Слово «аль-Ваъй»: Мусульмане! Чего вы ожидаете после всего, что с вами происходит?

Вечером 28 апреля американская телевизионная сеть «Си-Би-Эй-Ньюз» показала видеокадры американских солдат, зверски издевающихся над заключенными мусульманами в тюрьме «Абу Грейб»: голых заключенных уложили друг на друга; у человека накрыта голова и тело, а к рукам подведены провода под напряжением и если он упадет с ящика, на котором стоит, то будет поражен током; заключенные связаны проволокой за половые органы; на заключенных нападают собаки... Существует видеокассета, содержащая тысячу видеосюжетов, о которых Рамсфельд сказал, что их не следует показывать, так как они крайне оскорбительны. Секретный доклад Международной комиссии Красного Креста раскрыл подробности некоторых видов пыток, которым подверглись заключенные. В докладе отмечается, что 90% заключенных были ошибочно задержаны при зверских и крайне насильственных зачистках.

Начальник тюрьмы, офицер Дженис Карпинский, сказал, что отдел пыток в тюрьме непосредственно подчинялся офицерам военной разведки. Газета «Вашингтон Пост» написала, что ранее министерство обороны Америки одобрило список из 20 средств допроса заключенных и что существуют официальные указания, позволяющие следователям применять способы физического и психологического воздействия на заключенных перед допросом. Это означает, что практика пыток изучалась, была запланирована и одобрена высокопоставленными ответственными лицами в Пентагоне, и не была индивидуальным или исключительным случаем. В связи с этим «Вашингтон Пост» отмечает, что применение подобных способов воздействия на заключенных требует разрешения со стороны высокопоставленных ответственных лиц в Пентагоне и следователи обязаны обосновать, что такие суровые меры продиктованы военной необходимостью, как и должны проводить это под соответствующим медицинским наблюдением.

Об этих ужасных пытках стало известно несколько месяцев назад. Из проводимых расследований стало ясным, что политические и военные ответственные лица знали обо всех этих пытках, но не придавали значения этим ужасным фактам до тех пор, пока их не подняли средства массовой информации, и они стали представлять скандал, в который могут быть втянуты не только те, кто правит в Белом доме, но и вся Америка. По этой причине конгресс начал проводить расследование, но не для того чтобы узнать истину, а чтобы украсить некоторое из той ужасной картины, которая опускает Америку в культурном плане и изобличает ее лживость, а также, для того чтобы показать, что подобные действия чужды американским ценностям. Ожидается, что комедийность заседаний по расследованию этих фактов завершится нахождением козла отпущения, чтобы Америка смогла избавиться от позора, которым она запятналась.

Эти факты больше чем другие изобличают Америку, унижают ее и показывают фальшивость ее культуры. Они показывают подлинную американскую дикость. Возникшая на крови, расовой чистке и истреблении, Америка является озверелым государством. Ее история с самого начала и до сегодняшнего дня для всех известна и служит наибольшим свидетельством ее преступной сущности. У ее правителей и политиков нет никаких ценностей и идеалов. Они настойчиво стремятся установить господство над всем миром, единолично колонизировать его и грабить его богатства. Мир превратился в джунгли, которым правят американские варвары и наряду с ними некоторые другие такие же варвары, которые подчиняются американцам и ожидают своего удела, а постоянной жертвой являются мусульмане.

При всем, что произошло, преступные правители мусульман не пошевелили и пальцем против Америки, поскольку они еще хуже, нежели сама Америка, их тюрьмы полны мусульманами, которых пытают днем и ночью. Они боятся навлечь на себя гнев Америки. Одним из издевательств было то, что Буш попросил прощения у короля Иордании относительно того, что произошло. «Засвидетельствовал свидетель из его семьи».

Что касается самих мусульман, то их глубоко ранило, плакали, прониклись чувствами и пришли в гнев. Однако это не меняет никакой действительности. Ни Америка и никто с ними не считается, и как они могут оценивать самих себя? Чего они ждут?! На них уже напали все народы вместе и со всех стороны их окружили тираны. Каждый день несет им какую-то трагедию. Ждут ли они радости и помощь от Аллаха просто так, без всякой деятельности?! У них нет выхода, кроме как быть богобоязненными, а богобоязненность обязывает их к тому, чтобы они искали у Него помощи и работали над изменением порочных зависимых режимов, а также работали над установлением власти Аллаха и установлением Слова Аллаха превыше всего остального.

