Разрушительные войны

Ужас атомных, химических и бактериологических войн – это уже не теоретические и научные воображения и фантазии. Газы не использовались со времени первой мировой войны, исключая некоторые случаи. Газ “анзак” в большинстве случаях был использован против вовсе не защищенных и относительно примитивных армий.

Итальянцы использовали этот газ в Ливии и Эфиопии. Подобно тому, как этот газ был использован в широкомасштабной и ужасной форме с целью сдерживания поднимающей смуту деятельности, а также с целью вынудить скрывающихся под землей людей во Вьетнаме, выйти из своих тоннелей. Если газовая война представляет собой основу в химической войне, то и газы, поражающие деревья, также являются из этого разряда. Они тоже были использованы во Вьетнаме.

Газы бывают различных видов воздействия. Газы, вызывающие кратковременные беспокойства. Газы, убивающие в считанные доли секунды. Газы, обладающие постоянным или продолжающимся свойством, которые способны вызвать гибель через длительный промежуток времени после их использования. И непостоянные газы, уносимые приблизительно со скоростью ветра. А также некоторые не смертельные газы, являющиеся просто слезоточивыми и раздражающими. Для этих газов характерно быстрое воздействие на глаза, вызывая острую боль и слезы. Но сразу же после окончания атаки, симптомы их прекращаются.

Существует сильно беспокоящий газ. Этот газ образован из компонентов, вызывающих волнение и острую боль в носу, горле и дыхательных органах. Также из этого разряда газы, вызывающие сильную рвоту и ощущение утомления. Смесь слезоточивых и вызывающих волнение газов, представляет собой сильно действующее оружие, особенно в различении людей при обнаружении. Существует разряд газов, которые называются “ша́льля”, вызывающие головокружение и головную боль. Если этот газ был использован в закрытом месте, то существует опасность парализовать управление дыхательной системой в мозге, вследствие чего наступает быстрая смерть. В открытом месте сила их воздействия уменьшается, и они прекращают свое воздействие быстро, не вызывая жертв.

Существуют газы, которым характерна убийственная природа, называемые “арсин”, и которые могут поглощать человеческие легкие. Эти газы вызывают малокровие – анемию, в этом положении следует смерть. Эти удушающие воспалительные газы вызывают осложнение в лёгких, приводящее в последствии к наполнению их жидкостью, и посредством этого пораженный задыхается. Существует горчичный газ “ипри́т”, который был использован в первой мировой войне. Распространяется он невидимым паром, которому присущ сильный запах лука. Эти газы имеют длительный срок воздействия. Они подобны другим газам, воздействующим на кожу, вызывают раны на коже во всех пораженных местах кожного покрова, сжигают обычную одежду, и могут вызвать временное ослепление. И если этот газ вдыхается, то происходит воспаление бронхов.

Также существуют нервно-паралитические газы. Они быстродействующие, без запаха и невидимы. Средством предостережения от таких газов служит специальный аппарат, используемый для определения этих газов. Этот газ является одним из ядовитых газов. Если вдыхаются его пары или будет поглощена его жидкость любой частью тела, то результатом этих положений станет потеря зрения, затем пораженный испытывает затруднения в концентрировании, и в считанные доли секунды чувствует острую боль в ушах, возникают обильные выделения из носа и рта. Стесняется грудь, становится тяжело дышать, начинается тошнота и рвота. Все это сопровождается судорожными сокращениями мышц. Затем полное расстройство организма и смерть.

Естественно, существуют профилактические меры. Можно надеть предохранительную одежду, или оснастить корабли, танки, машины очистительными и вентиляционными аппаратами для защиты. Сейчас стало доступно очищение, с помощью сильных очищающих веществ. Является возможным использование в противодействие – элементы химической войны, против использования этих газов. Почва, которая нагревается солнечными лучами, в свою очередь нагревает воздух, соприкасающийся с ней, что приводит к передвижению теплоносителя, в отличие от ночи, когда земля остывает и воздух становится неподвижным. Ибо любая конденсация газа в теплый день, способна значительно поднимается над поверхностью земли. Подобно туманному состоянию, когда газ остается у поверхности земли в течение ночи.

Ветер способен двигать пар, однако легкий ветерок может привести к увеличению средней нормы испарения в жидких веществах. На этой основе, становится возможным образование движущегося облака из концентрированного газа. Температура увеличивает среднюю норму испарения, между тем, также возможно замораживание жидких веществ под действием низкой температуры, так что сохраняется опасность поражения в последующее время. Рыхлая почва поглощает газ, затем идет дождь и смывает его. Формирование газового облака для серьезного успеха требует большого количества снарядов и ракет. А также планирование средств бомбардирования, если изменится ветер, возникнет опасность поражения находящихся по направлению ветра. Эти газы не способны уничтожить ни здания, ни машины. Однако влияние, вызванное их применением, в сравнении с упорядоченными дисциплинированными солдатами, находится выше всех мер влияния вызванных практической гибелью.

