Новости мусульман в мире

Датское правительство вновь призывает к запрету Хизб ут-Тахрир на своей территории

Датское информационное агентство опубликовало слова министра юстиции Дании Ларс Парфода о том, что он предложил провести исследование по вопросу о возможности запрета местного отделения исламской международной партии Хизб ут-Тахрир. Эта партия призывает (согласно тем же источникам) к созданию исламского Халифата, и к борьбе против датских солдат, состоящих в силах НАТО и участвующих в военных действиях в Афганистане.

Генерал-майор Аднан Дамирий, представитель службы безопасности Осло: «Хизб ут-Тахрир – запрещенная партия»

Генерал-майор Аднан Дамирий, представитель службы безопасности для «арабского Иерусалима» заявил, что Хизб ут-Тахрир является запрещенной партией на палестинской территории. Дамирий пояснил в контексте массовых арестов членов партии на Западном берегу, что «Хизб ут-Тахрир был официально уведомлен властью и моим языком через средства массовой информации, что он является партией с запрещенной деятельностью на палестинской территории, потому что он не признает ни законы, ни палестинский флаг и ни национальный гимн».

Аль-Ваъй: «Коварство приспешников тех, которые выступают против религии Аллаха не меньше коварства правителей. И то, чего придерживается Хизб ут-Тахрир является знаком почета, посредством которого достигается довольство Аллаха. Мы просим Аллаха, чтобы Он оградил нас от них истиной».

Wikileaks: Британское правительство поддерживает «эскадрон смерти» в Бангладеш

Британская газета «The Guardian», ссылаясь на сайт «Wikileaks», опубликовала информацию о том, что британское правительство обучило группу военизированных формирований в Бангладеш, которая называется «батальоном быстрого реагирования», искусству расследования и правилам применения вооруженной силы. Этот батальон известен как «эскадрон смерти», и газета передает, что этот батальон обвиняется в 1000 внесудебных убийствах с момента его создания в 2004 году. Эта группа служит правительству Авами, которая ведет войну против исламской тенденции в стране.

Wikileaks: Британский премьер-министр называет мусульман сумасшедшими

В выявленной сайтом «Wikileaks» американской дипломатической переписке, которая была опубликована газетой «The Guardian», говорится, что британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил бывшему представителю США в Афганистане Ричарду Холбруку о том, что он против политики поставленного ими правительства во взаимодействии с «радикальными мусульманами». Согласно тексту этой дипломатической телеграммы, Кэмерон назвал мусульман «сумасшедшими», отметив, что применяемый этим правительством метод позволил последним проникнуть на политическую арену.

Бывший директор Центробанка в Германии: «Германия уничтожает себя Исламом»

Выход антиисламской книги в Германии побил рекордную отметку по количеству продажи. Это вызвало большие споры в этой стране, гражданами которой являются более четырех миллионов мусульман. Автором книги стал член (теперь уже бывшего) совета директоров Центрального банка Германии Тило Сарацин. Книга называется «Германия-самоликвидация» (Deutschland schafft sich ab). В ней автор изложил мнение о том, что четырехмиллионное мусульманское население страны не интегрируются в германское общество, а, наоборот, «мусульмане-мигранты» это общество разрушают. По словам Тило Сарацина, «проживающие в Берлине мусульмане не занимаются ничем, кроме продажи фруктов и овощей, а также рождением укутанных в хиджаб девочек».

Новая статистика: Ежегодно 5000 британцев принимают Ислам

В статье под названием «Исламизация Британии» британская газета «The Independent» в начале года опубликовала новость о том, что численность обратившихся в Ислам британцев дважды увеличилась за прошедший год согласно исследованию общей статистики принявших Ислам британцев. Газета отметила, что новые отчеты британского исследовательского центра «Faith matters» показали, что настоящее количество принявших Ислам британцев достигает 100 тысяч человек. В среднем ежегодно обращаются в Ислам 5 тысяч новых британцев. Завершает газета свою статью рассказами британцев, принявших Ислам. Некоторые рассказывают о своей практике вхождения в исламскую религию и причинах, побудивших их к этому. Другие рассказывают о том, как они познали Ислам после посещения одной из мусульманских стран. Большинство из них пришли к Исламу благодаря своим приятелям-мусульманам, которые учатся в английских ВУЗах.

Тони Блэр планирует будущее Кувейта за миллионы долларов

Газета «Sunday Telegraph» опубликовала новость о том, что бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр (действующий посланник квартета международных посредников за мир на Ближнем Востоке) получил колоссальный доход от непонятной компании в сети Интернет, созданной для увеличения его коммерческих интересов. Газета отметила, что, по всей вероятности, деньги пришли от его частной работы, которой Блэр занимается в последнее время и которая во многих случаях вызывает множество споров. Так, например, 80 тысяч фунтов в час за его доклады, которые он читает на публичных мероприятиях, а также консультации, которые он проводит банкам и страховым компаниям, как «JP Морган», правительствам ближневосточных и африканских стран. В этом контексте, кувейтские власти заключили сделку с Тони Блэром на сумму $43 млн. для проектирования будущего страны в сфере политических и экономических реформ, а также государственных тенденций под названием «Перспектива Кувейт-2035».

