Новости мусульман в мире

Постоянные американские базы

Журнал «Шира» от 12 января распространил сообщение, в котором говорится: «Американцы начали основывать в Ираке постоянные военные базы на длительный срок. В этих рамках их самая большая военная база Кэмп Варгоси, расположенная вблизи города Баакуба, расположена на территории 4 тысяч гектаров и располагает более 10 тысячами солдат». По всей вероятности это не первая и не последняя военная база, а первенец будущих многочисленных баз. Журнал пишет, что со времени оккупации Багдада количество арестованных мирных иракцев превышает 20 тысяч человек. И увеличиваются также внезапные военные операции, операции по разрушению строений и посевов наподобие еврейских операций в Палестине, что подтверждает факт присутствия еврейских офицеров среди оккупационных войск в Ираке.

Рекламирование сына Муамара Каддафи

Журнал «Шира» от 12 января пишет: «Сайф аль-Ислам Каддафи стал заниматься делами ливийского правления, особенно в сфере взаимоотношений с Соединенными Штатами и европейскими государствами. Он проходит серьезное обследование в органах этих стран, перед тем как официально примет руководство страной от отца».

Капитуляция Каддафи

Журнал «Шира» от 12 января передал сообщение, которое публиковал ранее 22 октября 2001 года в виде доклада. В этом сообщении говорится: «Спецслужбы Муамара Каддафи по его приказу передали 200 тысяч ливийских документов американским спецслужбам как первый шаг доброго намерения со стороны ливийского руководителя по отношению к Соединенным Штатам, пытаясь избежать агрессии, которую Вашингтон может начать против Триполи в разгар своей агрессии против арабских и мусульманских стран».

Администрация Блэра опровергает Бремера

Английское правительство опровергло заявление Пола Бремера, в котором он отрицал, что знает о существовании секретных лабораторий по производству оружия массового уничтожения в Ираке. Пресс-секретарь английского правительства сказала, что многие доказательства, о которых говорил премьер-министр Блэр, содержались во временном докладе американской инспекционной комиссии в Ираке. Бремер же отвергал существование подобных лабораторий и выразил свое удивление по этому поводу, сказав: «Я не знаю источника этой информации и не знаю, кто ее мог передать». Это заявление, несомненно, на руку тем, кто не согласен с политикой коалиции и стремится ее разрушить.

Алжирская армия ищет нового президента

Алжирская армия считает, что Бутифлика, который в 1999 году был избран при ее поддержке, предал ее своими заявлениями об убийствах, которые происходили в Алжире. Предательство также выражается в словах, которые он повторяет заграницей на встречах с президентами иностранных государств, высказываясь, что его проблема заключена в армии, и что он хочет вернуть солдат в казармы. Он считает, что за решением о приостановлении деятельности фронта национального освобождения (ФНО) стояла армия с целью лишить Бутфлика его козыря (партии) в пользу избрания кандидата на пост президента республики, который не будет предавать армию. Это положение, как и другие положения, указывает на сущность режимов, которые насильно устанавливаются над мусульманами.

Новый американский список

Военные меры и меры связанные с безопасностью, которые недавно были проведены американской оккупационной властью, говорят о росте акций сопротивления. Оккупационная власть обнародовала новый список разыскиваемых лиц, состоящий из 34 имен. Тем, кто предоставит информацию о каких-либо из этих имен, назначено вознаграждение в сумме 200 тысяч долларов. Она подтвердила, что награждение в 10 миллионов долларов тому, кто даст информацию, которая приведет к убийству плененного помощника иракского президента Иззета Ибрахима, сохраняется. Эта власть также выделила 1 миллион долларов тому, кто даст информацию, которая приведет к убийству или аресту 12 оставшихся разыскиваемых лиц из прошлого списка 55 лиц. Таким образом, общее количество разыскиваемых составляет 46 лиц.

