Новости мусульман в мире

Русские солдаты и Палестина

Израильская газета «Маариф» сообщила, что оккупационная армия Израиля год назад приняла на службу нескольких солдат из числа русских репатриантов, поручив им преследование палестинских снайперов в секторе Газа и их физическое устранение. Газета отмечает, что они успешно выполнили свою задачу благодаря своему опыту, полученному в российской армии в Афганистане и Чечне. Отдельные из этих солдат, которые воевали в Чечне, хвалятся своими достижениями и хладнокровным убийством палестинцев, при чем просто лишь из подозрений. Газета пишет, что хладнокровное убийство людей, которым отличились эти убийцы, испугало командование армии, которое стало опасаться их разоблачения и вследствие этого в июле месяце уволило их из армии.

Как смотрят американские информационные органы

Как смотрят американские информационные органы на мусульман? Совет по американо-исламским отношениям «Кер» подал письменную жалобу против телерадиокомпании «Эн-би-си», после того как в ее эфире прозвучали позорные высказывания о палестинцах, где они характеризовались подонками и животными, и звучал призыв к их полному уничтожению. Один из комментаторов в этой компании сказал в эфире, что толпы, которые провожали Арафата в последний путь, это люди с промытыми мозгами, глупцы и грязные животные. Он призвал сбросить бомбу в то место и всех их убить, предупредив заранее своих корреспондентов о том, чтобы они ушли с места до взрыва бомбы. Такой является американская демократия, которая обещана населению Большого Ближнего Востока!

Отношения Египта с Америкой

Член комитета международных отношений в американском конгрессе, сенатор Гарри Экрман, охарактеризовал отношения между Америкой и Египтом как прочными и стабильными, которые будут и далее укрепляться на протяжении второго срока правления Джорджа Буша. Экрман, который был встречен президентом Египта Хосни Мубароком, сказал, что Америка нуждается в таких сильных союзниках как Египет для борьбы с терроризмом, отмечая большое сотрудничество с Египтом в этом направлении, что и усиливает американо-египетские отношения.

Талибани и Барзани

Кто следит за политикой, знает Талибани-старшего и Талибани-младшего, Барзани-старшего и Барзани-младшего, а также их связи с колонизаторами, евреями и Моссадом. Недавно второй человек в комитете мусульманских ученых сказал, что Талибани является человеком хитрым, а Барзани просил помощи у Саддама для нанесения ударов по курдам в Сулеймании. Продолжая, он сказал: «Я готов поспорить, что они оба могут придать гласности свои действия и действия членов комитета, чтобы иракцы знали, кто любит Ирак, а кто против него».

Стратегия Вашингтона в отношении Ислама

Газета «Нью-Йорк Таймс» пишет, что два высокопоставленных лица из спецслужб в ЦРУ подали в отставку, и оба они входили в секретные группы, которые занимались шпионажем в наиболее значимых регионах мира. Консультативный комитет при министерстве обороны Америки считает, что Соединенные Штаты стали проигрывать идеологическую борьбу в исламском мире и совершили ошибку в том, что не разъяснили правильно для исламского мира свои военные, дипломатические и стратегические действия. Доклад этого комитета состоит из ста двух страниц. В нем в частности говорится: «Сегодня мы инстинктивно сравниваем мусульманские массы с теми, что были угнетаемы под властью советского господства, а это есть стратегическая ошибка».

Подстрекание к насилию!

Один ответственный из Палестины заверил арабскую прессу в том, что палестинское руководство издало указания для палестинских средств массовой информации о том, чтобы они прекратили подстрекать к исполнению «насильственных действий» и сопротивлению против Израиля. Этот ответственный, имя которого не называется прессой, сказал: «Руководство приказало прекратить подстрекательство к насилию, как в государственных, так и в частных средствах информации, включая телевидение и радио». Эта информация появилась после того, как Шарон потребовал от Абу Мазина прекратить агитацию против Израиля, и Абу Мазин тогда ответил Шарону, сказав: «Эти проблемы содержатся в «Дорожной карте» и являются обоюдными между нами и израильтянами проблемами, которые неоднократно обсуждались».

