Новая политика американской администрации в отношении своего народа

После разрушения Европы в Первой и Второй мировых войнах, а также выхода Америки из политической изолированности, новое поколение людей в Америке практиковало формы свободы и легкой роскошной жизни, установленной капиталистической идеологией. Затем последовало другое поколение американцев, которые стали свидетелями более развитой промышленной и технологической революции с сопутствующим ей экономическим благоденствием, что увеличило у американца его высокомерие. Это в свою очередь обеспокоило американских политиков тем, что их народ не будет стойким и не сможет переносить Никакой проблемы, потрясения и удара, который может произойти в любое время, что приведет к появлению трудностей, препятствующих ходу империалистической политики Америки. И причем известно, что эта политика близка к проблемам и войнам в силу природы своей капиталистической идеологии. В этом направлении эта политика начала готовить планы. Она воспользовалась событиями 11 сентября, незамедлительно образовала министерство внутренней безопасности и стала предпринимать такие практические шаги как:

предостережение американцев от поездок в определенные регионы мира;

просьба к американцам покинуть некоторые страны согласно требованию американских посольств в этих странах;

отмена воздушных полетов из Америки и в Америку в некоторые времена под предлогом ожидания террористических нападений;

рассыпание в здании конгресса ограниченного количества ядовитого порошка;

объявление о желтом, оранжевом и красном уровнях предосторожности, которых американцы не знали раньше. И это под предлогом начала террористических атак;

разбрасывание в некоторых местах в ограниченном количестве спор сибирской язвы, и возможно проведение некоторых взрывов с тем, чтобы они стали предметом беспокойства Америки;

объявление время от времени о чрезвычайных положениях в различных частях страны;

усиленные таможенные меры безопасности, которые заставляют американцев ждать и выстаивать длинные и утомительные очереди, которых они ранее не видели, и другие подобные меры, которые преследуют четыре цели:

1) приучить американский народ, который вырос в свободе и легкой жизни, к перенесению трудностей и жестким условиям жизни;

2) оправдывать позицию любой американской администрации в случае, если на самом деле будут иметь место атаки, и оправдывать ее действия под тем предлогом, что она заранее предупреждала народ о подобных террористических актах;

3) получить действенную поддержку со стороны американского народа в любой войне, которую ведет Америка под предлогом борьбы с терроризмом. Постепенно готовить американский народ к тому, что Ислам – это религия, которая призывает к насилию и терроризму, и, следовательно, к тому, что сам Ислам – есть терроризм, и что они должны безжалостно и всеми средствами бороться против него, отвергать мусульман на Западе и считать их (мужчин, женщин и детей) подозрительными. А когда будет совершено нападение на какую-либо мусульманскую страну они должны будут поддержать это нападение и помочь самым дорогим, поскольку оно защитит их – как говорят им – от этого «зверя», и не должны будут испытывать сострадание, видя как убивают женщин и детей, потому что они, получая воспитание от своих матерей и Ислама будут «будущими зверями», а также они должны будут поддерживать любые мероприятия, принимаемые правительством против мусульман на Западе, поскольку эти мероприятия направлены не против свободы, а на ее защиту.

4) объединить избалованный и наивный американский народ, который не знает географию своей страны, и сделать его националистическим и агрессивно настроенным, в частности против Ислама, народом. Первоначально это была идея неоконсерваторов, которые получили власть над администрацией Буша, как Вульфовитс, Перл, Либи, Фейс, Полтон, Рамсфельд и другие, кто побудил христиан-фундаменталистов к глумлению над Исламом.

Над этим взглядом, а также ложными и вводящими в заблуждение действиями работают приходящие один за другим правительства, чтобы «защитить» свой народ! Потому что увидели они, что исламское мировоззрение намного сильнее по идейному содержанию, политике, экономике, социальному устройству, и что победа, рано или поздно, будет за этим мировоззрением.

Америка оказалась заложницей взглядов и ценностей, которые сама же установила и не смогла претворить, как, например свободы, демократия, права человека, которыми она хвастается. С каждым днем все более явной становится ложь, которую Америка практикует над своим народом. Это приведет к сознанию американского народа в другом направлении, которое не желает видеть правительство. Тогда зло обратится против своего же источника, из которого оно исходит, и на пути своего поражения Америка будет иметь потери за потерями, что будет осуществлено, с дозволения Аллаха, приближающимся Халифатом. Всевышний Аллах сказал:

وَيَمْكُرُونَ وَيَمْكُرُ اللّهُ وَاللّهُ خَيْرُ الْمَاكِرِينَ 

«Они ухищряются, и ухищряется Аллах. А ведь Аллах – лучший из ухищряющихся!» (8:30)