Шейх трагических фетв политизирует никаб

Рим. «РИА Новости»: 75% респондентов опроса, проведенного информационным каналом "Sky" относительно предложения "Северной лиги" о введении закона на арест женщин-мусульманок, которые носят никаб в общественных местах в Италии, выразили поддержку этому закону. Следует отметить, что канал "Sky" позволяет всем своим зрителям ежедневно выражать свое личное мнение в одной из главных передач новостей через SMS. В последнее время много разговоров идет в ряде европейских и арабских стран о никабе.

Нападки Запада на никаб эхом отзываются в Египте. Египетские СМИ сообщают, что шейх Тантави был удивлен во время своей поездки 03/10/2009г. в ливийский институт девочек города Наср видом одной из учениц второго класса, которая носила никаб в классе. Он сильно разозлился и решительно потребовал снять никаб, говоря: «Никаб – просто обычай, не имеющий ничего общего с исламской религией». Он спросил: «Ты сидишь в классе со своими подругами-девочками в никабе. Почему?». Однако преподаватель института сказал: «Учащаяся снимает никаб внутри института, ибо все присутствующие в нем девушки. Она одела его только тогда, когда увидела тебя и сопровождающую тебя делегацию, входящую в класс».

О если бы этот шейх фетв разозлился на оголенных женщин, которые прогуливаются по университетам и улицам. Если бы его лицо покраснело от гнева из-за посягательства на честь женщин в Ираке, Афганистане и Газе. Если бы он обратил внимание на разврат, на ночные и публичные дома, которые орошаются сточными водами. О если бы он восстал против гражданских браков между студентами в университетах Египта, который терпит этого шейха и ему подобных, потерявших стыд для того, чтобы обрадовать своих господ!

Эта статья не была написана для того, чтобы определить позицию перед никабом. Напротив, для разоблачения этого муфтия, не нашедшего порицаемое по всему Египту ни вдоль, ни поперек, которое нужно остановить или одобряемое, к которому нужно призывать, за исключением никаба этой девочки, непричастной к политизации ее никаба. Этот муфтий – тот, кто политизирует никаб, забыв все политические и неполитические злодеяния в Египте и других местах. А также все подготовки к переходу власти в руки сына нынешнего президента Египта Хосни Мубарака, всех бедных проживающих на кладбищах в Египте, всю загрязненную воду, которую пьют люди. Он забыл о иудаизации Иерусалима, попытках разрушения аль-Акъсы, забыл проблемы Йемена, Палестины, Ирака, Афганистана, Сомали, Дарфура, Восточного Туркестана и блокаду Газы. Как осмелился этот муфтий на такую ложь! Клянусь Аллахом, мы свидетельствуем, что ты покушаешься на религию Аллаха и мусульман! Достаточно Аллаха мусульманам от таких как ты и тех, кто тебя определил для этой должности.