Технология борьбы с атаками

После того как американские силы определили опасный для них район радиусом примерно 200 километров, они применили цифровую систему ведения войны для преследования тех, кто руководит сопротивлением, наблюдения и управления передвижениями бойцов на улицах. Эта форма ведения военных действий применялась только израильской армией и только в узких границах, и известна как «Система управления военных действий армии». Эта форма военных действий предназначена для прослеживания за широкомасштабными военными операциями, в которых принимают участие танки и вертолеты. В этой форме используется цифровая система, которой оснащены бронетранспортеры, с помощью которых американские солдаты могут отслеживать места сосредоточения вооруженных людей, наблюдать за жилыми помещениями, делать топографические съемки улиц и сложных деревенских дорог, а также узнавать их местонахождения путем фотосъемок, получаемых через искусственные спутники.

В цифровую систему также входят восемь радиоуправляемых самолетов-шпионов, известные под названием «Тень». Задача этих самолетов состоит в наблюдении за подозрительными строениями с воздуха, а также дают возможность наблюдать за неожиданными и розыскными операциями. Иракские источники безопасности поставили под сомнение полезность этой формы военных действий и этого оснащения. Мы же говорим: «Воля к сражению на пути Аллаха не терпит поражения».

Каддафи не против евреев

Газета «Хаят» от 20 декабря 2003 года со ссылкой на еврейскую газету «Идиот Ахранот» сообщила о том, что ливийский лидер Муамар Каддафи на незапланированной встрече в Тунисе сказал ее корреспонденту: «Я не занимаю никакой позиции против евреев или Соединенных Штатов». Каддафи также предложил создать объединенное для Израиля и Палестины государство и предложил назвать его «Изратина». Таким является Каддафи, у которого поменялись заявления и позиции, но не поменялась его сущность. Он всецело погряз в прислужничестве.

Абд ар-Рахман Вахид за еврейский мир

В Иерусалиме бывший президент Индонезии Абд ар-Рахман Вахид будет принимать участие на конференции мира между религиями. На этой конференции, согласно заявлениям организаторов, примут участие примерно три тысячи представителей из различных регионов мира. До этого Вахид подвергался критике из-за своей позиции, поддерживающей установление дипломатических и торговых отношений с Израилем. Естественно этот бывший президент будет представлять мусульман, и говорить от их имени, но как всегда Ислам и мусульмане непричастны к нему и ему подобным.

Уже нет арабского мира

«Уже нет арабского мира, мы уже не говорим об арабском мире и нет того, что называется «Арабская коалиция». Существуют игроки, у каждого из которых имеется личный интерес. Все знают, что каждый, кто в нашем однополярном мире хочет быть частью одной большой деревни, должен быть связан с Соединенными Штатами, а не с каким-то другим союзом».

Эти слова были сказаны начальником управления генштаба израильской армии в его кратком изложении событий 2003 года и перспектив 2004 года на встрече с корреспондентом газеты «Идиот Ахранот» 27 декабря 2003 года. Он также сказал: «В будущем году на израильско-палестинской арене будет меньше насилия». Свой оптимизм он строит на различных местных, региональных и мировых преобразованиях. Развивая тему дальше, он говорит, что Соединенные Штаты создали новую мировую атмосферу и обстановку, одержав победу в Ираке и арестовав свергнутого президента Саддама Хусейна. Он также отметил: «Тот, кто сегодня хочет служить своим интересам, следует за Соединенными Штатами». С другой стороны он отметил решение Ирана открыть свои ядерные объекты для международного наблюдения и решение Ливии уничтожить оружие массового поражения.

Из тезисов Джона Гаранга

Журнал «Международная политика» за октябрь 2003 года, ссылаясь на Гани Арслана, приводит тезис, в котором Джон Гаранг говорит: «Арабы составляют всего лишь 30% населения Судана, и поэтому настало время покончить с арабской нацией в пользу африканских наций». Гаранг приводит пример мусульман Андалусии и говорит: «Они оставались там, на протяжении пятисот лет, но затем их изгнали оттуда».