Аль-Ваъй: «Представьте себе будущее Кувейта, которое проектирует враг Ислама Тони Блэр. Это и есть закостеневшая приспешническая зависимость, дающая такие вот последствия».

Катар: $100 млрд. на подготовку своей инфраструктуры к проведению чемпионата мира в 2022 году

Информационные агентства сообщили, что Катар решил выделить около $ 100 млрд в течение ближайших пяти лет, по словам министра финансов страны, в рамках подготовки к проведению ЧМ-2022. Катар намерился построить девять стадионов, оборудованных кондиционерами, а также обновить три других стадиона в одной из областей страны, где уровень температур в летнее время года здесь достигает выше 50 градусов. Десять стадионов занимают масштабную окружность земли с радиусом от 25 до 30 километров. Уже начал принимать заказы стадион «Люсиль», который еще не проводил никаких стартовых и финальных турниров. Согласно официальным данным этот стадион будет вмещать в себя 86 тысяч зрителей и болельщиков. Вокруг стадиона будут водные сооружения. Строительство этого стадиона рассчитано на четыре года и, как ожидается, оно будет завершено не ранее 2019 года. Это вдобавок к целому ряду инфраструктурных проектов, направленных на облегчение передвижения гостей во время чемпионата мира.

Аль-Ваъй: «Все эти расходы похищаются из общественной собственности, которая принадлежит всем мусульманам, в том числе и мусульманам Сомали, Судана и другим малоимущим мусульманам».

Кардави: Получение Катаром права на проведение ЧМ-2022 – первая победа мусульман над Америкой

Глава Международного союза мусульманских ученых доктор Юсуф Кардави заявил, что победа Катара в получении права на проведении ЧМ-2022 является первой победой мусульманской страны над Соединенными Штатами. Шейх Кардави в своей пятничной хутбе (проповеди) в мечети «Умар бин аль-Хаттаб» заявил, что настойчивость и рвение катарцев к успеху и отличности заставили его следить за развитием дела. Он сказал: «Я сел перед экраном и внимательно ждал результатов голосования, как и остальные катарцы». Шейх Кардави высоко оценил усилия Катара, которые увенчались успехом получения права на проведение ЧМ-2022, несмотря на жесткую конкуренцию. Он добавил: «Ближний Восток должен выйти из обочины жизненных событий, ибо он (Ближний Восток) является источником цивилизации и колыбелью божественных посланий».

Аль-Ваъй: «Неужели победа бывает такой, о высокочтимый шейх!? Разве это не растранжиривание имущества мусульман тем, кто не заслуживает их, и на то, что не заслуживает этого? Разве не потребовали от катарцев взамен на это оказать гостеприимство израильтянам, обеспечить гостей алкогольными напитками, позволить им обнажать постыдные места (аврат) в общественных местах? Неужели он не знает, как правильно должны расходоваться $ 100 млрд. вместо растранжиривания их на всякие ненужные дела? Да простит Аллах!»

Wikileaks: Саудовские власти заблокировали сайт Wikileaks

Власти королевства Саудовской Аравии заблокировали арабо-язычный раздел сайта Wikileaks, который публиковал документы, связанные с правительствами арабских стран, в частности Саудовского королевства. Как и издали так называемую новую «установку» для регулирования электронных публикаций с более жесткими ограничениями по сравнению с прежней аналогичной установкой «регулирования» пресс-публикаций.

НАТО терпит большие и «нужные» потери в Афганистане

В январе 2011 года командование североатлантического альянса (НАТО) заявило о том, что большие потери, понесенные в Афганистане в 2010 году, где погибло самое большое количество иностранных солдат за девять лет войны, не являются свидетельством «поражения». Напротив, это «необходимый» этап, к большому сожалению. При этом, оно указало на активизацию талибов против западных войск в Афганистане. Следует отметить, что межгосударственный империалистический альянс в Афганистане, состоящий из 140 тысяч солдат, планирует к 2014 году передать афганским силам безопасности ответственность за обеспечение безопасности во всех частях страны.

Тесное сотрудничество между правительствами Ахмадинежада и Карзая

Афганский вице-президент, генерал Мухаммед Фахим 27/12/2010г. нанес визит в Тегеран, в ходе которого он встретился с высокопоставленными иранскими лицами во главе с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом, который, в очередной раз подтвердил поддержку со стороны Ирана афганского правительства. Также вице-президент встретился с министром обороны Ирана, генералом Ахмадом Вахиди, который при встрече заявил, что «содействие афганской армии – это продвижение иранской армии». Он подтвердил, что «его страна готова предложить свой опыт и возможности для развития афганской армии». В свою очередь, генерал Фахим отметил, что «роль, которую играет Иран в обеспечении региональной безопасности, сотрудничестве и стабилизации ситуации в области безопасности в Афганистане является важной и отличной», подчеркнув «необходимость военного сотрудничества между двумя странами». Он упомянул, что Тегеран позволил провести через свои территории более 1600 грузовиков топлива в Афганистан после того, как подкрепления для сил НАТО, а точнее топливные грузоперевозки через Пакистан подверглись неоднократным атакам!
Аль-Ваъй: «Эти заявления и такие позиции служат во благо американских интересов в порабощении (колониализме) данного региона».

