Выбор между диалогом и терроризмом

Сверхдержавы, во главе с Америкой, смогли поставить мусульман и мир в целом перед выбором – либо диалог, либо терроризм. Вновь, западные государства, имеющие политическое влияние, определяют место, время, термины, орудия, персон, трибуны и все необходимое для этой борьбы.

Империалистические государства непрерывно требуют от мусульман подтвердить свою позицию относительно диалога, а также ежедневно повторять то, что они за диалог, даже если на это потребуются сотни лет. Мусульмане обязаны повторять песню о диалоге во всех мероприятиях, чтобы доказать свои благие намерения в отношении еврейских захватчиков, Америки и других конфессий. В противном случае, они окажутся в списке террористов, экстремистов, невоспитанных, фанатиков и антигуманистов.

Диалог или переговоры являются ничтожными, отвергаемыми и разоблаченными синонимами, став правдоподобным словом, которое подразумевает утверждение лжи, оккупации, гнета, неправомерных арестов, депортации и разжигания очагов во всех животрепещущих районах в исламском мире. Даже спектакль переговоров и диалога стал у западных политиков из рода междоусобной схватки и навязывания политики, а отнюдь не из рода утверждения истины и распространения справедливости и мира.

Мы задаем вопрос участникам диалога и переговорщикам со всех сторон и во всех площадках «переговорного джихада», «переговорной битвы» или «глухого диалога»: «Остановит ли этот ничтожный спектакль нападения, заговоры и козни американцев в Палестине, Ливане, Ираке, Афганистане, Сомали и Судане?.. Выйдут ли на свободу тысячи заключенных из тюрем сионистов и их союзников?.. Вернутся ли миллионы эмигрантов в Палестину на свои земли?..». Нет, ничто из этого не осуществится. Поэтому умма не возлагает ни малейшей надежды на их старания и маневры. Напротив, она считает это циничным соучастием в усыплении людей и расточении их прав.

Недавно была издана книга под названием «Английские переговоры по египетскому вопросу в 1921 году». Автор книги Амин ар-Рафиа пишет в ней об англо-египетских переговорах, которые были начаты в 1772 году, но растянуты до 1904 года. При этом в книге не говорится о том, что эти переговоры не смогли остановить английское вмешательство в дела Египта до 1952 года, когда Америка начала прибирать египетское дело в свои руки вплоть до наших дней. Разве это не урок для людей благоразумных?