Женские ассоциации являются разрушителями достоинства мусульман и вербовкой наших женщин в войне против Ислама

Саид Mаръий — Палестина

Хвала Аллаху и милость Аллаха Посланнику Аллаха ﷺ, посланного милостью ко всему миру. Хвала Аллаху, Который сказал:


وَٱللَّهُ يُرِيدُ أَن يَتُوبَ عَلَيۡكُمۡ وَيُرِيدُ ٱلَّذِينَ يَتَّبِعُونَ ٱلشَّهَوَٰتِ أَن تَمِيلُواْ مَيۡلًا عَظِيمٗا ٢٧

«Аллах желает принять ваши покаяния, а потакающие своим страстям желают, чтобы вы сильно уклонились в сторону» (4:27).

Воистину, ложь всегда находится в борьбе с истиной. И это будет происходить до самого Дня Воскресения. Ложь воплощается в государствах неверия, которые приходят в ярость, когда видят, что мусульманское общество является безупречно чистым. Они злятся, завидуют и лишаются сна, когда видят, что целомудрие является основой мусульманских женщин, и видят, что испорченность и подлость является признаком западных женщин. Возможно, слова, произнесённые одним из западных востоковедов, чётко указывают на это. Он сказал: «Стакан спиртного и певица сделают с мусульманской общиной больше, чем тысячи пушек. Так утопите же их в страстях и наслаждениях!». Для этого и были образованы в Исламской Умме подозрительные женские ассоциации, деятельность которых прикрыта решением различных социальных вопросов. Это делается для того, чтобы скрыть их основную цель, которой является развращение мусульманок, чтобы изменить их исламские чувства, мышление и поведение. Эти ассоциации начали эффективно вести свою деятельность с начала ослабления Исламского Государства — Османского Халифата — и достигли своего пика с падением этого государства. С того дня, с момента распада государства Халифат, неверный Запад не оставил ни одного дома Исламской Уммы, который не находился бы под его ударом с целью исказить акъыду, чувства и понятия Исламской Уммы.

Как много тех, кто строит козни против мусульманки... И тех, кто хочет навредить ей, работая для этого днём и ночью. Они хотят сделать из неё товар, который продаётся и покупается, искушают её и стремятся погрузить её в трясину пороков... Запад украшает свои идеи и взгляды относительно свободы женщин. Для этого он использовал учёных и интеллектуалов, которые понесли эти ядовитые идеи и способствовали их распространению в мусульманских странах. Всё это происходит под видом «помощи» женщинам, но, на самом деле, все они — враги Ислама. И они подчёркивают глубокую ненависть к мусульманке словами поэта:

О дочь Ислама, разорви вуаль!

Раскройся и сияй, жизнь жаждет измененья.

Порви вуаль, сожги её немедля,

Ведь не хранитель то тебе, а страж — вуаль…

Об этих заговорах против мусульманок и опасностях, стоящих перед ними, и будет эта статья, особенно — о женских ассоциациях в Палестине и об их злонамеренных действиях и подозрительных источниках финансирования, а также об их борьбе против Ислама. Истину сказал Всевышний Аллах:

قَدۡ بَدَتِ ٱلۡبَغۡضَآءُ مِنۡ أَفۡوَٰهِهِمۡ وَمَا تُخۡفِي صُدُورُهُمۡ أَكۡبَرُۚ

«Ненависть уже проявилась у них на устах, но в их сердцах кроется ещё большая ненависть» (3:118).

Неверные реализуют свои планы по разрушению культуры Исламской Уммы, используя для этого женщин, зная о важности их роли в построении семьи и общества. Они тратят огромные суммы денег, и даже выделили для этого часть своего бюджета. И самыми выдающимися финансистами этих подозрительных ассоциаций являются Соединённые Штаты Америки и крупные европейские страны. Американские и европейские финансирования направлены на функционирование светских женских общественных организаций. Державы зла используют эти ассоциации для достижения целей их спонсоров. Во главе же этих спонсоров стоят американские учреждения, относящиеся напрямую к американскому правительству, и для финансирования этих организаций выделена часть бюджета США, которая находится под контролем Конгресса США.

