Обратная сторона вопроса иностранной солидарности

Арабские спутниковые каналы торопятся снять несколько людей, которые пришли с противоположной стороны моря для проявления солидарности к фермерам из числа жителей Палестины, чтобы они могли собрать оливки. Может кто-то спросит: «А что странного в этом? Разве это не хорошее дело, за которое нужно благодарить проявивших солидарность и эти каналы?». Ответом этому будет: проблема кроется не в солидарности и в не в его отсутствии. А проблема в другой стороне вопроса. Это то, что полтора миллиарда мусульман, которые имеют 22 арабские армии, 57 армий исламских стран, ждут нескольких человек, которые защитят деньги и честь мусульман в Палестине, а армии будут наблюдать за теми, кто проявляет солидарность и за этими телеканалами.

А что касается спутниковых телеканалов, то они принимают участие в этой комедии и покрывают тех, кто делает упущение, и они подчиняются странам, которые подкреплены оружием и деньгами. Они делают свой вклад в то, чтобы увести взгляды от умышленных ошибок правителей. И это посредством направления тех сторон, которым принадлежат эти каналы.

У каждого вопроса есть другая сторона. И иногда его можно использовать для скрытия упущения бездеятельных и сдавшихся. И как будто арабские масс-медиа хотят насытить людей ничтожными открытиями и одурманить их некоторыми скромными делами для того, чтобы покрыть бессилие стран и правителей, а также их упущения перед опасной и судьбоносной проблемой.

Если ты хочешь собрать оливки в одной из деревень Палестины, то достаточно тебе вызвать нескольких солидарных иностранцев из числа воодушевленных ребят, чтобы они помогли тебе использовать то право, которое гарантируется тебе законодательством небес и земли. Если ты хочешь сохранить свой дом от крушения под оккупацией стада заселенных в Иерусалиме иудеев, то достаточно тебе вызвать нескольких солидарных иностранцев, чтобы они помешали оккупации твоего дома. Если ты хочешь получить несколько аптечек лекарства для жителей Сектора Газза, то достаточно тебе вызвать корабль с несколькими иностранцами, чтобы они привезли тебе аптечки. И может через некоторое время каждый человек в Палестине будет нуждаться в них больше, для того чтобы Израиль, Америка и другие граничащие страны помогли доставить его сына в школу или же открыть свою лавку или перевезти свою невесту из её родительского дома в дом мужа. Или же перевезти беременных женщин в больницу или искупать младшего сына или сделать ему прививку. Они работают для того, чтобы заставить умму говорить и повторять: «А где выражающие солидарность вместо того чтобы говорить: «А где Палестина!». Нет силы и могущества кроме как у Аллаха.