Хизб-ут-Тахрир, Индонезия: женская конференция носителей призыва: «Вместе ради воссоздания исламского образа жизни под сенью Халифата»

В среду, седьмого числа, месяца Джумадаль-уля 1431 г.х. (21/04/2010г.) с 05:00 до 11:00, по времени Лучезарной Медины, была проведена конференция, которую организовали женщины (носительницы призыва в Индонезии) под названием: «Вместе ради воссоздания исламского образа жизни под сенью Халифата». В мероприятии приняло участие 6000 женщин из числа носителей призыва, работающих на пути донесения религии Всевышнего Аллаха. Данная конференция была проведена с целью призыва к совместной деятельности ради исполнения великой обязанности.

Участие женщины в деятельности ради осуществления этой обязанности говорит о той важной роли, которую она берет на себя, т.к. это от нее потребовал Ислам. Подобно мужчине она занимается мыслительной и политической деятельностью, разрушает западные идеи, повсеместно пропагандируемые СМИ, которые смешивают правильные и ложные представления, в частности о том, что к женщине в Исламе имеется пренебрежительное отношение…. Женщина в Исламе олицетворяется словами Пророка ﷺ: «Женщины являются сестрами для мужчин». Верующая мусульманка – это крепкая опора в деле призыва.

Так было во время пророка Аллаха ﷺ, и продолжало оставаться на протяжении всей исламской истории. Свидетелем этого выступает и нынешняя конференция, которая представляет собой огромную поддержку в этом благородном деле. Роль мусульманки в деле призыва и установления Исламского государства выражает Хизб-ут-Тахрир по средствам проведенных мероприятий в этой конференции, в которой женщина, принявшая участие из Хизб-ут-Тахрир, громко выразила позицию всех мусульманских женщин, что их забота и забота мужчин одна, а именно проявление Ислама над всеми остальными религиями, и слава в этом Аллаху, Господу миров.

Как обычно в ходе каждого мероприятия Амир Хизба, произнеся пламенную речь, открыл эту конференцию вступительным словом. Это помимо его наставлений и указаний, чтобы данная конференция запечатлела новые достижения для этого великого Хизба, который работает ради осуществления великой обязанности. Ниже следует текст обращения.


Вступительное слово

Обращаясь к вам, сестры, ведущие призыв!

Собравшиеся на этой конференции, проводимой  Хизб-ут-Тахрир в Индонезии

Обращаясь к вам, уважаемые сестры, приветствую вас:

Ассаляму алейкунна ва рахматуллахи ва баракятух.

Слава Аллаху многократно, благословение и мир тому, кого Аллах послал как вестника и предупреждающего увещевателя, его благородной семье, праведным сподвижникам, тем, кто последовал за ним ﷺ, и правил на основе великой истины вплоть до Судного Дня…

Всевышний Аллах говорит:

وَمَنْ أَحْسَنُ قَوْلًا مِّمَّن دَعَا إِلَى اللَّهِ وَعَمِلَ صَالِحًا وَقَالَ إِنَّنِي مِنَ الْمُسْلِمِينَ

«Чья речь прекраснее, чем речь того, кто призывает к Аллаху, поступает праведно и говорит: «Воистину, я – один из мусульман»?» (41:33).

Пророк Аллаха ﷺ сказал: «Тому, кому Аллах пожелает благо, даст ему понимание религии», (аль-Бухари, Муслим).

Дорогие сестры:

Меня очень обрадовало проведение этой конференции. Конференции, в которой ведется призыв к Аллаху, происходит просвещение религией, которая проходит в этом прекрасном месте как Индонезия. Таким образом, оживляются души, сердца находят успокоение, а глаза радуются, в частности, когда эту конференцию проводят сестры, опора для мужчин, матеря героев, воспитатели поколений:

وَفِي ذَلِكَ فَلْيَتَنَافَسِ الْمُتَنَافِسُونَ

«Пусть же ради этого состязаются состязающиеся!» (83:26).

Слава Аллаху, который наставил вас на прямой путь и сделал из вас наставников. Вы идете верной дорогой, на которую указал Пророк Аллаха ﷺ своим сподвижникам и сподвижницам. Так будьте же все вместе, как мужчины, так и женщины, соперниками в благодеяниях, говоря:

رَبَّنَا وَآتِنَا مَا وَعَدتَّنَا عَلَىٰ رُسُلِكَ وَلَا تُخْزِنَا يَوْمَ الْقِيَامَةِ ۗ إِنَّكَ لَا تُخْلِفُ الْمِيعَادَ ﴿١٩٤﴾ فَاسْتَجَابَ لَهُمْ رَبُّهُمْ أَنِّي لَا أُضِيعُ عَمَلَ عَامِلٍ مِّنكُم مِّن ذَكَرٍ أَوْ أُنثَىٰ ۖ بَعْضُكُم مِّن بَعْضٍ

«Господь наш! Даруй нам то, что Ты обещал нам через Своих посланников, и не позорь нас в День воскресения, ведь Ты не нарушаешь обещаний». Господь их ответил им: «Я не погублю деяния, совершенные любым из вас, будь то мужчина или женщина. Одни из вас произошли от других»», (3:194,195).