Эти слова, которые выражают сущность этого враждебного к Исламу и мусульманам человека, наверняка были услышаны президентом Судана Баширом и его окружением. Почему же он не изобличает его этими словами?! Почему он говорит, что Гаранг является сторонником единства?! И почему он спешит заключить с ним мир?!

Доверие Гарангу должно быть такое же, как к Шарону, и по сути никто не должен обманываться его словами. Тот же, кто старается не замечать сущность этого человека, относится к одному из двух типов людей: либо он глупец и невежда, либо является коварным прислужником.

Как произошла отставка президента Сухарто

В своей статье, напечатанной в журнале «Международная политика» в октябре 2003 года Абд ар-Рахман Абд аль-Бали, один из египетских писателей, говорит: «Сухарто был принужден к выносу индонезийской валюты на продажу для определения ее цены взамен на получение кредитов от МВФ. Отказ Сухарто от любых попыток укрепления стоимости национальной валюты, с исходящей из этого экономической анархии, ускорило отход Сухарто от власти. В этом открыто признались американский экс-министр иностранных дел Лоренс Эджильберг и глава Международного валютного фонда Мишель Комдесю. Первый отметил, что американское правительство поступило очень хитро, когда поддержало Международный валютный фонд в деятельности по устранению Сухарто. А что касается Комдесю, то он сказал: «Мы создали такие обстоятельства, которые заставили президента Сухарто уйти со своего поста».

Свободная торговля или глобализация приносит пользу только большим государствам

Известный британский историк Эрик Гобсон говорит: «США и Германия в 19 веке оказались в числе промышленно развитых государств по той причине, что не приняли принцип свободной торговли и настояли на принятии защитной политики для поддержания своей экономики, чтобы устоять в то время перед Британией».

Западные мыслители вполне осознают путь, ведущий к экономическому возрождению, и понимают, что свободная торговля приносит пользу исключительно большим промышленным государствам.

Не пришло ли время и мусульманам понять эту истину, и не настало ли время их государствам прекратить спешить в Мировую торговую организацию?!

Американцы вынуждают есть свинину

Саудийский санитар Увайш аль-Мтири рассказал вопиющие подробности об обстоятельствах своего задержания американскими силами в Ираке вместе с его двумя коллегами. Аль-Мтири сказал, что американские следователи, которые допрашивали его, прибегли к использованию различных средств пыток и нарушили все международные договора, касающиеся отношения с заключенными. В частности он сказал: «В начале нашего ареста они три дня не давали нам еды. На третий день принесли нам воды и на протяжении всего остального времени нашего ареста мы принимали пищу всего один раз в день». Далее он сказал: «Американцы вынуждали нас есть свинину. Обычно разовая еда состояла из свиных консервов с бисквитом. Они говорили нам: «Хотите – ешьте, хотите – нет, но другой еды нет». В том, что касается средств пыток, аль-Мтири сказал: «Американские следователи прибегали к различным нечеловеческим средствам, и самым наихудшим из них было то, что они приказывали нам снимать одежду, связывали нам руки сзади, а потом за руки подвешивали нас к ступеням лестницы так, что наши ноги не касались земли». Он также отметил, что его держали в тюрьме «Абу Гариб» на территории не более 4 кв. метров с еще примерно 30-ю заключенными. Мы говорим американцам: ваша культура свидетельствует за вас.

Пытки руками англичан

Британская газета подтвердила, что британские солдаты в Басре напали на восьмерых иракских парней, задержали их, а потом ногами избивали их. Газета пишет, что в результате этого один из парней, подвергшись жестокому избиению, погиб. В докладе из Басры корреспондент газеты «Зе Эндипендент» Роберт Фиск передал, что один офицер в ранге майора, находящийся в полевом госпитале за пределами иракского города сказал, что один из иракских парней, уцелевших от нападения и избиений, начал страдать острой почечной недостаточностью. Газета также выявила, что британские военные силы предложили семье Бахо Мусы 8 тысяч долларов в качестве возмещения с условием, что семья не возложит на британские силы ответственность за его смерть.