Америка и убийство сербского президента

3 декабря корреспондент газеты «аль-Хаят» передал о том, что один сотрудник американского посольства в Сербии, находясь за рулем автомобиля «Ауди», направился на машину сербского президента и пытался столкнуться с ней. В газете «Глас явности» ссылаясь на помощника лидера «Демократической партии», которой руководит сербский президент, говорится, что данный инцидент похож на прошлые инциденты с гибелью людей, к которым можно отнести то, что произошло с бывшим премьер-министром Зораном Дженджичем по дороге в аэропорт Белграда, до того как он был застрелен перед зданием правительства. Он также сказал: «История в Сербии повторяется, и необходимо провести полное расследование случившегося».

Уничтожение раненых

Фотография, на которой изображено уничтожение раненых в одной из мечетей Фаллуджи вызвала гнев мусульманской молодежи. В арабской прессе приводятся отдельные высказывания. Так один молодой инженер говорит: «Я обычный мусульманин, а не муджахид, но такие зрелища толкают меня к джихаду. Мы не ожидали такого от представителя демократии в мире. Это только то, что мы увидели по телевидению, и Аллах знает, сколько всего неизвестных нам преступлений они совершили». Другой молодой человек говорит: «Этим самым они создают боевиков больше, чем убивают». Одна молодая девушка сказала: «Они словно убили каждого из нас».

Германия и мусульманская диаспора

Немецкие политики различных направлений возразили против предложения, сделанного некоторыми лицами из партии «зеленых» об определении выходного дня по случаю одного из мусульманских праздников. Газета «Белед» раскритиковала немецкого министра экологии за его поддержку данного предложения и пишет: «Зеленый министр полностью сошел с ума». Ранее этот министр говорил, что он открыт перед идеей определения исламского выходного дня в Германии с условием, что это, во-первых, будет одобрено мусульманами и мусульманской диаспорой. Министр внутренних дел, являющийся членом Социал-демократической партии, по этому поводу сказал: «У нас праздников более чем достаточно», а лидер оппозиционного Христианско-демократического союза, Анжела Меркиль, сказала: «При всем уважении и терпимости, Германия является страной, которая имеет западные христианские корни».

Их заявления не скрывают их отвратительность

Гнусная и жестокая расправа израильских оккупационных солдат в отношении палестинцев, их издевательства над телами умерших, испытываемое ими при этом наслаждение и снятие памятных фотографий с умершими телами, все это похоже на то, что делали солдаты американской оккупационной армии в иракской тюрьме «Абу Грейб». Интересно кто из них кого научил этому?!
Начальник генерального штаба Израиля в резкой форме раскритиковал все это, чтобы без фальши и обмана скрыть аморальное лицо своей армии, и для газеты «Идиот Ахранот» он в частности сказал: «Это ужасные и аморальные действия, которые несовместимы с нормами армии. Наша армия должна быть наиболее нравственной в мире». Их офицер по воспитательной части, согласно их утверждениям, сказал: «Меня из глубины души потрясли свидетельства солдат». Один из раввинов, проливая крокодиловы слезы, сказал: «Отвратительные поступки, приписываемые нашим солдатам, свидетельствуют о том, что молодые люди избранного Аллахом народа не отличаются в условиях оккупации земель других людей от последних и не обладают никаким моральным превосходством перед любой иной армией в мире».

Юнисеф и дети Ирака

Юнисеф предупредила о резком ухудшении условий, связанных со здоровьем и безопасностью иракских детей в силу возникших опасений из-за плохого питания среди них, что в сравнении с мартом 2004 года ухудшилось в два раза по причине ужасных страданий, которые переносят сотни тысяч иракских детей. Исполнительный директор этой организации сказала, что Ирак и прежде испытывал большие трудности с плохим питанием и водой, где каждый восьмой ребенок умирал, не достигнув пятилетнего возраста, и дети серьезно подвергались различным болезням. Но она не отметила, что предыдущие причины этого сводились к несправедливой блокаде, которой Америка подвергла Ирак, и что нынешние причины тоже являются американскими, а именно – это грязная война, которую Америка ведет против женщин, детей и мирных людей, гибнущих из-за очень культурного американского нашествия. Кроме этого благотворительная британская организация «Мид акт», занимающаяся изучением последствий войны в Ираке для здоровья людей, отмечает: «Заражения болезнями, которых можно избежать путем иммунизации, все больше увеличиваются». Заместитель руководителя этой организации, Джель Реф, сказал: «Необходимы срочные меры, для того чтобы остановить эту катастрофу для здоровья людей». В докладе, который предоставлен этой организацией, содержится призыв к тому, чтобы следить за людскими потерями и переоценить воздействие оружия, которое применяется в жилых районах.

