Свиной грипп – реальность или иллюзия и капиталистическая игра?

В эти дни через мировые масс-медиа проходят сенсационные сообщения о так называемом свином гриппе. Это напомнило мне о двух предыдущих событиях: сибирской язве и птичьем гриппе. Мы уже не слышим о них, словно они были миражом. И у меня сложилось впечатление, что за этими новостями находится скрытый режиссер, который хочет напугать мировое сообщество для того, чтобы оно не обращало внимания на массовые убийства, совершаемые сионистами и крестоносцами в Палестине, Ираке и Афганистане и других странах.

А также чтобы капиталистические фармацевтические компании нажили огромный капитал от продажи лекарств и вакцин от этой болезни.

Что такое вирус свиного гриппа?

Изначально свиной грипп это инфекционная вирусная болезнь, поражающая дыхательный аппарат свиней, когда их постигает штамм этой болезни. Тогда среди них проявляются тяжелые симптомы заболевания, но болезни редко заканчиваются смертельным исходом. Обычно инфекция распространяется осенью и зимой, но она может появиться в любое время года. Хотя вирусы свиного гриппа, как правило, поражают только свиней, однако в прошлом году из-за генетических мутаций они стали поражать людей и вызывать болезнь.

И люди подхватывают свиной грипп от инфицированных свиней из-за генетической совместимости между ними. Были зафиксированы некоторые случаи перехода болезни от одного человека к другому или среди закрытой группы людей, когда был между ними тесный контакт. Болезнь может передаваться от человека к человеку и считается, что процесс передачи между людьми происходит таким же образом, как и обычный грипп, т.е. посредством прикосновения к зараженному вирусом свиного гриппа объекту или проникновением вируса в ротовую полость и нос при кашле и чихании.

Вирус не передается только непосредственно от свиней. Напротив, вероятна возможность его передачи от инфицированного человека сотням людей при рукопожатии. Следовательно, он легко может передаваться в те страны, где не выращивают свиней.

Сходство симптомов свиного гриппа с симптомами обычного гриппа состоит в том, что наблюдается резкое повышение температуры, кашель, боли в мышцах и сильное утомление. Кажется, что этот новый штамм вызывает больше диареи и рвоты чем обычный грипп.

Доступны два вида антивирусных препарата, которые доказали, что они облегчают симптомы заболевания и препятствуют осложнениям, особенно, если эти препараты были приняты в течение первых двух дней после проявления симптомов. Ими являются:

1– Тамифлю (Tamiflu);

2– Реленза (Relenza).

Рассмотрев природу этого заболевания и пути распространения и лечения, мы задаемся вопросом:

Распространилась ли эта болезнь (свиной грипп), как и любая болезнь, естественным образом или была подготовлена ранее? Кто получил пользу от этого в глобальном масштабе?!

О распространении вируса свиного гриппа было объявлено в Мексике и Америке, а затем он распространился в странах Европы и Ближнего Востока. Первые случаи заболевания были зафиксированы в Америке в последние годы, и об этом не было объявлено в то время. Распространение этой болезни способствовало оживлению акций международных фармацевтических компаний, особенно швейцарской фармацевтической компании «Рош», акции которой выросли на 3,8% от их стоимости на фондовой бирже Цюриха, т.к. она является единственной компанией в мире, которая производит лекарства для лечения этого заболевания.

И британской компании «Глаксо Смит Клайн», акции которой выросли на 3% на финансовых торгах в Лондоне. Обе компании выпускают некоторые антибиотики от этого вируса, что доказывает, по мнению специалистов в области эпидемиологии и медицинских вопросов, а также аналитиков и экономистов, наличие необъявленных целей за ширмой этой мировой информационной суеты по борьбе с последствиями и опасностями свиного гриппа.

Известно, что прибыль компании «Рош» в связи с расширением производства медикаментов по борьбе с птичьим гриппом за 2006 год составила 9 млрд. швейцарских франков, что на 17% больше прибыли за 2005г. То, что способствовало получению этих доходов это массовая информационная подача новости о птичьем гриппе, которая подняла тревогу и озабоченность всех стран мира. Хотя увеличение прибыли компании несовместимо с размерами фактических заболеваний, которые произошли в разных странах мира. Официальные данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) за 2008 год указали на 391 случай заболевания, из которых со смертельным исходом 247 человек в 15 странах из всех 63 стран, где была обнаружена болезнь. А это значит, что за всем этим есть навязанное Всемирной организацией здравоохранения государствам требование в приобретении медикаментов в форме, несопоставимой с масштабами страданий.

Информационная «тревога», которая сопровождала птичий грипп, вынудила мир под давлением Всемирной организации здравоохранения потратить миллиарды долларов. И она же сопровождает свиной грипп, вследствие чего мир стоит на пороге нового платежа, где единственным бенефициаром являются капиталистические компании, производящие медикаменты. Эти компании являются «многонациональными корпорациями», бюджеты которых превышают бюджеты многих стран вместе взятых. Они работают как спрут, обвивая своими щупальцами экономику стран, как третьего мира, так и передовых. Более того, они контролируют политику стран, чтобы быть невидимым двигателем для мировой политики и разграбления имеющихся богатств.

