Констатация краха западной культуры кроется в выдвижении альтернативной исламской модели

Бесспорно, что крупные государства Запада в лице США и Европы господствуют в регламентировании мировых дел. А Россия делит с ними участие в мировых делах за пределами зоны своего влияния ровно настолько, насколько они ей это позволяют. Однако это доминирование ограничено языком голой силы. Что касается их идейного аспекта, на котором строится понятийный стержень человека, то он уже напрочь выродился, когда всплыла на поверхность аномалия западной культуры, больной колониализмом, порабощением и нарушением всех стандартов прав человека, святость которых с пеной у рта отстаивают эти государства, хотя их собственная же культура освящает исключительно личный интерес.

С того времени, как взошла их звезда, данные государства практикуют преступления против человечности, наращивая циничность и варварство параллельно с утверждением идеи прагматизма (извлечение выгоды), отделяющей земную жизнь от законодательства Творца, Пречист Он, и превознося материальную ценность за счёт духовной, нравственной и гуманной. По этой причине они, не моргнув и глазом, учинили длинную череду следующих друг за другом зверств, вызвавших массовую гибель и изгнания целых народов.

История, как и нынешняя реальность, красноречиво свидетельствуют об этом. Никто не в силах стереть из человеческой памяти истребление индейцев в интересах колонизации их земли «белым человеком». Как и никому не дано обойти молчанием мучения африканцев, угоняемых в Америку как стада овец, испытывавших жуткие издевательства со стороны работорговцев, причиняемых с целью подавления их воли. Не много воды утекло и со времён двух мировых войн, где десятки миллионов людей были принесены в жертву соображениям первенства, гегемонии и завоевания. Также эти государства, пренебрегая немногочисленными оппонентами, сотрудничали в развязывании резни в Бурунди и Руанде, где на глазах и под патронажем их вооружённых сил были физически уничтожены миллионы людей. Затем последовали нацеленные на исламский регион сменяющиеся разрушительные проекты, получившие благословение на чудовищную жестокость, просто режущую ухо и бьющую в глаза: Палестина, Чечня, Босния, Афганистан, Ирак, Бирма, а сегодня — ещё и Сирия, где небо днём и ночью проливается на города и сёла дождём бочковых бомб, лишая жизней стариков, женщин и детей без суда и следствия.

Хуже того — двуличие западных стран, пропагандирующих демократические ценности, одновременно поддерживая насильственные и рабовладельческие режимы в мусульманских странах на протяжении долгих десятилетий, расценивая их как своих стратегических партнёров, тогда как, в соответствии с утверждаемыми Западом стандартами, они являются врагами прав человека, к примеру, режимы КСА, Туниса, Египта или Ирака.

Эти западные страны, что и говорить, в общем и в отдельности потерпели полное фиаско в попытке установления стабильного мирового порядка, гарантирующего обеспечение хотя бы первичных нужд, необходимых для того, чтобы человек жил в достоинстве, безопасности и достатке. Обусловлен этот факт самой природой господствующей над ними капиталистической идеи, по логике которой каждое из её государств гоняется исключительно за личной выгодой, пытаясь присвоить богатства слабых стран с жадностью, потерявшей все ориентиры, не проявляя ни капли теоретически воспеваемых ими нравственных и гуманных ценностей к людям. Из этих ценностей не осталось на поверхности практически ничего, за исключением «прав» гомосексуалистов и «права» на оскорбление Ислама и осквернения его святынь.

Здесь можно провести различие между капиталистическими государствами, стремящимися к колонизации мира и превращению его жителей в рабов, и Исламским Государством, которое сделало Исламскую Умму носительницей великого Послания, жертвующей жизнями и самым дорогим на пути распространения этого Послания, его установления и обеспечения спокойствия и стабильности всему человечеству.

Из всего вышесказанного вытекает необходимость выдвижения Ислама в его истинном виде как полноценной системы для жизни, исходящей из правильной и убедительной доктрины, несущей людям добро и дарующей им милосердие, спокойствие и благополучие так же, как необходимо постоянно освещать порочность западной культуры с её ничтожной корыстной доктриной и злополучной практикой, дабы она была разоблачена и отброшена человечеством.

Однако должный успех в этом деле не наступит, пока мусульмане не реализуют исламскую доктрину и законодательство в целостном Исламском Государстве, то есть в государстве Халифат, которое практически образует осязаемую действительность, требуемую для выдвижения в качестве реальной модели, альтернативной прогнившей западной культуре.