Мусульмане! Только Халифат пресечет поношение на Пророка Ислама

В среду 27 февраля 2008 года министр внутренних дел Германии публично призвал все европейские газеты вновь опубликовать оскорбляющие благороднейшего Посланника Аллаха ﷺ карикатуры. Ранее, за несколько дней до этого, семнадцать датских журналов опубликовали те карикатуры, которые были опубликованы два года назад.

Следовательно, ненависть к Исламу не является исключительно проблемой масс-медиа, не касаясь западных политиков, как они утверждали в прошлом. Напротив, эта проблема Запада в целом, демонстрирующего свое крайнее презрение в отношении Ислама и мусульман.

В первый раз мусульмане во весь голос подвергли резкой критики и осудили эти карикатуры, чтобы возвысить Посланника Аллаха ﷺ. Однако тогда правителям удалось угомонить недовольство и ярость мусульман. Сегодня датская пресса вновь опубликовала эти карикатуры, но уже не в одной газете, а в семнадцати. Более того, в качестве поддержке, германский министр начал призывать всю европейскую прессу к участию в этой антипророческой кампании под лозунгом свободы слова. Все это блеф, поскольку дело в том, что они испытывают скрытую ненависть к Исламу и мусульманам. Иначе, разве кто-то из них рискнет упомянуть в плохом свете утверждаемый евреями холокост (преследования и уничтожение евреев нацистами), несмотря на то, что имеют тысячу прав на свободу слова?!

Что позволяет Западу всячески унижать мусульман, а также открыто надругаться над их святынями, без всякого страха и стеснения?!

Цена надругательства над Исламом и Пророком Мухаммадом ﷺ для неверующего Запада крайне незначительна и почти отсутствует. Никакой ответственности, ни в политическом, ни в экономическом и даже ни в военном плане.

Датские журналы публикуют эти карикатуры при поддержке вышеупомянутого министра, а все государства в мусульманских странах молчат. Они ни то, что оборвали дипломатические отношения, напротив, с уважением и почетом смотрят и защищают посольства этих государств. Вместо того чтобы безвозвратно выдворить послов этих государств, они не осмеливаются даже задеть их честь!

Датские журналы публикуют эти карикатуры при поддержке вышеупомянутого министра, а военные базы врагов Ислама и мусульман увеличиваются и укрепляются в мусульманских странах. Войска противников из этой базы спокойно и в безопасности прогуливаются на мусульманских землях. И из этих баз наносятся ракетные удары по мусульманам, чтобы устроить очередную бойню.

Чего опасается безбожный Запад, когда пытается осквернить Ислам, Коран и Пророка Мухаммада ﷺ? Боится ли правителей мусульманских стран, которые предали Ислам забвению, упразднили карательные законы Ислама (худуд) и запретили вершину исламских предписаний – джихад? Они боролись с Халифатом, тревожившим покой безбожных колонизаторов, и вошли в заговор против него. Они боролись с теми, кто усердствует над восстановлением его, устраивая им гонения, аресты, тюремные заключения и пытки вплоть до гибели шахида. Проблема этих правителей – это только престолы и короны, а вовсе не защита Ислама и мусульманских стран. Только правительственные портфели является для них проблемой, ради которой они готовы продать свою религию и жизнь, как и пожертвовать своей страной и своими подданными.

Разве безбожный Запад считается с этими гнусными правителями. Разве он опасается их гнева или хотя бы упрека, когда поносит Ислам, Коран и Пророка Мухаммада ﷺ?

Мусульмане!

Только Халифат сможет наказать злостные языки, укрепить оплот Ислама и защитить мусульман от всяких приближений безбожных колонизаторов к Исламу, не говоря уже о сегодняшних посягательствах. Проблема Халифата – это Ислам, а не престолы и короны. Поношение Ислама – это объявление войны Исламу. И только Халифат способен заставить всех, кто поносят Ислам, навсегда забыть сатанинские внушения. Вот тогда безбожные колонизаторы не осмелятся даже подумать о поношении Ислама, страшась мощи и ответной реакции этой исламской державы.

