Слово справедливости, которое не было опубликовано!

Информационный отдел Хизб-ут-Тахрир Кувейта издал пресс-релиз, в котором затронул визит Гордона Брауна, премьер-министра Британии. Также в нём было упомянуто о совершенном до этого визите Роберта Киммита, заместителя министра финансов США. В этих двух визитах халиджские правительства и инвесторы были призваны помочь Западу в экономическом кризисе. Пресс-релиз отличился правдивым тоном и словом, которое не было сказано и не говорится никем другим. Самое странное то, что ни одна из кувейтских газет, к которым отправляли пресс-релиз, не опубликовала его. Поэтому «аль-Ваъй» публикует его для того, чтобы было известно, насколько Умма нуждается в подобных правдивых голосах. А также, чтобы она осознала, насколько она нуждается в средствах массовой информации, которые распространяли и раскрывали бы истину.

Пресс-релиз

Премьер-министр Британии Гордон Браун на этой неделе совершит визит в страны залива, которые охватывают Саудовскую Аравию, Кувейт, Эмираты и Катар. Целью визита является убедить эти страны предоставить ликвидные средства со своих традиционных и вспомогательных экономических фондов, помогая фонду спасения, принадлежащему международному банку. Этот визит будет совершен после визита заместителя министра финансов США Роберта Киммита, в котором он призовет правительства залива и инвесторов влить свои капиталы в американскую экономику. Глава финансового центра Дубая Омар ибн Сулейман пояснил после встречи с Робертом Киммитом, что регион залива стал надеждой Запада.

После того, как они оккупировали наши страны, похитили наши богатства и овладели нашими инвестициями, Америка и Британия хотят, чтобы мы оставались рабами, жертвующими собой ради господина. После того, как они осознали провал их капиталистической экономической системы, они хотят, чтобы страны залива влили деньги мусульман на их денежные рынки, дабы покрыть свой срам и срам своей системы. Самое невероятное в этом деле то, что правительства Залива соглашаются с этим.

Поистине, те деньги, которые требует Америка и Британия не принадлежат правителям и правительствам, а они принадлежат всем мусульманам. Поэтому мусульмане не должны соглашаться с тем, чтобы их богатства были орудием укрепления западных стран, в то время как они проявляют утром и вечером свою вражду в отношении Ислама и мусульман.

إِنَّ الْكَافِرِينَ كَانُوا لَكُمْ عَدُوًّا مُّبِينًا

«Воистину, неверующие являются вашими явными врагами» (4:101).

Сейчас нужно вернуть внешние инвестиции во внутрь мусульманских стран, чтобы мусульмане довольствовались ими, а не давать наши деньги Западу, в то время, как наша Умма живет в несчастье и бедности.

Поистине, подобные визиты, которые совершаются Америкой и Британией в регион, должны быть прекращены и должны быть остановлены их делегаты. Они должны слышать от нас самую жесткую речь. Так приказал нам Аллах обращаться с Его врагами.

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا لَا تَتَّخِذُوا عَدُوِّي وَعَدُوَّكُمْ أَوْلِيَاءَ تُلْقُونَ إِلَيْهِم بِالْمَوَدَّةِ وَقَدْ كَفَرُوا بِمَا جَاءَكُم مِّنَ الْحَقِّ

«О те, которые уверовали! Не берите врага Моего и врага вашего своим покровителем и помощником. Вы открываетесь им с любовью, хотя они не веруют в истину, которая явилась вам» (60:1).