Дорогие сестры:

Я буду краток в своей речи, и призываю вас помнить о четырех вещах, и всегда их держать в поле зрения. Аллах вместе с вами и не умалит ваших деяний.

Первое: обязательное ведение призыва к полноценному Исламу:  его акъыде, видам поклонения, построения государства Ислама и ко всем остальным шариатским законом:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا ادْخُلُوا فِي السِّلْمِ كَافَّةً

«О те, которые уверовали! Принимайте Ислам (покорность) целиком», (2:208)

Покорность (ас-Сильм) означает Ислам, т.е. принимайте Ислам целиком, призывайте к нему и живите им. Не дозволяется брать одну часть Ислама и отказываться от другой. Тот, Кто сделал обязательным намаз, закят, пост – это Всевышний Аллах, который так же узаконил в виде обязательства присягу Халифу, исполнение худудов (шариатская статья, устанавливающая наказание) и реализацию остальных законов Шариата.

Второе: обязательная деятельность над возобновлением исламского образа жизни путем установления праведного Халифата. Обязанность (фард) как для мужчин, так и для женщин, делать все, что они могут на этом пути. Шариатские тексты исчерпывающе говорят об этом. Женщины принимали прямое участие во время первого построения исламской государственности, вторая присяга аль-Акъаба свидетельство этому, когда присягали пророку Аллаха ﷺ на верность семьдесят три мужчины и две женщины: Умму Аммара и Умму Маниъ, да будет доволен ими Аллах.

Третье: распространение великого просвещения.

وَلِلَّهِ الْعِزَّةُ وَلِرَسُولِهِ وَلِلْمُؤْمِنِينَ وَلَكِنَّ الْمُنَافِقِينَ لَا يَعْلَمُونَ

«Могущество принадлежит Аллаху, Его Посланнику и верующим, но лицемеры не знают этого», (63:8)

Достойного просвещения, которое принадлежит благородной Исламской Умме, имеющей многовековую культуру, опыт попечительства над слабыми народами, обладающей славной историей завоеваний и побед, которые коснулись всех краев земли:

 وَلَيَنصُرَنَّ اللَّهُ مَن يَنصُرُهُ إِنَّ اللَّهَ لَقَوِيٌّ عَزِيزٌ

«Аллах непременно помогает тому, кто помогает Ему. Воистину, Аллах – Всесильный, Могущественный», (22:40)

По этой причине мы должны сохранять собственную, отличительную идентичность и нашу передовую роль, выраженную в свидетельстве над людьми:

 لِيَكُونَ الرَّسُولُ شَهِيدًا عَلَيْكُمْ وَتَكُونُوا شُهَدَاءَ عَلَى النَّاسِ

«Чтобы Посланник был свидетелем для вас, а вы были свидетелями для людей», (22:78).

Четвертое: женщина- мусульманка и мусульманская семья находятся под прицелом неверных и их агентов, когда проводят свою гнусную компанию, помимо того, что основной их мишенью является исламская акъыда, ее ценности, символы и законы. И пусть же громко поднимут свои голоса носительницы призыва, чтобы отвергнуть вмешательство неверных в дела женщин - мусульманок, когда они заявляют  о вводящих в заблуждение лозунгах, которые с виду направлены на благо, а за ними скрывается порок,  например «права женщин», «свобода женщины», «конференции населения», «Гендер », «устройство семьи». Все это направлено против мусульманских женщин и их приверженности к шариатскому закону.

Поэтому, чтобы их дела оказались тщетными, они должны увидеть в вас твердость в отношении своей позиции и стойкость в истине, в великой исламской религии, которой Аллах почтил и возвысил женщину, ее статус, предав ей качества целомудрия, и части одного крепкого, здорового здания исламской религии. Вот такими должны быть мусульманские женщины, и насколько они благословенны!

Дорогие сестры:

Я желаю вам в проведении данной конференции удачи и успеха. И пусть Всевышний Аллах запишет ваши праведные деяния и сделает их тяжелыми на весах в тот день, когда ни богатство, ни сыновья не принесут пользы никому кроме тех, которые предстанут перед Аллахом с непорочным сердцем. В свою очередь с именем Аллаха я открываю вашу конференцию, и пусть Аллах благословит ее.

Вассаляму алейкунна ва рахматуллахи ва баракятух.