История Халифата свидетельствует о его бесстрашной защите Ислама и мусульман не только от тех, кто поносят Коран и Пророка Мухаммада ﷺ, но и других осквернителей. Вспомните, как были наказаны и изгнаны евреи, которые сорвали одежду с женщине на рынке во времена Посланника Аллаха ﷺ. Вспомните тот случай, когда римляне надругались над мусульманкой, и Халиф под личным командованием повел войско, чтобы наказать их, а затем завоевал город Омарий. Вспомните историю о тех, которые пытались надругаться над могилой Посланника Аллаха ﷺ во времена Аббасидского Халифата. Как валий Шама в 557 Нуриддин Занки отправился по указу аббасидского Халифа в Медину, чтобы арестовать и казнить этих двух христианских преступников, которые рыли подкоп из арендованного ими дома рядом с пророческой мечетью к могиле Посланника Аллаха ﷺ.

Даже во времена своей слабости Халифат защищал Ислам и мусульман, вселяя страх в сердца безбожных колонизаторов. В своих мемориалах Бернард Шоу в 1913 году (т.е. в период слабости Османского Халифата) пишет о том, что ему запретили публиковать предание, которое немного затрагивает честь Пророка Мухаммада ﷺ. И причиной того, что лорд Чемберлин (Chamberlain) запретил это, опасаясь ответной реакций посла Османского государства в Лондоне.
Мусульмане!

Кто любит Посланника Аллаха ﷺ, пусть работает над установлением Халифата.

Кто недоволен и гневится на то, что оскверняют Посланника Аллаха ﷺ, пусть работает над установлением Халифата.

Кто желает помочь мусульманам в том, чтобы наказать того, кто оскверняет Посланника Аллаха ﷺ, пусть работает над тем, чтобы установить Халифат.
Кто любит Аллаха, пусть следует ему и работает над появлением Халифа, которому он сможет присягнуть, чтобы избежать невежественной смерти. Ведь Посланник Аллаха ﷺ говорил: «Кто умер, не неся ответственности за принесение присяги, умер невежественной смертью».

Мусульмане! Всевышний Аллах устраняет властью то, что не устранил Кораном. Тысячи наставлений, угроз, протестов и заявлений в отношении того, кто поносит Посланника Аллаха ﷺ не смогут удержать так, как удержит приказ правоверного Халифа своей армии о том, чтобы наказали автора этой карикатура, которого проклинают Аллах, Его Посланник и верующие. Всевышний Аллах говорит:

إِنَّ الَّذِينَ يُؤْذُونَ اللَّهَ وَرَسُولَهُ لَعَنَهُمُ اللَّهُ فِي الدُّنْيَا وَالْآخِرَةِ وَأَعَدَّ لَهُمْ عَذَابًا مُّهِينًا

«Воистину, тех, которые поносят Аллаха и Его Посланника, Аллах проклял в этом мире и в Последней жизни и уготовил им унизительные мучения» (33:57).

Мусульмане! Хизб-ут-Тахрир взывает вас к оказанию помощи Посланнику Аллаха ﷺ и пресечению такого поношения. Сегодня никто, кроме Халифата, не способен свершить эту задачу, ведь это щит и защита. Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Имам – это щит, которым защищаются и сражаются».

Мусульмане! Все намного серьезнее, чем представляется. Поношение Ислама является самым грубейшим посягательством, которое, как известно, следует немедленно пресечь.

Халифат по методу пророчества является хранителем земли и чести, также одним из наиважнейших обязанностей Ислама. Так пусть для этой цели усердствуют усердствующие.

إِنَّ فِي هَذَا لَبَلَاغًا لِّقَوْمٍ عَابِدِينَ

«Воистину, в этом – послание для тех, кто поклоняется» (21:106).

Хизб-ут-Тахрир 22 Сафар аль-Хайр 1429

28.02.2008.