Европейский вопрос, Хизб ут-Тахрир и хартия по «правам человека»

Европейский суд по правам человека принял решение о прекращении дела, поданного Хизб ут-Тахрир против Федеративной Республики Германия, против решений Федерального административного суда Германии (BVerwG) и Федерального Конституционного суда Германии (BVerfG), в отношении прекращения деятельности Хизб ут-Тахрир в Германии. Суд оставил иск без рассмотрения по существу и в деталях, и это в соответствии с тем, что было издано Информационным офисом Хизб ут-Тахрир в Германии 16.09.2013. Решение суда, об отказе в удовлетворении иска, было привязано к «тому факту, что цели Хизб ут-Тахрир находятся в противоречии с Конвенцией по правам человека, потому как он призывает к освобождению Палестины и уничтожению существующих государств в мусульманском мире, а также к сведению их в единое государство, которое, таким образом, утрачивает точку зрения Европейского суда по правам человека: право на правовую защиту на основе Конвенции по правам человека».

Хизб ут-Тахрир опирался в своем иске перед германскими судами, начиная с множества подробных вопросов, правовых аспектов и предыдущих решений судов, которые ясно показывают, что прекращение его деятельности противоречит Конституции Федеративной Республики Германия и германским законам. Однако этому не уделялось должного внимания, и не было изучено тремя упомянутыми судами, после чего и последовал Европейский суд по правам человека.

Ссылаясь на доводы, представленные Хизб ут-Тахрир в этом суде, в сравнении с доводами Германии против партии, становится очевидным огромная разница между ними. Объективный наблюдатель отметит, что доводы Хизб ут-Тахрир полны подтвержденными фактами, однозначными доказательными текстами и сильными правовыми аргументами, что превышает доводы Германии и весь сброд ее представителей в клевете, искажении фактов и тенденциозных волнений, не говоря уже о бедности и слабости его правовых аргументов и выводов. Однако, несмотря на это, суды все же приняли и провели свои обязательства, которые ясно показали, что решение о запрете партии не основано на правовых обязательствах, напротив это политическое действие, которое было озвучено одним из бывших немецких дипломатов во время частной встречи с одним из активистов Хизб ут-Тахрир.

Такими стали решения западных судов, в том числе и суда по правам человека, дискриминирующие носителей исламской идеологии, соответствуя в этом политике уродливых западных колониальных стран по отношению к Исламу и мусульманам. Это показывает, что заявленные хартии прав человека являются просто воплощением точки зрения частной для Запада, которая распространяется для человечества под принуждением, что якобы только она пригодна представлять права человека! Не пора ли проснуться тем обманутым Западом и его хартиями, чтобы понять, что она не пригодна для нас и не признает нас, пока мы не откажемся от своих убеждений?!