Закономерность, установленная Аллахом в деле перемен, находится в действии. И не остановят её ни происки, ни преступления

Прошло больше полтора лет с начала революций в арабских мусульманских странах, но своих цели они еще не достигли. Все достижения можно назвать дополнением к цели. Умма желает подлинного изменения, чтобы она могла жить сообразно своему убеждению о благополучной жизни, в соответствии со своей безупречной религией. Она хочет этого, но не в силах внятно выразить это и обозначить метод достижения этого. В сегодняшнем процессе она ведомая и ведущая. В основе искренняя и сообразительная группа сынов её религии — они должны быть бодрствующим глазом и выражающим языком Уммы со всей искренностью.

Тем не менее, Запад, который все еще удерживает контроль над мусульманскими странами, стремится не допустить этого. Он использовал все свои рычаги и инструменты, чтобы свернуть революции от их верного курса и вновь вернуть их в прозападный вектор. Для этого он задействовал весь свой огромный арсенал мыслимых и немыслимых способов, средств, маневров, опыта и интриг. Сначала Запад попытался сохранить, впоследствии свергнутых, правителей у своих постов перед непредсказуемым развитием революций. Но все старания оказались тщетными. Затем он был весь в поиске замены им, а точнее в поиске новых агентов для себя.

Запад использовал средства массовой информации, чтобы сбить революции от должного направления и перенаправить их в сторону требований гражданского государства, свобод, плюрализма и демократии. Для того чтобы удержать систему управления под своим контролем он привел умеренные исламские движения к власти. Он использовал лояльные к себе военные силы, чтобы гарантировать недопущение прихода к власти тех, кого не желает видеть. Запад сконцентрировал работу СМИ на изменение правящих фигур и некоторых приближенных к ним лиц, всячески отдаляя внимание людей от изменения систем правления. По этой и другим причинам не произошло правильное изменение. К ведению процесса изменения приложил руку враг этого процесса, из числа западных государств и его пособников и марионеток.

Произошедшие до сегодняшнего дня перемены не меняют порочную реальность, против которой восстали мусульмане. Умеренные мусульмане потерпят провал в правлении и станут одной из сторон западной игры в правлении. Они будут периодически в правлении, а периодически в оппозиции. Так Запад спланировал выиграть свой бой с исламской нацией и внушить ей то, что её религия не поможет ей ни в чем.

Однако данная машина Запада, которая произвела изменение по западному стандарту в Египте, Ливии, Тунисе и Йемене, не сработала в Сирии. Весь международный заговор, управляемый Америкой, стал на сторону сирийского режима и адской политики, проводимой этим режимом, который истребляет собственный народ, бросает вызов и мстит им за их благородное возвращение к своей религии. Именно это сделало революцию мусульман Сирии исламской революцией, желающей сделать страны Шама центром Дар-уль-Ислам.

Происходящее в Сирии оказало и продолжает оказывать воздействие на всю исламскую Умму. Это посодействовало и продолжает оказывать содействие на выпрямление вектора в сторону Всевышнего Аллаха. Равным образом, будь это в странах, где прошли недовершенные революции, или в странах, которые идут на встречу к этому. Свершение подлинного изменения в одной исламской стране достаточно для того, чтобы оно охватило и остальные мусульманские страны. Всевышний Аллах говорит:

وَاللَّهُ غَالِبٌ عَلَى أَمْرِهِ وَلَكِنَّ أَكْثَرَ النَّاسِ لا يَعْلَمُونَ

«Аллах победно завершает свое дело, но большая часть людей не знает» (12:21).