Агентство США по международному развитию (USAID) является одним из основных источников финансирования ассоциаций с неисламской ориентацией. Есть и другие американские учреждения, не входящие в USAID, но относящиеся к американскому правительству. К числу мировых учреждений, поддерживающих женские ассоциации, относятся Фонд Форда (Ford Foundation), Американский благотворительный фонд и другие подобного рода международные организации, имеющие репутацию всемирного характера в деле дестабилизации структур стран третьего мира и в подготовке их к так называемому новому мировому порядку (или к новому американскому господству). Это организации «Австралийская помощь», «DANIDA — Агентство Дании по Международному Развитию (Danish International Development)», «Venida» (Финляндия), «Nurada» (Норвегия), «SIDA» (Шведское агентство по международному развитию), фонд «Novib» (относящийся к правительству Голландии), фонд имени Фридриха Эберта в Германии (связанный с демократической партией Германии) и им подобные.

Эти правительства и организации не спонсируют такие ассоциации ради Аллаха, они спонсируют их для того, чтобы эксплуатировать женщин в достижении планов и целей, установленных этими государствами.

Говорит директор Центра по исследованию и развитию сообществ арабский учёный д-р. Надер Саид: «Каждая сторона имеет свою повестку дня. И тот, кто платит и финансирует, тот, на самом деле, и назначает повестку дня. Палестинские общины живут за счёт международного финансирования, и разговор здесь идёт не об однородных женских организациях, так как некоторые из них получают поддержку от американцев, а некоторые получают поддержку от европейцев… Есть также иностранные гражданские организации и интернациональные институты, такие как ЮНИФЕМ (Женский Фонд Организации Объединённых Наций) и другие. В основном финансирование женских учреждений идёт от ООН и Европейского союза». Также он говорит: «Все правительственные или гражданские организации основаны на определённых соглашениях, и их существование зависит от законного признания другими организациями и от международного признания, а это означает, что все их планы основаны на международном финансировании, и, таким образом, они ничем не отличаются от других гражданских, общественных и правительственных институтов». Затем он добавляет: «Финансисты не являются однородной группой, у них существуют свои собственные интересы и между ними даже существует борьба. Однако идеологическая договорённость по поводу повестки дня, которая основана на правах человека и международных конвенциях, является их глобальной повесткой. Это связано с силой государства — чем больше становится сила государства и его экономический иммунитет, тем активнее ведётся работа этого фонда».

По словам директора палестинской женской ассоциации Амаль Хариша имеет место следующая ситуация: «Существование политических требований с любым внешним финансированием обязательно связано с видением доноров». Также она добавляет: «Мы были впечатлены их финансированием и повесткой дня».

Хариша упрекает спонсоров-доноров в том, что они далеки от вопросов, которые затрагивают суть требований палестинского народа, а именно — свободы, говоря: «Мы не видим, чтобы иностранные финансисты поддержали непоколебимость женщин в деревнях, пострадавших от стены (между «Израилем» и территорией, контролируемой властями Палестинской Автономии), или поддерживали бы обвинение «Израиля» на международных форумах. Всё, что они предлагают — это защита женщин в судах, где они требуют развода или требуют равенства между мужчинами и женщинами, или продвижение укрепления основ демократии». Добавив к этому, Хариша сказала следующее: «Вмешательство спонсоров, таких как USAID, дошло до того, что они требуют подписать петицию против так называемого «терроризма». Эта петиция классифицирует большинство палестинцев, действующих в рамках их законного сопротивления оккупации, как представителей терроризма. Не говоря уже о вмешательстве в дела нашей группы и навязывание нам понятий, которые отличаются от наших собственных. Это вмешательство в дела людей, живущих в состоянии национально-освободительной борьбы, является грубым нарушением».

Исполнительный директор Центра по делам женщин Амаль Сыям говорит: «Я думаю, что вопрос финансирования является регулируемым вопросом. Все палестинские учреждения, независимо от их классификации, в той или иной мере основаны на внешнем финансировании и осуществляют те профинансированные проекты, которые служат только повестке, установленной спонсорами».

Политик и активист женского движения Халида Джаррар говорит: «Женские движения не все одинаковы. Некоторые учреждения действительно выполняют заказ спонсора, и мы сожалеем, что они подписали документы, которые, в соответствии с американскими стандартами, характеризуют некоторые действия и организации как террористические и обвиняют в терроризме людей, которые заняты различными национальными вопросами, решаемыми и женскими учреждениями».

