Письмо членам Хизб-ут-Тахрир, заключенным в тюрьмах узбекского тирана

В это трудное время, в котором находится исламский призыв и его носители, и в условиях злобной атаки против Ислама со стороны Америки, западных государств и каждого их агента из числа правителей мусульман, Хизб-ут-Тахрир продвигается на арене призыва уверенными и быстрыми шагами. Мы просим Всевышнего Аллаха, чтобы это было предвестием Его помощи. Уверенность членов партии в мыслях, законах и методе движения, которые они приняли, а также их уверенность в помощи Аллаха, оказала большое влияние на то, что они, будь то руководство, ответственные лица или просто члены партии, заняли искренние позиции в противостоянии врагам Аллаха. Позиция находящихся в заключении, не отличаются меньшей смелостью и стойкостью, нежели позиция тех членов партии, которые находятся на свободе, если не сказать, что они еще более смелы и более стойки.

Хизб-ут-Тахрир с огромным желанием стремится получить довольство Аллаха, Его поддержку и помощь в установлении праведного Халифата, о котором возвестил Посланник ﷺ, сказав, что он будет по методу Пророка ﷺ. Когда придет это время, если это будет угодно Аллаху – и мы просим Аллаха, чтобы это произошло именно через эту партию – удалится от этой уммы и носителей исламского призыва всех групп ужас тирании, исходящий как от правителей, так и от законов.

Ниже мы приводим текст письма одного ответственного члена Хизб-ут-Тахрир в Узбекистане, которое адресуется членам этой партии, заключенным в камерах узбекского тирана Каримова и его преступных прислужников, будущих обитателей ада, если того пожелает Аллах. Он сообщает им в письме радостную весть о распространении исламского призыва в Таджикистане, Кыргызстане, Казахстане и о его укреплении в Узбекистане настолько, что репутация тирана еврея Каримова окончательно упала, а также обещает им, если это будет угодно Аллаху, составить объемную книгу, которая будет свидетельством преступлений этого тирана, свидетельством их жертв и документом перед будущим халифом.

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного.

Мир вам, милость Аллаха и Его благословение, мои дорогие братья!

Некоторое время мы не писа-ли вам, а единственным средством связи были лишь ваши семьи. Это не являлось следствием недоста-точного внимания к вашей судьбе. Наоборот, вы напоминаете нам сподвижников Посланника Аллаха ﷺ (да будет Аллах доволен ими всеми). Мы просим Аллаха, чтобы вы были любимцами Посланника Аллаха ﷺ, о которых он сообщил нам. Наши братья в призыве, воспитанные вами, являются воинами Аллаха, которые заняты заботами призыва и признательны вам за то, что вы их учителя, которые воспитали их на основе правильной идеологии и верной мысли, и научили их терпению и стойкости в борьбе. Поэтому мы берем с вас пример. Ваша бесподобная стойкость является источником вдохновения для нас, и мы не пощадим сил, ради того чтобы освободить вас.

Наши почтенные братья!

Те условия, в которых вы принудительно находитесь, пол-ностью известны нашим ответст-венным. Они знают о том, что вы испытываете. Мы доставили вам два письма: первое от нашего быв-шего амира, Шейха Абдулькадима Заллюма (да смилуется над ним Аллах), и второе от нашего нас-тоящего амира, Ата Абу Рашта. Ответственные прилагают все уси-лия для вашего освобождения из тюрем тирана еврея. Амир прислал письмо, в котором призывает мусульман и в частности членов Хизб-ут-Тахрир, чтобы они усерд-но читали молитвы в намазах про-тив этого еврейского тирана и его преступных прислужников с 1 – 30 число месяца Рабби-уль-ауваль 1424 года по хиджре. Ради реше-ния вашей проблемы связались с мировыми организациями по пра-вам человека, а также тысячи наших братьев на протяжении ме-сяца проводят шествия в Лондоне против несправедливости, которая постигает вас, требуя вашего осво-бождения. 12 июля в Лондоне была организована однодневная конфе-ренция по поводу той же самой те-мы. В своем последнем письме наш уважаемый амир заверил, что проб-лема вашего освобождения будет одной из его приоритетных задач.

Наши любимые братья!

Хочу вкратце ознакомить вас с тем, чем занимается партия на сегодняшний день. Партия стреми-тельно растет в мировом масшта-бе, работает с возрастающим воо-душевлением и оживленностью. Количество организаций, партий, политиков и государственных дея-телей, поддерживающих партию, ежедневно увеличивается в мире, а мысли, которые несет партия, становятся основными мыслями уммы. Семена добра, посаженные в мире нашим любимым амиром, Шейхом Такыйюддином Набхани, дали всходы и готовы к сбору, что принесет счастье всему миру, включая Среднюю Азию. Деятель-ность партии постоянно возраста-ет. Как вы знаете, ваши братья в Таджикистане и Кыргызстане из-дали свои собственные проклама-ции и широко раздали их среди мусульман, чем и присоединились к борьбе ради искоренения кафи-ров-колонизаторов и их прислуж-ников – правителей мусульман. И если бы вы видели воодушевление молодых парней с Казахстана, то поняли бы, что богатства этой уммы безмерно огромны. Партия будет крепнуть все сильнее и сильнее, если этого пожелает Аллах. А что касается нынешнего положения в Узбекистане, то еврей-преступник и его шайка пользуются дурной репутацией в народе. Люди открыто проклина-ют их и говорят о нем, что он – еврей и враг мусульман.

Мои дорогие братья!

Поистине Великий Аллах не погубит ваши награды за ваши старания на Его пути и за то, что вы жертвуете в этой жизни своими дорогими жизнями. Если я скажу, что узбекское общество – это дом, то партия – это самые плотные его двери, а люди партии – его охран-ники. Тот, кто хочет войти в этот дом, должен войти в него через эти двери и прислушаться к людям партии. И только тогда ему отве-тят приветствием, а в противном случае, он будет отвергнутым и будет проклят. Это и заставляет еврея Каримова, – да проклянет его Аллах – который пользуется поддержкой со стороны Америки, России и Израиля, вскипать от гнева и обращаться с вами как хищный зверь.

Наши дорогие братья!

После пересмотра ваших пи-сем, которые дошли до нас, мы го-товимся издать книгу в несколь-ких частях, и надеемся, что печать первой части завершится в тече-ние ближайших дней и будет расп-ространена в нашем регионе и в мире. Целью этого является разоб-лачение всех преступлений, кото-рые совершает тиран еврей и его окружение. Мы делаем это, для того чтобы представить халифу (который вновь появится по обе-щанию Аллаха) документ против них и записать это на золотых страницах истории, а также сохра-нить в качестве примера для буду-щих поколений ваши огромные жертвы и бесподобную стойкость на пути Аллаха.

Мир вам, и прошу Аллаха, чтобы Он в скором времени даро-вал нам халифа, который разру-шит тюрьмы этого еврея, обрадует вас освобождением и наполнит ваши сердца счастьем. Я и мои братья на свободе оставляем вас на защиту Аллаха, так как только Он является лучшим помощником. Мир вам, милость Аллаха и Его благословение.

Ваш брат.

20 джумади-ль-уля 1424 г.х.

Узбекистан.