Новости мусульман в мире

Зверь, как бы она этого не скрывала

09.07.04 газета «Хаят» упомянула, что афганские силы безопасности арестовали троих американцев, управляющих специальной тюрьмой в Кабуле, под предлогом борьбы с терроризмом, обнаружив в тюрьме 80 заключенных афганцев, некоторые из которых были подвешены за ноги, что говорило о том, что они подвергались пыткам. Представитель американского посольства в Кабуле, Рой Глофер, выразил свою непричастность к этому делу, сказав, что один из заключенных, по имени Джонсон Адима, числится в розыске в американской армии за присвоение ответственной военной должности, хотя эти заключенные были одеты в местную и иностранную военную форму.

Глофер отказался подтвердить, что другие заключенные были американцами, чтобы это не было подтверждением тому, что эта тюрьма находилась под групповым американским управлением, реальность которой может быть представлена в качестве замены местным тюрьмам, в которых были совершены нарушения подобно иракским тюрьмам, являющимся в последнее время местом для обширного заключения тюремщиков. Над этими американцами в Афганистане был проведен суд, и они признались, что распоряжения, приходившие им с верха, приказывали применять пытки, в ходе чего упомянули министра обороны, Рамсфельда, сказав, что от них просто избавились. Это и есть Америка – зверь, как бы она этого не скрывала.

Поражение Америки является почти неизбежным

12.07.04 газета «Хаят» упоминает, что на американских рынках появилась книга с названием «Империалистическое нападение», автором которой является высокопоставленное ответственное лицо в ЦРУ, имя которого не упоминается. В книге также имеется неизвестная подпись. В этой книге пишется, что поражение Америки и Запада в войне против терроризма является почти неизбежным по причине того, что Америка встала на сторону Израиля в Палестине, России в Чечне, Индии в Кашмире и прочих форм политики, считающихся враждебными по отношению к мусульманам. Ответственное лицо в ЦРУ, руководившее операциями разведывательного управления в Афганистане в промежутке между 1996 и 1999 гг., где на него была возложена задача поимки и убийства Бен Ладена, до того как он был переведен в другое место в разведывательном бюро, сделал примечание того, что Америка «прибегла к военным решениям после провала реализации политических решений», коснулся позиции мусульман по отношению к американской политике, которая «может представлять только чистый проигрыш для Америки, что бы мы не делали, так как она ошибочная», и добавил: «Мы не осознаем величину проблемы и угрозы, исходящей из нее для Америки...

Дело в том, что наши враги не любят образ нашей жизни. Однако их проблема не заключается в том, что мы говорим, а в том, что делаем. Американцы не осознают величину ненависти к нашей политике по всему миру, и из-за этого факта мы не выиграем войну... Мы плохо оцениваем важность Ислама для мусульман, поскольку религия играет незначительную роль в нашей жизни, поэтому мы не понимаем важность Ислама для мусульман».

Кери будет верным другом Израиля

Кемирун Кери родной брат Джона Кери, кандидата от демократов в президентских выборах в США, и его политический советник пообещал, что будет «верным другом» еврейского государства в случае его избрания. Еврейская газета «Харц» передает от Кемируна, который посещает Израиль, чтобы выдвинуть своего брата и встретиться с ответственными лицами, чтобы показать, что он «был в Израиле и имеет тесные связи с ним». Газета добавляет, что его брат «очень понятен в своих заявлениях: необходимо, чтобы безопасность Израиля была на первом месте, и страна должна защищать себя, указывая на то, что он будет ему верным другом в случае его избрания». Упоминается, что Кемирун объявил о том, что принял иудаизм.

Америка съела 85%

Газета «Вашингтон пост» говорит, что американские компании получили приблизительно 1,9 миллиарда долларов из финансов Ирака. Газета говорит, что пересмотр документов, встречи с правительством, компаниями и исследование отчетов показали, что большинство сумм были предназначены для двух договоров в качестве награды для компании «Галибертон» и других американских компаний, которые образовывали спор. Компания «Браун энд роут», относящаяся к группе Галибертон, получила 1,66 миллиарда долларов из финансов Ирака в основном для полного покрытия расходов импорта топлива из Кувейта. Газета передает доклад, в котором содержится: «Доклад подтверждает, что 19 из обобщенных 37 крупных договоров, финансирование которых производилось из финансов Ирака, были дарованы американским компаниям, и 85% из 2,26 миллиардов долларов были предоставлены американским компаниям.

