преследованием удовлетворения услад и страстей.

Из вышесказанного следует, что в действительности не мы, а Америка презирает нас и завидует нам. Они презирают нас, когда видят семейную привязанность в нашей социальной жизни, то, как дети уважают родителей, а родители заботятся о них, и каждый ответственен за свое. Бережное отношение к родителям и сохранение теплых родственных связей является законом шариата. Посланник Аллаха ﷺ рекомендовал хорошо относиться к соседу, и сам жил согласно этому так, что сподвижники подумали, что сосед станет его наследником. Женщина подчиняется своему мужу, смотрит за домом, и другие законы шариата, упорядочивающие социальные отношения между мусульманами, несмотря на отсутствие государства Ислама. А в американском обществе нет всего этого.

Они презирают нас, потому что Аллах одарил нас многим добром, и они хотели бы, чтобы это было на их земле. Они презирают нас, потому что мы верим в Аллаха.

Если мир презирает Америку, он презирает ее не из-за того, что заявляет Америка, а по причине того, что она является преступным государством, не имеющим ни ценностей, ни достойных примеров, живущим в порочной культуре и следующей принципу зверского государства. По этой причине она постепенно разрушается и находится на пути самоуничтожения, а это ускоряет установление государства Халифат, которое появится на земле в близком будущем, с дозволения Аллаха.

Шариф Абдуллах