Мусульмане между двумя опасностями

Существуют различные и обновляющиеся опасности, которые обрушиваются на исламский мир, однако есть две опасности, которые наиболее опасны, наиболее разрушительны, наиболее губительны и наиболее враждебны. Первая из двух этих опасностей представляется во внешнем враге, во главе которого стоит Америка со своими союзниками и еврейским государством, а вторая во внутреннем враге, который обнаруживается в правящей шайке, воплощенной в классе агентов и продажных правящих режимах.

Следовательно, мусульмане находятся перед лицом двух опасностей: опасность врагов и опасность агентов.

Что касается врагов, то их опасность не представляется только в их военной колонизации, оккупации мусульманских стран, в убийствах и мучениях с их стороны в отношении народов, которые подверглись их оккупации, как это происходит в Ираке, Афганистане и Палестине. Существует еще идеологическая опасность, которая служит основой всех других видов материальных опасностей. Америка и Англия договорились и определили основные ценности западного мировоззрения, которые они хотят навязать исламскому миру. О них в Америке говорил министр иностранных дел Англии, получивший в этом одобрение американцев. В меморандуме конференции, которая была проведена министром в Америке, содержится четыре враждебных по отношению к Исламу и мусульманам принципа. Они выражаются в четырех запретах для мусульман:

1. Запрет на возрождение государства Халифата

2. Запрет на реализацию законов исламского шариата.

3. Запрет на противодействие (западному) равенству между двумя полами.

4. Запрет на упразднение свободы слова.

Эти запреты министр иностранных дел Англии счел вопросами, которые не приемлют переговоров. Запад, а именно Америка и Европа, усилили свою враждебную к Исламу и мусульманам кампанию. Американский президент принял так называемую стратегию победы против терроризма, а Евросоюз стратегию борьбы с экстремизмом.

Затем Киссинджер предостерег от поспешного вывода американских сил из Ирака и запугал Европу последствиями отсутствия поддержки Америки в Ираке, сказав, что если произойдет поспешный уход американских сил из Ирака, то в регионе, и не только в Ираке, может возникнуть правительство джихадной направленности, и тогда оно в первую очередь будет нести ущерб европейским, а не американским интересам.

Европа участвовала в кампании по поддержке того, чтобы женщина в Турции не носила шариатскую одежду. Европейский суд по правам человека вынес решение, которое позволяет Турции запретить мусульманке ношение хиджаба под тем предлогом, что это является необходимостью в демократическом обществе. В данном своем решении суд сослался на девятую статью европейского соглашения, которое опирается на два взаимодополняющих принципа, где один принцип усиливается другим, это светскость и равенство.

С другой стороны Америка образовывает в исламском мире постоянные разведцентры, пытаясь взять под контроль исламское пробуждение в этих странах в плане безопасности наряду с другими направлениями.

Так мы видим, что Запад под предводительством Америки и Европы представляет настоящую опасность для мусульман и выжидает удобного случая, чтобы навредить им. Кондолиза Райс даже назвала мусульманские страны, или то, что она назвала регионом Ближнего Востока, чумным регионом, где его экстремистские течения потребляют стоячую воду, имея в виду исламское просвещение, опирающееся на Коран и Сунну. Истину сказал Всевышний Аллах, назвав этих врагов Своими словами:

إِنْ يَثْقَفُوكُمْ يَكُونُوا لَكُمْ أَعْدَاءً وَيَبْسُطُوا إِلَيْكُمْ أَيْدِيَهُمْ وَأَلْسِنَتَهُمْ بِالسُّوءِ وَوَدُّوا لَوْ تَكْفُرُونَ 

«Если они случайно встретятся с вами, то они окажутся вашими врагами, будут вредить вам своими руками и языками и захотят, чтобы вы стали неверующими» (60:2)

Это касательно внешней опасности. Что же касается внутренней опасности, то она не менее опасна, чем внешняя, и даже может превышать ее. Эта опасность представляется в продажных правителях и их окружении. Эти естественно заключили союз с неверными врагами. Всеми своими усилиями они стремятся исполнять над мусульманами законы неверия и проводить в жизнь заговоры и планы, которые обозначают для региона им неверные.

Вот, например, Абдуллах II, король Иордании, открыто говорит, что Ислам является проблемой. На встрече с Файнэншл Таймс он сказал: «Проблема «терроризма» – это не Иордания, США или Саудовская Аравия. Эта проблема кроется в самом Исламе».

Хосни Мубарак, президент Египта, советует Шарону следовать Рабину, который жестко воюет с палестинскими «экстремистами» в то время, когда придерживается мира. Потом он открыто поддерживает новую партию Шарона «Кадима» на внутренних израильских выборах.

Президент Пакистана, Первез Мушарраф, гордится на заседании Организации исламская конференция, которое недавно было проведено в Мекке, тем, что он мобилизовал тысячу пакистанских солдат для преследования тех, кого он называет террористами, в горах и долинах.

Английская газета «Гардиан» передала, что Саудовская Аравия, Египет и Иордания призывали Асада вновь начать двусторонние переговоры с Израилем. При этом на это арабское самоунижение Шарон отвечает словами: «Израиль не спешит начинать мирные переговоры с Сирией», и заверил: «Израиль должен сохранить за собой Голанские высоты».

Когда Европа гневится из-за заявлений иранского президента, Неджата, по поводу его отрицания фашистских крематориев, Сауд аль-Файсал спешно успокаивает европейцев и говорит, что фашистские крематории являются исторической действительностью.

Так мы видим, что эти продажные правители во всем помогают неверным, сговариваются с ними против мусульман и воюют против своих народов всеми своими силами. Поэтому они фактически представляют для мусульман опасность, которая во многом превышает опасность со стороны американцев, европейцев и евреев и особенно если учитывать, что неверные не в силах устанавливать свое влияние над мусульманскими странами без помощи этих продажных правителей.

Поэтому мусульмане должны относить их к неверным, не должны дружески обращаться с ними, не должны потворствовать и льстить им. Они не должны соглашаться с их делами. Наоборот они должны быстро свергнуть их и избавиться от их зла и опасностей. Всевышний Аллах сказал:

وَلَا تَرْكَنُوا إِلَى الَّذِينَ ظَلَمُوا فَتَمَسَّكُمُ النَّارُ وَمَا لَكُمْ مِنْ دُونِ اللَّهِ مِنْ أَوْلِيَاءَ ثُمَّ لَا تُنْصَرُونَ 

«Не склоняйтесь на сторону беззаконников, дабы вас не коснулся Огонь. Нет у вас покровителей и помощников, кроме Аллаха, и тогда никто вам не окажет поддержки» (11:113)

Ахмад аль-Хатыб

Аль-Кудс