Бездействие и молчание мусульман относительного происходящего с ними подстрекает против них их же правителей и врагов. Они должны избавиться от страха перед своими правителями, равно как не испытывают страха перед своими врагами, и должны самым жестким образом высказываться против них. Они должны выполнять серьезные действия, которые заставят других с ними считается, должны побудить своих сыновей, в руках которых сосредоточена сила, остановить правителей-тиранов, которые правят мусульманами неверием, предоставляют Америке, евреям и западным странам в целом власть в странах мусульман, а также препятствуют мусульманам выполнять свою роль в этой жизни. Метод исполнения фарда кифая (коллективной обязанности) состоит в том, что когда такой фард мусульмане не могут выполнить сами, они должны побуждать тех, кто могут выполнить его из числа обладателей силы. Поэтому мусульмане должны побуждать каждого из своей среды к исполнению обязательства перед Аллахом, которое возложено на него в ликвидации этих существующих режимов и установлении власти Ислама, передавая ее тем, кто способен править Исламом. А те, кто способны осуществлять данное правление – это искренняя сознательная группа, которая посвятила себя этому делу.

Обладатели силы из числа мусульман обязаны всеми силами устремиться к установлению правления Аллаха, ибо в ином случае на них ложится великий грех. Они должны исполнить этот фард, поскольку он является приказом Всевышнего Аллаха, за неисполнение которого они впадают в грех. В основу исполнения этого фарда они должны ставить веру в Аллаха и в то, что Аллах помогает тем, кто помогает Его религии и Аллах Сильный, Могущественный. Они должны помнить, что если Аллах поможет рабам Своим, то нет победителя над ними. Вера в помощь Аллаха ни на миг не должна покидать обладателей силы. Таким же образом они должны обладать сильной верой в изменение, потому что умма вместе с ними, и если исламская умма объединится вокруг Ислама, то станет непобедимой.

Это истинное обещание Аллаха. И сама реальность говорит нам об этом. Так, например, палестинцы не были побеждены, несмотря на то, что от них отказались вероломные правители и передали все их дела в руки преступника Шарона. Иракцы, и в частности жители Фалуджи, проявили стойкость перед лицом Америки, которая была вынуждена отступить. Кроме этого примерами являются чеченцы, кашмирцы и другие. И представим теперь, что будет, когда возникнет правление Аллаха и халиф поведет армии мусульман. Тогда никто не сможет устоять перед ними. Если нельзя сломить сопротивление народов, то, как можно сломить сопротивление тех, кто являются муджахидами. Мусульмане были побеждены исключительно по причине заговора правителей против них, направив силу, которой они располагают, против мусульман. Мусульмане должны всего лишь забрать в свои руки силу, которой располагает их правитель.

Поэтому мы вправе говорить, что мусульмане навлекут на себя великий гнев Аллаха, если не будут побуждать обладателей силы из своих сыновей к силовому взятию власти у этих преступных правителей. И еще больший гнев Аллаха падет на обладателей силы из числа мусульман, если они не исполнят обязательства перед Аллахом, возложенное на них, т.е. если они не заберут власть у тех, кто недостоин ее, и не передадут тем, кто достоин ее, а именно искренним и сознательным мусульманам, которые посвятили себя этому делу и знают, что нужно будет делать, когда будет исполнен этот фард. Таким образом, осуществится помощь Аллаха, как Он обещал ее. Всевышний Аллах сказал:

إِن تَنصُرُوا اللَّهَ يَنصُرْكُمْ وَيُثَبِّتْ أَقْدَامَكُمْ 

«Если поможете Аллаху, поможет Он вам и укрепит ваши стопы» (47:7)

إِن يَنصُرْكُمُ اللّهُ فَلاَ غَالِبَ لَكُمْ 

«Если Аллах окажет вам помощь, то нет победителя для вас» (3:160)