Говорит министр по делам женщин Рабиха Диаб: «Некоторые спонсоры не только вмешиваются в ход проектов, но и в личности работников по этому проекту. Самые известные в этом деле спонсоры — это USAID, агентство США по международному развитию и палестинская организация «Вафа»».

Вот лишь некоторые из задокументированных свидетельств, сказанные руководителями этих движений о больших и запретных (харам) средствах, предоставленных неверными на пути унижения нашей чести и достоинства, и это — только верхушка айсберга.

Теперь поговорим о том, что касается деятельности этих учреждений, которые служат для реализации проектов Запада и прикрывают собой козни, направленные на разрушение нравов и унижение достоинства мусульман. Эти козни достаточно велики по своим итогам, чтобы их невозможно было заметить. Каждый вид деятельности, осуществляемой этими движениями, снаружи кажется полезным, но в действительности их деятельность несёт нам страдание, деградацию и падение в пропасть разврата и морального разложения, да сохранит нас Аллах от этого.

Бассам Закарна, глава Союза работников государственных служб, сказал, что, в соответствии с информацией новостного сайта «Вместе» от 01.07.2012 г., до 80 % институтов гражданского общества относятся к разведке «Моссад» и другим мировым разведкам, деятельность которых направлена на уничтожение и децентрализацию палестинского общества. И что роль этих организаций ограничена поиском любого внутреннего вопроса и раздувания из него большой проблемы. К этим «проблемам» относятся, например, такие сфабрикованные проблемы как коррупция, права человека и демократия. Эти организации умело обучены собирать информацию во всех аспектах жизни, а затем они доставляют её этим вражеским учреждениям. Закарна подтвердил, что наиболее серьёзной коррупцией является коррупция в сфере общественных организаций, потому что «они больше всего тратят впустую деньги, выделенные на нужды палестинцев».

Женские ассоциации — это, в основном, подозрительные ассоциации, связанные с коррупцией или с евреями. В программах и целях этих организаций идёт концентрация внимания на женщинах и детях с целью испортить их и исказить их понятия о религии. А также эти организации концентрируют свою деятельность в среде простого народа и людей, далёких от городского образа жизни, внедряя среди них западные мысли. Существуют женские организации, работающие в Палестине и относящиеся к Центру Мира имени Шимона Переса, такие как «Ассоциация демократии и диалога — Иерусалим». С этими центрами сотрудничает несколько «благотворителей», которые организовывают совместно с евреями мероприятия, ориентированные на домохозяек и студентов. Были выявлены и другие центры, которые сотрудничают с подозрительными организациями, подобно центру «Nersan». Цель этого центра — юноши и девушки, среди которых им практикуются смешанные виды деятельности, чтобы распространить смешивание и этим самым загубить в них скромность и стеснение. Всё это, а также десятки других центров и американских институтов распространились на палестинских территориях с заявленной академической, образовательной и языковой целью. Подобно американской организации «Mid east», которая ведёт работу по упрощению принятия палестинцами западных концепций, борется с нашими представлениями и распространяет идеи демократии, свобод, гражданского брака и непризнания того, что женщина должна быть под властью мужа, своей семьи или опекуна. Этот центр стремится распространить уважение верховенства права в целом, принципов прав человека, борьбы с насилием в отношении женщин (и девочек — в частности) и проводит постоянную агитацию по принятию мусульманами пропагандируемых им свобод. А также он продвигает идею мирного сосуществования с евреями с постоянной демонстрацией того, что жизнь народов западных стран является моделью для всех других и что оставаться в рамках правовых норм Шариата — это неразвитость, ограничивающая свободу личности. Это и другие учреждения не ограничились вышеперечисленным. Они отправляют каждого, кто принял их культуру и растворился в ней, в страны, которые поддерживают их грязные проекты, чтобы завершить процесс вербовки этих людей для борьбы против Ислама, образовав у них такие понятия, которые отвергнут исламский образ жизни или ограничат этих людей принятием лишь маленькой части Шариата.

Есть и другие организации, которые работают для развращения наших женщин, воспитывая в них культуру Запада и внедряя в их сознание его концепции всякими гламурными лозунгами о достижении «высоких» целей. Эти идеи распространяются с использованием всяких мероприятий, проводимых среди мусульман организацией «Иерусалим для женщин Палестины». Эта «независимая» организация работает для проведения дебатов по вопросам, касающимся женщин и их прав в палестинском обществе, а также целенаправленно стремится к упрочнению хода «мирного процесса» на Ближнем Востоке.