Американский исследователь Стюарт Баун, который был назначен в прошлом марте для контроля над расходами финансов по восстановлению Ирака, также заявил по поводу «принципиальных подозрений» по отношению к контролю над израсходованными суммами, и указал на «резкое увеличение расходов на безопасность и большую стоимость страхования договорившихся сторон»».

Обвиненный судья!

Салим Джалябий, которого назначили оккупационные силы на должность судьи для проведения суда над Саддамом, сам был обвинен в убийстве и был вызван на судебный процесс. Что же касается убийства, в котором он был обвинен, то это убийство инспектора в министерстве финансов Хайсама Фадиля, на которого министерство возложило ответственность по расследованию факта происхождения недвижимой собственности семьи Джалябий, по поводу которой ходили слухи, что она захватила сотни активов недвижимости после падения Багдада. Частью украденного являются прежние государственные строения и офисы, а также некоторые фермы. Вести, которые передают родственники обманутого, говорят, что он подвергался непосредственным угрозам со стороны Салима Джалябия («Хаят» 05.08.04).

«Аль-Ваъй»: Эти новости говорят о разновидностях воров, которые предшествовали американским танкам вместе с международными ворами нефти, как Рамсфельд, Чейни, Вульфовитс, Райс, Буш и др.

Кто правит Ираком?

Вопрос, который задается и ответ на который предварительно известен, это кто правит Ираком? Ильявур и Аляви или Негробонти (наместник Бремера)? Ответ ясен. За несколько дней до получения американским послом, Негробонти, своей ответственности, ЦРУ объявило о назначении нескольких американских советников в различных иракских министерствах. Американское военное министерство прибегло к тому, чтобы большинство советников имели восточное еврейское происхождение с целью участия в подготовке законов администрирования государства в различных сферах: просветительной, экономической и военной, чтобы это соответствовало предстоящему этапу американского проекта. Имена тех, кто был назначен: 1) профессор Нух Фельдман, советник в министерстве правосудия, отец которого проживает в оккупированной Палестине. 2) Филипп Кэрол, советник в министерстве нефти. 3) Дур Ирдман, советник в министерстве высшего образования. 4) Робин Рафаэль, советник в министерстве торговли. 5) Или Шац, советник в министерстве сельского хозяйства. 6) Дун Ибирли, советник в министерстве молодежи и спорта. 7) Давид Науми, советник в министерстве финансов. 8) Давид Линч, советник в министерстве транспорта.

Ал Гор обвиняет Буша

В своем обращении в университете Джорджтаун Ал Гор обвинил Буша в повторяющемся мастерском обмане и задаче до 11 сентября 2001 по подготовке сцены, чтобы атаковать Ирак, и что сразу же после атак 11 сентября Буш решил связать Бен Ладена с Саддамом, чтобы сделать их одинаковыми в понимании американцев. Гор сослался на решение высшего суда, который опроверг связь между Саддамом и Бен Ладеном. Он сказал, что Буш и Дик Чейни продолжают утверждать о связи между Саддамом и Бен Ладеном, поскольку это поддерживает их стремление к войне и оправдывает полномочия, данные конгрессом.

Аль-Акса – цель их ненависти

В прошлом было сделано несколько угроз по поводу мечети аль-Акса, но новым в последней угрозе было предупреждение еврейского министра, министра внутренней безопасности Хангби, где он говорит о большой угрозе посягательства, которое могут осуществить израильские экстремисты против мечети аль-Акса. Он сказал, что «опасность совершения посягательства еврейскими экстремистами и фанатиками на «гору храма» мечети аль-Акса или молящихся на этом месте, которое является наиболее святым для мусульман, не была такой острой, как это стало сегодня». «Аль-Ваъй»: Это говорит о том, что еврейское государство планирует обстрелять мечеть аль-Акса, разрушив ее, и свалить это на еврейских экстремистов.

