Еврейская кампания, направленная на искажение Благородного Корана

Начиная с 11 сентября 2001 года, против Ислама и мусульман ведется мировая американская (западная) кампания. В то время как мир и информационные средства заняты политикой и экономикой, военными сторонами и тем, что касается безопасности, существуют и другие стороны (воспитательные, культурные и социальные), о которых много не говорят, хотя они не менее значимы, чем другие стороны. Ниже приводится статья с приложения к газете «аль-Хаят» № 639 от 26/04/2004.

Данная кампания стремится исказить образ Ислама и мусульман, утвердить у международного общественного мнения убеждение в том, что в сердцах мусульман имеются глубокие корни, которые исходят из исламской религии и Благородного Корана, т.е. утвердить смысл, что все мусульмане – это террористы, и что необходимо уничтожить Ислам. Исходя из этого, еврейское общество Америки выпустило книгу «Истинное священное писание», через которую стремится исказить Благородный Коран, записывая его лексическим способом, похожим на некоторые изложения в Благородном Коране. Книга была выпущена на арабском и английском языках. Выпустившее эту книгу еврейское общество заявило, что оно адресует ее арабскому и исламскому миру.

Это общество попыталось воспользоваться теми условиями, в которых живут палестинский народ в этот период времени, когда евреи свободно воюют против мусульман в Палестине под прикрытием борьбы с террористическими организациями. Это общество предложило большие деньги, для того чтобы напечатать свою книгу в палестинской электронной газете «Дунья аль-ватан», но не имело успеха в этом. Затем они ходили по домам и продавали свою книгу, не осмеливаясь распространять ее в книжных магазинах.

Это американо-еврейское общество, как и общество «Яд лехим» (рука братства), работает, для того чтобы исказить Коран и оскорбить Ислам. Это общество работает в Палестине на протяжении пятидесяти лет с целью усиления иудаизма среди еврейской молодежи, что бы они не ассимилировались с мусульманами. Сначала это общество для своей работы выбрало способ ложного перевода Корана, размещая материалы о комментариях к Корану на своем сайте в Интернете. Впоследствии общество распространило объявления в еврейских газетах, призывая еврейскую молодежь ознакомиться с этим материалом и узнать о так называемом «Новом Коране», связываясь по бесплатному телефонному номеру с руководителем общества по имени ар-Раб Лифшиц.

Затем была издана книга с комментариями к т.н. «Новому Корану» и распространена видеокассета, которая начинается с бракосочетания между еврейкой и мусульманином, а после короткого времени совместной жизни муж начинает бить свою жену и плохо обращаться с ней. Эта видеокассета становится подстрекательным материалом против Ислама и мусульман. Самая главная их цель в этом сказать, что данное обращение происходит согласно Благородному Корану. В своей книге это общество показало, что Коран относится к женщине, как к животному, и что Ислам обращается с ней, как с какой-то частью домашней мебели, и призывает мужчину бить ее и совершать над ней насилие, чтобы воспитывать ее, а также то, что Коран считает, что сексуальное наслаждение ограничено только мужчиной, и мусульманин может силой принуждать жену к половому акту.

Это общество усматривает, что широкое распространение подстрекательского материала может помешать его целям, и поэтому скрыто распространяет его среди евреев и особенно среди религиозных из них. Оно стремится в тайне воспитать еврейскую молодежь в духе ненависти к мусульманину, изображая его в диком образе.

Муфти аль-Кудса и Священных земель, шейх Икрима Сабри, считает, что при нынешних обстоятельствах, а также глубокого проникновения в Израиль крайне правых, войны против палестинцев и мировой кампании против Ислама, неудивительным, что это общество и другие общества занимаются подстрекательской деятельностью, направленной против Ислама и для борьбы с ним. Муфти добавил: «Однако никто не мог и никогда не сможет изменить Коран». Он также выразил свое недоумение относительно молчания, которое встречают подобные попытки.

