Рост расизма по отношению к мусульманам в Америке


Обращение Обамы к исламской Умме не имело успеха в предотвращении натиска расизма в отношении мусульман, где было замечено, что нападения и акты насилия в отношении мусульман в Америке значительно возросли в течение месяца Рамадан. Наиболее известным из этих случаев было нападение американской расистской группы на 16 летнюю мусульманскую девушку иракского происхождения в городе Анн-Арбор в штате Мичиган, когда она ехала в школьном автобусе 08/09/2009г. Они сняли с нее хиджаб и стали говорить оскорбительные выражения в адрес арабов.

Расисты не ограничились только этим. Уведя девочку к дому неподалеку от города Анн-Арбор, они причинили ей телесные повреждения. В результате полученных увечий ей пришлось наложить 6 швов на лицо. А также они напали на ее брата, который пытался защитить ее. Семья пострадавшей сказала, что агрессоры говорили оскорбительные расистские выражения жертве, такие как: «К черту арабов, они грязные».

В Нью-Йорке 26/09/2009г. полиция арестовала 23 летнего американца Джозефа Балэнса. Ему предъявлены обвинения в серьезных домогательствах второй степени и угрозы смертью американской мусульманке и ее дочери, которые были одеты в исламскую одежду. По данным полиции Нью-Йорка, Балэнс оскорбил мусульманку и ее дочь на заправочной станции в Смит Таон в Нью-Йорке и плюнул на их машину из-за того, что они были в хиджабе. Также он угрожал убить их, и пытался преследовать их на своем автомобиле из-за их религии.

В городе Портленд штата Мэн двое неизвестных открыли огонь по американскому мусульманину сомалийского происхождения, когда он выходил из мечети после намаза теравих. В результате мусульманин получил серьёзные травмы. И исламская организация в Соединенных Штатах призвала провести расследования этого инцидента, поскольку он имел «мотив нетерпимости».

В штате Флорида установленный американской церковью баннер, оскорбляющий Ислам, превратился в лозунг на спортивной футболке американских детей, которые одевают его, когда идут в школу. Руководители администрации образовательного учреждения Дженсфел были вынуждены запретить учащимся заходить в школу в первый учебный день в футболках, на которых написано: «Ислам от дьявола».

В городе Филадельфия штата Пенсильвания, неизвестные учинили погром магазина, принадлежащий мусульманам-американцам палестинского происхождения. Они оставили враждебные рисунки и писания. Террористы перевернули столы, разбили окна и двери, и разбросали продовольствия и другие имеющиеся материалы в магазине.

В Меридиане Авено штата Северная Каролина неизвестные выгравировали надпись «смерть мусульманам» внутри мечети и исламского центра. Один из членов коллектива мечети обнаружил в первые дни месяца Рамадан в субботу 22/08/2009г. эту надпись внутри одного из боковых коридоров у входа в здание центра и исламской мечети. Данная информация предоставлена интернет-сайтом «Фокс Каролина» в докладе от 26/08/2009г.