Марокко стало открытым для евреев

Марокко стало открытым для евреев и закрытым для соседей из его уммы и нации. Эту странную шутку подтвердило открытие «Клуба еврейской ассоциации» 31.07.04, после того как был закрыт вскоре после атак Ад-дар аль-байда. Это было осуществлено в присутствии председателя еврейской общины в Марроко, Сирджа Бирдего, бывшего министра туризма. В декабре еврейские деятели искусства возобновят церемонии в Ад-дар аль-байда. В Марокко еврейская диаспора составляет 8000 человек. Что же касается давнего соседа – Алжира, то марокканский министр иностранных дел, Мухаммад ибн Иса, сказал перед марокканской парламентарной комиссией, что «диалог между Марокко и Алжиром по поводу конфликта, растянувшегося на более чем три десятилетия, нуждается в большем времени и усилии».

Тренировка марокканцев

Американский «Международный республиканский институт» провел тренировочные сессии для активных марокканок, алжирок и тунисок в области политики и социологии, чтобы осуществилась их подготовка к руководству в общественных должностях и участию в выборах. 69 женщин-юристов, информационных агентов и политиков получили уроки и подготовку по администрированию. Ответственное лицо по сессии сказал: «Эта работа из сферы инициативы соучастия с Ближним Востоком, которую начало американское министерство иностранных дел в прошлом году».

«Аль-Ваъй»: Это и есть Америка!!

Италия и подделка

01.08.04 доклад английской газеты раскрыл, что орган итальянской разведки подделал документы в попытке подтвердить осуществление снятым иракским президентом покупки урана у Нигерии, стремясь к разработке атомной бомбы. Газета «Зэ сандей таймз» сообщила, что она совершила слежку за следом неизвестного посредника, который является главной личностью в особых утверждениях о покупке Ираком урана у Нигерии. Газета примечает, что этот посредник является итальянцем, и работал на стороне итальянских вооруженных сил и органа разведки.

Империя Америки

Бывший министр, Ахмад Махир, после ухода из египетского министерства иностранных дел, в ходе вечерней лекции о «Арабах и американцах с глазу на глаз», в которой участвовали арабские и американские политики и образованные лица, сказал: «Проблема плохого взаимопонимания между арабами и американцами делает отношения задом к заду, особенно, когда Вашингтон готов воспользоваться силой для осуществления своих целей и такими путями, которые нарушают международные законы». Бывший египетский министр жестко отнесся к политике Соединенных Штатов по причине ее позиций относительно кризиса Ближнего Востока и положения в Ираке и сказал: «Мы видим, что сегодня она является традиционной империей, желающей навязать себя через вмешательство посредством силы, а этот способ толкает многих думать, что она желает переформировать мир на свой лад».

Сопротивление и отступление

Когда администрация Буша решила воевать против Ирака после войны с Афганистаном, она не думала о раннем отступлении, а думала о новом формировании «Большого Ближнего Востока», а потом и всего мира, чтобы получить господство над ним. Однако отважное иракское сопротивление привело американцев к провалу и заставило их думать, как выбраться из этого трудного положения. 05.08.04 СМИ, а также и газета «Хаят» опубликовали следующее: «Кандидат в президенты от демократов на американских выборах, Джон Кери, пообещал «достойное» возвращение американских сил из Ирака. 08.08.04 «АФБ» опубликовало: «В разговоре с государственным национальным радио «NBR» Кери сказал: «Я думаю, что в течение года нам можно существенно сократить количество американских сил в Ираке. Это мой план. Я думаю, что мы способны сделать это».

Он добавил: «Я думаю, что наша внешняя политика может предоставить отличимые данные на земле, и если мы не сможем сделать этого, то тогда дайте мне сказать вам кое-что. Это связанно с тем, чего желают иракцы и люди в регионе. Думаю, что в течение года мы сможем существенно уменьшить американские силы в Ираке». А когда корреспондент спросил его: «Год – это, считая с данного момента?» Кери ответил: «Я думаю, что мы можем сделать это. Мы, безусловно, можем сократить количество солдат».

Он продолжил: «Позволь мне привести пример. Если я быстро смогу привлечь к участию другие страны для тренировки иракских сил, то иракцы сами смогут управлять наибольшей частью дел безопасности в своей стране».

Он добавил: «Мы нуждаемся в большем количестве соучастников. Мы не видим, что эта администрация осуществляет необходимые дипломатические дела, а Америка платит огромную сумму, что представляется в жизни ее молодежи и финансах плательщиков налога».