Так называемая книга «Истинное священное писание» состоит из 368 страниц, была издана в штате Техас и недавно появилась в Израиле. Данная книга, как мы говорили об этом в начале статьи, адресована исламскому миру, в общем. В начале авторы книги используют такие слова, которые вроде кажутся невинными и близкими к религиозному и гуманному духу словами как, например, в ней пишут: «В глубине человеческой души имеются сильные желания к чистой вере, внутреннему миру, духовной свободе и вечной жизни. Мы верим в Единого и Единственного бога и уверены в том, что читатели и слушатели найдут путь к этим желаниям через «Истинное священное писание». Создатель человечества предоставляет эти небесные дары каждому человеку, который нуждается в свете, не различая между расой человека, цветом его кожи, его национальностью, его происхождением, его народом и религией. Аллах заботится о каждой душе на этой планете». Однако после этого они публикуют то, что называют семьдесят семь «сур», большинство из которых имеют те же имена, что и суры Благородного Корана, но содержащиеся в них значения полностью противоположны. Выбраны и другие «суры» под новыми названиями, которые в основном касаются темы подстрекательства против Ислама.

В начале книги содержится «сура Фатиха», но не та, что в Благородном Коране, а в искаженной форме. Десятая «сура» («Рух») этой книги раскрывает замыслы ее авторов. В ней они затрагивают тему мученической смерти (смерти шахида), и ее содержание раскрывает цель этого общества в пропаганде этой книги в сегодняшние дни в Палестине, где происходят шахидские операции, выполняемые мусульманами. Они стараются показать, как будто умирающий шахидом не совершает патриотический или религиозный поступок, а делает это ради своего сексуального желания.

В этих искаженных сурах, которые не имеют к Корану никакого отношения, говорится: «О, те, кто заблудился из наших рабов, когда спросят кого-нибудь из вас о душе, он ответит: «душа из дела моего Господа, и вам не дано, ни малого, ни большого знания об этом. И вы не спросили у обладателей писания, которые получили радостную весть о душе, за сотни лет до вашей невежественной нации. И если вы погибните шахидами на пути садов прелюбодеяния, то наслаждаются отрицавшие душу до вас садом, под которым текут реки, и облачаются они в нем в зеленые и красные одеяния, друг против друга, лежа там на седалищах. И обходят их отроки вечно юные и девушки с вином и мясом птиц и с тем, что они пожелают, и при этом они неверные, а их рай превосходит ваш рай, на пути которого вы погибли шахидами, радуясь тому, что обещано вам и желая этим прелюбодеяние и распутство».

Израильские органы утверждают, что желание совершающих шахидские операции встретиться с семьюдесятью гуриями в раю служит основной причиной, которая побуждает их взрывать самих себя и умирать шахидской смертью.

Израильские средства массовой информации приводят цитаты каких-то палестинских парней (их фотографии не показываются и не называются их имена), которых якобы задержали, когда они были в дороге и направлялись для исполнения операций. Эти цитаты гласят о том, что их лидеры убедили их в том, что шахидская смерть является долгом, и что каждый шахид сразу войдет в рай, встретится там с семьюдесятью гуриями и будет жить там красивой и блаженной жизнью.

Израильтяне дошли до того, что стали переводить тему в анекдоты. Она израильтянка рассказала, что религиозный палестинский парень поверил через религию в то, что если он умрет шахидом, то встретится в раю с семьюдесятью красивыми гуриями, а вокруг него будут цветы, еда и жизнь в наслаждении. Он согласился совершить операцию, но случилось так, что устройство взорвалось в пути. В результате он получил серьезные ранения и в течение одного месяца не приходил в сознание. Придя в сознание, он увидел, что лежит на белой кровати в больнице, а вокруг него ходят медсестры в белых одеждах. Он подумал, что находится в раю, а вокруг него гурии. Тогда он стал радостно кричать: «Аллах Акбар, Аллах Акбар. То, чего я хотел от шахидской смерти, я получу сегодня, вокруг меня семьдесят гурий».

Вот такими всегда и являются евреи: они неверны, коварны и мерзки, лгуны, ненавистны и пребывают в постоянной вражде к Аллаху, Его Книге, Его Посланнику и искренним верующим