Секретные документы Британии: Поддержка афганских муджахидов во время советской оккупации – часть западного плана

Арабо-язычная газета «Аль-Кудс аль-Араби» (31/12/2010г.) опубликовала отрывки британских секретных дел 80-годов минувшего столетия, которые появились в британской прессе. В них ярко прослеживается, что высокопоставленные ответственные лица Британии, Франции, Германии и Америки встретились в Париже сразу после ввода советских войск в декабре 1979 года, чтобы выработать ответную реакцию на военную интервенцию советской армии в Афганистан. На встрече приняли участие советник американского президента Джимми Картера Збигнев Бжезинский и секретарь британского правительства Роберт Армстронг, который предположил возложить на «наших друзей» задачу координирования поддержки, оказываемой муджахидам. Таково неофициальное название секретных органов, в том числе секретная разведывательная служба Британии «MI-6».

Зеллик призывает к возвращению золоту функции денег

Бывший глава Всемирного банка Роберт Зеллик призвал страны, ведущие мировую экономику, к рассмотрению возможности возврата к золотому стандарту (в виде золотодевизного варианта). За несколько дней до саммита G-20, на котором были рассмотрены актуальные тематики, в том числе так называемая экспертами «главная валютная война», в своей статье, опубликованной в газете «Financial Times» под названием «G-20 следует обратить внимание на большее, чем Бреттон-Вудское соглашение, разработать новую систему, провести структурные реформы, предусматривающие не только восстановление баланса между спросом и предложением, но также и развитие экономики» Зеллик сказал: «G-20 необходимо заложить фундамент обменной системы, основанной на сотрудничестве и способной отразить положение развивающихся рынков».

Он добавил: «Скорее всего, необходимо будет сначала интернационализировать 5 валют (доллар, фунт, евро, иена и юань), а затем направить их к открытому счету капитала». Он объяснил: «Данная система должна также изучить использование золота в качестве мировой опорной точки для рыночных ожиданий в вопросах инфляции, дефолта и курса валют. И, несмотря на то, что некоторые, возможно, считают золото старой валютой, тем не менее, рынки все еще используют его в качестве альтернативных финансовых активов».

Примечание: Бреттон-Вудская конференция заложила основу формации валютного обмена после Второй Мировой войны, а также укрепила её специальной золотовалютной системой. Эта система продолжала господствовать в международном финансовом обращении до 1971 года, когда бывший американский президент Ричард Никсон оторвал связь доллара с золотом.

Обама одобрил законопроект, позволяющий американцам нетрадиционной сексуальной ориентации участвовать в боевых действиях для защиты чести Америки?

Американский президент Барак Обама исполнил одно из своих предвыборных обещаний через принятие исторического законопроекта, позволяющего гомосексуалистам и лесбиянкам служить в вооруженных силах Америки, не скрывая о своей ориентации. В торжественной церемонии в Вашингтоне Обама подписал исторический закон об окончании семнадцатилетнего запрета гомосексуалистам заявлять о своей сексуальной ориентации во время военной службы. За несколько дней до подписания законопроекта, принятого Сенатом после долгих дискуссий, Обама обратился к американцам с нетрадиционной сексуальной ориентацией: «Ваша страна нуждается в вас, вашей страна зовет вас.

Для нас будет большой честью видеть всех в рядах лучшей армии в мире». Во время церемонии Обама процитировал слова американского солдата, которые, по мнению Обамы, в точности описывают положение дел. В письме этого солдата говорится: «В нашем полку есть один гей. Он очень сильный солдат, у него сокрушительный удар и он сразил много злодеев. И никто не смущается от того, что он гей». Также Обама упоминал, что многие американцы с нетрадиционной сексуальной ориентацией пожертвовали своими жизнями во имя США от войны за независимость до Второй Мировой войны, отметив, что «их имена напечатаны на национальном памятнике наших героев, их могилы уложены по всему национальном кладбищу в Эрлангене». Сенат принял законопроект об отмене спорного закона, изданного в 1993 году («Don't Ask Don't Tell» – Не спрашивай, Не говори), который запрещает солдатам с нетрадиционной сексуальной ориентацией свободно говорить о своей сексуальной ориентации. Восемь сенаторов-республиканцев проголосовали за проект, несмотря на возмущение со стороны большинства.

Аль-Ваъй: «Поистине, подобными законами Америка пополнит факторы своего краха».