Англия, Ислам и диалог

Английский просветительный совет, который работает над распространением английской культуры в различных частях мира, отстранил от должности одного из своих ответственных лиц по информации по причине утверждений, что он написал серию статей, в которых порицает «черное сердце Ислама». Совет, который является учреждением, спонсируемым английским государством и который работает в 110 станах, объявил, что отстранил Хари Ку Магиза от должности до тех пор, пока не расследует утверждения. Статья, очерняющая Ислам, была опубликована в газете «Сандей телеграф», будучи разделенной на четыре части, в одной из которых он говорит: «Все мусульмане «подобны собакам», которые сходятся в одинаковых особенностях». В другой он сказал: «Именно черное сердце Ислама – это то, чему противостоят миллионы, а его лицо не черное».

«Аль-Ваъй»: Комментируя это, мы предоставим эти слова тем, кто говорит о лживом диалоге культур. Как же сладок этот английский диалог культур. Побольше бы его им!

Загранпаспорт для евреев

Израильская газета «Идиот Ахранот» упоминает, передавая от министра иммиграции в иракском правительстве, что Ирак изучает возможность предоставления израильтянам иракского происхождения иракский загранпаспорт, помимо предоставления компенсаций за утерю имущества. Иракский министр на встрече с израильской газетой сказала: «Если имеются израильтяне иракского происхождения, которые проживают заграницей, то не думаю, что будет проблема, тем не менее, ты знаешь чувства, связанные с Израилем», и добавила: «Я не говорю, что евреи не достойны иракского загранпаспорта, и обещаю, что правительство рассмотрит этот вопрос спустя несколько месяцев и примет по этому поводу решение». Она сказала, что иракский закон определит путь отношения с проблемой компенсаций имущества евреев в Ираке.

Вмешательство американского посла

Американский посол в Ливане, Фэнсент Бэтил, не перестает вмешиваться во внутренние дела Ливана. Он навестил премьер-министра и обсудил с ним визит Аляви в Ливан, и сказал: «Мы выразили необходимость поддержки соседних и арабских стран по отношению к переходному иракскому правительству и помощи иракскому народу».
«Аль-Ваъй»: Этим самым он рекламирует человека, которого назначили оккупационные силы, и пытается увеличить количество поддерживающих его.

Эрдоган и турецкая сущность

«АФБ» вещала весть о встрече, которую организовал 02.08.04 немецкий журнал «Билид», с премьер-министром Турции, Реджепом Тайипом Эрдоганом, на которой он сказал: «Турция не является исламской страной, она – демократическая страна, большинство населения которой является мусульманами». И продолжил, что нет проблемы сожительства христиан с мусульманами в его стране, и добавил, что «в случае отказа Евросоюза начать переговоры по присоединению, это будет крайней несправедливостью». По поводу разговоров об опасениях, представляющихся в том, что присоединение Турции приведет к дополнительным финансовым затратам для ЕС, он сказал: «Это было правильно на протяжении прошедших десяти лет, но сейчас положение очень изменилось».

Он пояснил, что «Время, на протяжении которого Евросоюз давал миллионы евро в качестве помощи странам, которые присоединяются к нему, в крайнем случае, завершится в 2005 г.», и подтвердил: «Мы желаем присоединяться к Евросоюзу, не потому что мы желаем получить деньги, а потому что мы принадлежим к европейскому обществу».

Европа и турецкая сущность

12.08.04 агентство «Рейтер» вещало заявление кардинала Джозефа Ратзенгера, главного среди ученых по божественному естеству в католической церкви, в котором он заявил, что Турции, большинство населения которой мусульмане, следует планировать свое будущее внутри Лиги арабских и исламских соседних стран, вместо того, чтобы пытаться присоединится к Европейскому союзу, который имеет христианские корни. И добавил, что Турция всегда была «в постоянном противоречии с Европой», и будет ошибочным связать ее с континентом. Он добавил, что Евросоюз должен продолжать обсуждение вопроса о своем христианском наследии, который был закрыт, когда Евросоюз принял конституцию, сторонящуюся всяких христианских знаков.

Немецкий кардинал посчитал, что Турция «может образовать связь с арабскими странами и расположиться на влиятельном месте внутри культурной системы, которая соответствует ее сущности».