Швейцарская компания «Roche Holding» и британская «Glaxo Smith Kline» являются крупнейшими фармацевтическими компаниями, которые получают выгоду от увеличения международной тревоги по поводу распространения болезни, так как правительства и организации активизируют свои спросы на медикаменты Tamiflu и Relenza.

Аналитики-экономисты считают, что торговое влияние уменьшится из-за того, что многие страны уже сделали большой запас из-за бывшей опасности, исходящей от птичьего гриппа. Это побудило ряд капиталистических фармацевтических компаний устроить гонку в производстве защитных вакцин от этой болезни. И до сих пор трем компаниям удавалось производить эти вакцины:

1– Glaxo Smith Kline

2– Novartis

3– Sanofi-aventis

Экономический аналитик Джефф Холфорд сказал: «Нет сомнений в том, что за всем этим есть выгода. И в дальнейшем будет реальная выгода, но на этот раз не такая, как от птичьего гриппа. Ожидается, что вспышка свиного гриппа приведет к повышению спроса на вакцину, производимую этими компаниями».

Представительница швейцарской компании «Рош» Мартина Роб сказала, что Tamiflu кажется эффективным против свиного гриппа в дополнение к наиболее часто используемым препаратам для лечения птичьего гриппа». Она также сказала: «Можно всегда использовать Tamiflu в качестве антивируса и, в отличие от вакцин, он не нуждается в изменениях для устранения любых новых видов гриппа».

Известно, что производство и регистрация любого нового препарата или вакцины требует длительного времени и опыта, чтобы доказать эффективность этого препарата и свободность от побочных эффектов, которые влияют на здоровье человека. Отсюда мы видим, что производители вакцин свиного гриппа смогли за необычное время произвести эти вакцины и продать по всему миру, не зная, к чему может привести эта вакцина в ближайшем будущем!

Таким образом, мы задаемся вопросом: «Является ли срок для производства этой вакцины достаточным или же все было подготовлено заранее? Если эти компании могут производить вакцины так быстро, тогда почему бы не использовать свои силы в производстве вакцин против более серьезных заболеваний, таких как СПИД, к примеру?»

Таким образом, мы видим, что эти капиталистические компании имеют скверные цели в тени этих экономических обстоятельств и того положения, в котором оказался мир, как всемирный экономический кризис, используя эту эпидемию для получения желаемой прибыли.

И в заключении необходимо подчеркнуть три важных момента:

1– Капиталистические компании по производству вышеупомянутых и других медикаментов осознали свое положение и стали вести бешеную кампанию запугивания и дезинформации, публикуя новости о свином гриппе для того, чтобы их не постигла такая же участь как банки и страховые и ипотечные компании, чтобы их не постигло банкротство и дефляция. И это выявляет все зло капиталистической системы и ее пренебрежение к деньгам людей, их здоровью и судьбам.

2– Некоторые правительства в мусульманском мире, воспользовавшись ложью об этой болезни, не дали людям совершить хадж. И, таким образом, увеличили количество своих преступлений в борьбе против Ислама и носителей исламского призыва.

3– Эта ложная пропаганда и эта огромная шумиха в СМИ показывает, насколько исламская Умма нуждается в исламском политическом и исполнительном образовании – в праведном государстве Халифат, который будет противостоять этой лжи и попытке осуществлять скверные цели, жертвой которых становится Умма. И таким образом будет практическое соблюдение слов Всевышнего Аллаха:

وَإِذَا جَاءهُمْ أَمْرٌ مِّنَ الأَمْنِ أَوِ الْخَوْفِ أَذَاعُواْ بِهِ وَلَوْ رَدُّوهُ إِلَى الرَّسُولِ وَإِلَى أُوْلِي الأَمْرِ مِنْهُمْ لَعَلِمَهُ الَّذِينَ يَسْتَنبِطُونَهُ مِنْهُمْ وَلَوْلاَ فَضْلُ اللّهِ عَلَيْكُمْ وَرَحْمَتُهُ لاَتَّبَعْتُمُ الشَّيْطَانَ إِلاَّ قَلِيلاً

«Когда до них доходит известие о безопасности или опасности, они разглашают его. Если бы они обратились с ним к Посланнику и обладающим влиянием среди них, то его от них узнали бы те, которые могут исследовать его. Если бы не милость и милосердие Аллаха к вам, то вы, за исключением немногих, последовали бы за сатаной» (4:83).

Аль-Ваъй: Имеется также предположение о том, что за болезнью свиного гриппа стоят скрытые разведывательные органы, которые превратили мир в лабораторные испытания для своих смертоносных оружий с целью определения их эффективности и использования в войнах. В любом случае эти негативные патологические явления в виде проявлений порочной западной культуры, не имеющей никакой связи с Аллахом, продолжаются.

 

Басим аль-Касимий

(Абу Юсуф)