Что касается бактериологической войны, то эта война различается по степеням. Бактериологическое оружие, в противоположность химическим веществам, производится легко и с малыми затратами, посредством лаборатории, обладающей хорошим уровнем. Даже маленькие государства способны производить  бактериологическое оружие. Слабыми кратковременными бактериологическими веществами, возможно нанесение успешных атак и причинение опасных поражений, подобно результатам распространения искусственной эпидемии. Бактерии не могут оставаться живыми длительное время, подвергаясь влиянию температуры. Они так же, как и химические вещества, не способны проникать через спецодежду, подобно противогазу, предохранительной одежде, обеспечивающей безопасность в общей форме.

Природа химического и бактериологического оружия не постоянна. Получение врагами этого оружия отпугнуло людей от этого оружия, вопреки тому, что некоторые лидеры выступили против губительной атаки в 1939 году. Однако это нападение не произошло вовсе не из-за человечности Адольфа Гитлера, а по причине отсутствия у них мощи для нанесения второго удара. Сколько бы ни было это оружие зверским и ужасным, оно является последним вооружением. Не будет мудрым в отношении поколений, пренебречь знаниями этого предмета, или сделать упущение в принятии обязательных предупредительных мер для предохранения.

Человеку необходимо понимать тактику ядерной войны, чтобы он имел основные знания о влиянии ядерного взрыва. Вопреки убеждениям многих людей, что война, проводимая посредством такого оружия, является мировым самоубийством! Необходимо отметить, что существуют маленькие атомные бомбы, которые можно пускать из артиллерийского оружия или ракет ближней дальности. Даже возможно их предварительное оснащение и отправление с дальнего расстояния. Также является возможным обладание тактическим ядерным оружием. После выпуска ядерной бомбы, происходят три главных немедленных последствия. Первое из них – вспышка ослепительного света, сопровождающаяся сильным тепловым излучением. Это сопровождается очень мощной взрывной волной, а в конце - ядерной радиацией. Происходит радиационное загрязнение, и остаются ядерные остатки.

Взрывом большой мощи, является взрыв на поверхности земли. Если бомба взрывается на уровне поверхности земли, то испаряется большое количество влаги из почвы, которая постепенно поднимается вместе с огненной массой и загрязняется радиоактивными веществами. Затем, выпадая дождем на землю, представляет собой крайнюю опасность. По причине исчезновения части огненного столба – понижается тепловое излучение, а большая часть действует на образование подземного толчка, который можно использовать для уничтожения подземных целей. Обычно эти цели являются защитой от воздушного взрыва, посредством находящихся сверху них земли или цемента. В положении подземных взрывов, ибо воздушная взрывная волна очень слаба и может толкнуть лишь часть поверхности земли, действительное воздействие опирается на расчет глубины под землей, на которой будет взорвана бомба, и на геологическое положение цели. Назначение этого оружия – пробивать и рассекать землю, поднимая вверх огромное количество радиоактивных осколков.

Это также является причиной ядерных остатков, несущих крайнюю опасность. Естественно, что там не будет ни светового, ни теплового излучения. Совершенно ясно, что ядерное оружие, взорванное на низкой высоте над поверхностью земли, образует больший радиус губительного воздействия против береговых целей. В настоящее время, войска тренируются, чтобы принимать простые предохранительные меры во время ядерной атаки. У подготовленного солдата теоретически есть шанс спасения, если он предпринет эти предохранительные меры. Городские жители не подготовлены к этому, поэтому их шансы намного ниже.

В действительности, нет никого, кто желал бы ядерной войны. Однако было бы глупостью в нашем отношении, не изменить нашу тактику так, что бы мы смогли, в крайнем случае, применить ее, в соответствующем  положению виде, который мы выберем, ради несения призыва руководством миру. Мы возьмем урок из того, чему препятствовали мусульмане мира – из прельщений и устрашений, под тенью, называемой интернациональным законом. И то, чему сопротивлялись мусульмане Афганистана, из губительного нападения во имя этого закона. Средства массовой информации передали, что Америка будет использовать ядерное оружие против государств, которые не вращаются в ее кругу. Она будет запрещать любому государству, которым она не довольна, иметь это оружие.

Разве позволительно исламской умме оставаться слабой и отдаленной от средств силы, или она ответит на зов своего Господа:

وَأَعِدُّوا لَهُم مَّا اسْتَطَعْتُم مِّن قُوَّةٍ وَمِن رِّبَاطِ الْخَيْلِ تُرْهِبُونَ بِهِ عَدُوَّ اللَّهِ وَعَدُوَّكُمْ وَآخَرِينَ مِن دُونِهِمْ لَا تَعْلَمُونَهُمُ اللَّهُ يَعْلَمُهُمْ

И приготовьте для них, сколько можете, силы и отрядов конницы; ими вы устрашите врага Аллаха, и вашего врага, и других, помимо них; вы их не знаете, Аллах знает их. (8:60)