Крестовая заклятая ненависть

Именно эта крестовая заклятая и укоренившаяся враждебность, таящаяся во всех западных сердцах, особенно в Европе и Америке, образовала адские планы для уничтожения Ислама и мусульман, и является причиной нашего унижения на наших землях. Примеров этому множество, старые и новые, из которых мы упомянем следующие.

Когда в 1917 году лорд Ленби въехал в аль-Кудс (Иерусалим), сказал: «Только сегодня завершились крестовые походы». Шейх Такыйюддин Набахани, да смилуется над ним Аллах, нужным образом комментировал это в своей книге «Исламское государство»: «Это правдиво выражает сильную злобу и укоренившуюся ненависть, которая таится у него в сердце и в сердце каждого европейца, идейно и материально воюющего против мусульман».

Эта заклятая ненависть тянется со времен крестоносцев и притеснения, унижения, колонизация, убийство и уничтожение в Палестине, Ираке, Чечне, Кашмире вместе с политической стороной, являются их местью нам мусульманам.

Эта заклятая ненависть не является воображением наших представлений, а является ощутимой реальностью, как мы упомянули это. Высказывания руководителей кафиров, приводят к такому выводу. 28/04/04 газета «аль-Кудс» привела слова Ричарда Кларка, эксперта по борьбе с терроризмом в Белом доме и советника американского правительства: «Американцы – это новые крестоносцы… Их вторжение в Ирак произошло по манифестам», в другом месте он говорит: «Американцы нацелены уничтожить иракскую культуру». Под иракской культурой подразумевается культура Ислама. Это еще одно доказательство тому, что крестовая ненависть и враждебность укоренена в сердцах западных людей. Всевышний Аллах говорит:

قَدْ بَدَتِ الْبَغْضَاء مِنْ أَفْوَاهِهِمْ وَمَا تُخْفِي صُدُورُهُمْ أَكْبَرُ 

«Обнаружилась ненависть из их уст, а то, что скрывают их груди больше» (3:118)

Борьба, наблюдаемая сегодня, происходит между неверием и Исламом. Эта борьба была начата исключительно идейно, после того как был ниспослан Посланник ﷺ, и оставалась такой до установления Исламского государства в Медине. Затем после его установления появилась армия и сила. С того времени Посланник Аллаха ﷺ добавил к идейной борьбе физическую. Начались ниспосылаться аяты про джихад. Такой и осталась борьба и останется до тех пор, пока Аллах не заберет землю и что на ней. Всевышний Аллах сказал:

قَاتِلُواْ الَّذِينَ لاَ يُؤْمِنُونَ بِاللّهِ وَلاَ بِالْيَوْمِ الآخِرِ وَلاَ يُحَرِّمُونَ مَا حَرَّمَ اللّهُ وَرَسُولُهُ وَلاَ يَدِينُونَ دِينَ الْحَقِّ مِنَ الَّذِينَ أُوتُواْ الْكِتَابَ حَتَّى يُعْطُواْ الْجِزْيَةَ عَن يَدٍ وَهُمْ صَاغِرُونَ 

«Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в Последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его Посланник, и не подчиняется религии истинной – из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными» (9:29)

С дозволения Аллаха, победа приближается, и нам ничего не остается, как работать для возобновления исламского образа жизни путем установления Исламского государства, которое с дозволения Всевышнего Аллаха уничтожит крестоносцев и кафиров, и люди выйдут из мрака к свету. Да поспешим же работать, для того чтобы не взять на себя грех и получить довольство Аллаха в этой жизни и в последующей. Всевышний Аллах говорит:

وَعَدَ اللَّهُ الَّذِينَ آمَنُوا مِنكُمْ وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَيَسْتَخْلِفَنَّهُم فِي الْأَرْضِ كَمَا اسْتَخْلَفَ الَّذِينَ مِن قَبْلِهِمْ 

«Обещал Аллах тем из вас, которые уверовали и творили благие деяния, что Он оставит их преемниками на земле, как оставил тех, кто был до них» (24:55)

Абу Марван – аль-Кудс