Однако семья этого парня, который работал швейцаром в одной из гостиниц, подала иск против министерства обороны Англии. Газета также сообщает, что тело этого парня было передано его семье со следами от многочисленных ударов и разбитым носом. Некоторые спасшиеся ребята говорят, что солдаты связали Бахо Мусе руки, натянули на его лицо целлофановый пакет и стали сильно избивать его. При этом он просил их снять с лица пакет, потому что не мог дышать. В свидетельстве о смерти, предоставленном британскими вооруженными силами говорится, что Бахо Муса скончался от удушья. У Бахо Мусы остались двое маленьких детей, а жена в возрасте 22 лет, будучи больной раком, умерла незадолго до его ареста. Такими являются последствия падающего западного мировоззрения.

Две подозрительные женские конференции

Женщина и права человека стали общим знаменателем двух конференций, проведенных в Дохе. Первую конференцию открыла Хасса бинт Халифа Али Сани, докладчик по делам инвалидов в ООН. Она акцентировала внимание на принятии стратегии механизмов контроля, чтобы удостоверяться в том, что они исходят из соглашений ООН, касающихся прав человека. Вторая конференция прошла под наблюдением Музы бинт Насер аль-Муснад, жены катарского амира, которая свой визит в Вашингтон начала со встречи с экс-президентом Джорджем Бушем-старшим, чтобы обсудить вопросы в сфере образования на второй азиатской конференции по делам женщины и физкультуры. Как видно капитулянтская и угодническая по отношению к Америке лихорадка на полном ходу.

Конференция по американо-исламским отношениям

В Дохе амир Катара открыл вторую конференцию по взаимоотношениям между Соединенными Штатами и исламским миром, на которой присутствовало 155 делегатов, представляющих 38 государств, а также министры иностранных дел Ирака, Иордании и Марокко. Из числа самых ярких присутствующих лиц на конференции были американский экс-президент Клинтон, бывший американский посол в Израиле Мартин Эндик (обвиненный в шпионаже в пользу Израиля), а также целый ряд американских академиков и ответственных лиц из бру кингзского института, который руководит организацией конференции в сотрудничестве с министерством иностранных дел Катара.

На конференции Эндик в частности сказал: «Присутствие всех этих людей в одном месте наряду с представителями правительств, сделает возможным достижение прогресса в диалоге». Он также заметил, что устранение больших разногласий между исламским миром и Америкой является сложным вопросом, но при этом отметил, что у обеих сторон имеется воля к тому, чтобы вести диалог. Катарский посол Мухаммад Кавари сказал: «Конференция будет работать над тем, чтобы заложить основы для диалога… Мы надеемся прийти к основам, чтобы создать общее понимание для решения проблем, которые интересуют обе стороны». Эти конференции имеют американские цели и на них стараются приручить мусульман к тому, чтобы они были согласны с американцами, и стараются оправдать американскую агрессию против мусульман. Эти конференции вливаются в колонизаторскую политику Америки в регионе и их участники стремятся к тому, чтобы мусульмане согласились с этим колониализмом.

Мать – шахидка

Совершен поступок, который, несомненно, потрясает евреев и американцев и заставляет весь мир задуматься над ним. Одна мусульманка из Палестины по имени Рим Салих ар-Рияши (22 года), мать двух детей, совершила 14 января 2004 года военный акт против солдат и новобранцев израильской оккупации при входе в израильский промышленный район Эрез. В результате этого акта она убила четверых из них и ранила десятерых. На видеокассете мать предстает улыбающейся, прижимая к груди оружие и показывая свою любовь к своим двум детям (мальчику три года, а девочке полтора). Этот акт показывает сильную приверженность мусульман к своей религии, а также то, что забота о жизни последующей больше, нежели о жизни земной, и что мусульманка знает свою роль в этой жизни, и это – не та роль, которую для нее изображает Америка.