Эти вредоносные учреждения разбросаны по земле Палестины и работают для распространения разврата среди народа Палестины. Они систематически работают над процветанием безнравственности среди наших женщин и покушаются на нашу честь. И многие люди не знают о них и не подозревают, насколько они опасны. Люди не знают, кто финансирует и поддерживает их.

Нет сильнее доказательств, указывающих на опасность и преступность этих учреждений, чем внимание и забота к ним со стороны власти и её работа над поддержкой проведения различных женских конкурсов и соревнований, на которых женщины участвуют нагими, непристойно и безнравственно. Власти вместе с этими учреждениями пытаются сделать из этого срама естественный образ жизни для женщин в Палестине, что является явным признаком подлости и предательства со стороны этих властей.
 
Известно, что власти спонсируют и поддерживают многие мероприятия, которые приводят к раздеванию женщин, где происходит смешивание между полами, а также распространяется культура «свобод», отделение детей от контроля родителей и подталкивание их к испорченной жизни, к распиванию спиртного и т.п.

Это — лишь верхушка айсберга из числа того, что практикуют эти подозрительные центры и учреждения в Палестине.

Такими вот являются эти объединения и учреждения в Палестине, которые утверждают, что они поддерживают женщин, их права и помогают им укрепить роль женщины в социальной, общественной, экономической, политической и научной жизни. Но на самом деле они хотят развратить палестинскую мусульманку и сделать из неё жалкое подобие западной женщины. Они хотят, чтобы палестинка жила в погоне за лозунгами псевдо-славы, которые приносят только страдания в этой жизни и в последующей... Эти женщины должны играть роль и мужчины, и женщины, в результате чего они будут прокляты и несчастны, в то время как с точки зрения Ислама они свободны от всего этого.

Мы обращаемся к каждому, кто слышит и свидетельствует. Всевышний Аллах говорит:

يَٰٓأَيُّهَا ٱلَّذِينَ ءَامَنُواْ قُوٓاْ أَنفُسَكُمۡ وَأَهۡلِيكُمۡ نَارٗا وَقُودُهَا ٱلنَّاسُ وَٱلۡحِجَارَةُ عَلَيۡهَا مَلَٰٓئِكَةٌ غِلَاظٞ شِدَادٞ لَّا يَعۡصُونَ ٱللَّهَ مَآ أَمَرَهُمۡ وَيَفۡعَلُونَ مَا يُؤۡمَرُونَ ٦

«О те, которые уверовали! Оберегайте себя и свои семьи от Огня, растопкой которого будут люди и камни. Над ним есть ангелы суровые и сильные. Они не отступают от повелений Аллаха и выполняют всё, что им велено» (66:06).

Встаньте против этих вредоносных учреждений и разрушьте их планы, запретите своим жёнам и дочерям посещать эти учреждения и центры, посещать их злонамеренные разрушительные мероприятия. Спасите своих близких, просветив их великой исламской культурой, исламскими понятиями о жизни и законах, особенно — о законах Шариата относительно прав и обязанностей женщины, о её главной роли в исламском образе жизни. Все мужчины и женщины, а также те, кто работает на пути призыва для возобновления государства Халифат, которое защитит женщин, семьи, общество и всё человечество — все они должны знать реальность этих учреждений, их покровителей и спонсоров. И они должны проявить лучшую заботу и ещё больше работать для того, чтобы нанести последний удар, который ликвидирует эти порочные нападки на наших женщин, дочерей и на наш великий Ислам.

Всевышний Аллах говорит:


ٱلشَّيۡطَٰنُ يَعِدُكُمُ ٱلۡفَقۡرَ وَيَأۡمُرُكُم بِٱلۡفَحۡشَآءِۖ وَٱللَّهُ يَعِدُكُم مَّغۡفِرَةٗ مِّنۡهُ وَفَضۡلٗاۗ وَٱللَّهُ وَٰسِعٌ عَلِيمٞ ٢٦٨

«Сатана угрожает вам бедностью и велит творить мерзость. Аллах же обещает вам прощение от Него и милость. Аллах — Объемлющий, Знающий» (2:268).

И в завершение — хвала Аллаху, Господу миров...