Америка, её зловещая история и ничтожная политика в отношении слабых народов

Д-р Мухаммад Махсуб — министр по правовым вопросам и связям с парламентом в эпоху ныне отстранённого президента Египта Мухаммада Мурси — написал статью, которая была опубликована арабоязычным интернет-порталом «Huffington Post». В ней он пояснил причины своего отказа от встречи с послом США в Каире, когда работал в министерстве, а также то, почему не запретил встретиться с ним одному из своих помощников (который, по всей видимости, следовал курсу, противоположному политике президента). В своей статье он изложил основные факты реальности этого колониального государства. Постараемся перечислить вам наиболее важные из них — возможно, это поспособствует тому, чтобы снять пелену с глаз у некоторых мусульман, которые всё ещё бегут за Америкой взамен на её поддержку и помощь!

– США никогда не были партнёром ни одной страны в момент народного восстания против любого угнетающего режима, который попирал политические, экономические и социальные права.

– Невозможно вспомнить ни одного случая, когда США серьёзно помогали бы слабым народам в борьбе с деспотичными и коррумпированными режимами.

– Со времён Второй мировой войны США всегда выбирают такую позицию, чтобы находиться за кулисами арены международной политики, играя при этом доминирующую роль в ней, а также они выбирают такую позицию, чтобы можно было поддерживать все формы тирании и закрывать глаза на эксцессы кровавых правительств от Вьетнама до Камбоджи, от Ближневосточного (арабского) региона до Северной и Южной Америки, не говоря уже об израненной Африке, которая страдает от всех видов диктатуры, нищеты и болезней, несмотря на все её богатства и потенциалы.

– Американская политика стремится в своей основе свергнуть правительства государств, которые она обвинила в авторитаризме, а затем приводит к власти в них подконтрольную ей верхушку, с которой налаживает тесные связи в контексте реализации интересов США как государства и интересов правящей верхушки как угнетающей народ банды, независимо от того, приводит ли это к ущербу для жизненно важных интересов государства, которое оказывается очередной жертвой Америки.

– Американская политика заводит государство-жертву в рамки деспотичного режима и не обращает внимания на чаянья народов. Более того, реализация общих интересов не означает осуществления интересов народа, напротив — только интересов доминирующей группы, находящейся во власти и обладающей богатствами страны.

– Реализация американской политики осуществляется исключительно посредством режимов, которые не имеют легитимности, прибегают к репрессиям и жаждут признания со стороны западных государств. Только такие режимы могут согласиться исполнять эту унизительную прислужническую роль, направленную на реализацию сугубо американских интересов.

– Слова сотрудника ЦРУ Майлза Коупленда, сказанные им в семидесятые годы прошлого века, всё ещё актуальны и имеют место в нашей реальности: «Мы страстно желали арабского правителя, который обладал бы такой властью, как никто из предшествующих ему арабских правителей. Мы желали такого правителя, который мог бы принимать такие решения, которые отталкивали бы людей от него. Мы искали такого человека, который жаждал бы получить власть из-за сильной любви к власти».

Аль-Ваъй: это точное описание сущности США и реальности её алчной политики в мире. Странно, а точнее — стыдно, что среди мусульман находятся такие, которые добиваются дружбы Америки и заискивают перед ней. Более того, они называют свои действия освобождением своего народа или всей Уммы, хотя, в действительности, это — не что иное, как иллюзия, отчаяние, невежество и предательство. Америка обращает на них внимание настолько, насколько они будут реализовывать её интересы. Она будет помогать, финансировать и защищать только тех, кто согласился быть дешёвой пешкой в её руках и бегать за ней, как пёс, исполняя её очередные команды.