Другое обвинение в адрес Галибертон

Гигантская нефтяная компания Галибертон с сомнительными сделками получила новый правовой удар с выходом двух докладов следственной комиссии в американском конгрессе. В этих двух докладах содержатся обвинения в овладении и злоупотреблении более третью официального имущества американского правительства и временной коалиционной властью в Ираке и Кувейте. Имя Галибертон связывается с вице-президентом Буша Ричардом Чейни или Диком Чейни, который возглавил управление компанией с 1995 года.

Жалобы заключенных в Гуантанамо

Адвокаты заключенных в известной американской тюрьме с дурной славой призвали судью американского уголовного суда отклонить просьбу американской администрации о прекращении рассмотрения их жалоб и объявить нынешние военно-судебные процессы в Гуантанамо недействительными в силу их несоответствия правильным правовым мероприятиям. Адвокаты американской администрации осведомили судью о том, что эти заключенные считаются вражескими боевиками, а это означает, что они не могут пользоваться защитой, которая обычно предоставляется военнопленным, и, следовательно, у них нет права на то, чтобы их жалобы были выслушаны в судах. Международный комитет красного креста обвинил американскую армию в использовании «тактики, которая доходит до степени пыток».

Рейган и Бхутто

Бывший министр иностранных дел Пакистана, Джавхар Айюб Хан, подтвердил, что бывший американский президент Рейган имел отношение к занятию в 1989 году Бхутто поста премьер-министра Пакистана, чтобы стать тем самым первой женщиной, занимающей высший исполнительный пост в мусульманской стране. Он утверждает, что лично ознакомился с текстом письма, которое было послано Рейганом 28/11/1988 года и было адресовано Исхак Хану. Он также говорит, что Рейган, шутя с Бхутто, говорил ей: «Ты единственная премьер-министр, которая стала у власти по письму американского президента».

Исламская партия и выборы

Исламская партия Ирака потребовала отложить на шесть месяцев срок проведения выборов, чтобы иметь возможность принять в них участие. Напрашивается вопрос: заключается ли проблема Ирака в том, чтобы проводить выборы раньше или позже? Приведут ли эти выборы к раю или аду, как сообщил об этом один из шейхов? Что с этими людьми? Разве не знают они, что кто бы ни победил на этих выборах, он будет марионеткой оккупанта, который ставит во власти таких, как Аляви, Карзай и фальсифицирует выборы в их пользу? Или же они наивно верят в непричастность американцев к обману и фальсификациям?

Этот оккупант, который напал на иракскую землю и разрушил ее под предлогом большого обмана, называемого оружием массового уничтожения, ни за что не позволит, чтобы жители Ирака сделали свой искренний выбор в пользу того, кто действительно будет представлять их. Разве Америка наивна и глупа, чтобы жертвовать своими людьми ради жителей Ирака, и бросать 150 тысяч своих солдат на войну в знойную пустыню, для того чтобы дать возможность иракцам выбрать правителя, который боится Аллаха и потребует на следующий день от американцев отправиться назад домой? Как легкомысленно и наивно думают они!

Американцев постигает неудача

«Это проклятая война» – так сказал один солдат из отряда американских пехотинцев, возраст которых составляет от 19 до 21 года, и которые в своем большинстве впервые видят войну. Сержант Даниель Монгар говорит: «Если бы мы знали численность убитых повстанцев, то улучшился бы наш моральный дух». Сержант Шайберг рассказывает о том, как они заботятся о самых молодых солдатах, разговаривают с ними, чтобы те ощущали спокойствие и успокаивают их из-за того, что они не могут успешно воевать с врагом.

Поддерживающий и возражающий

В парламенте Бахрейна, ставшего свидетелем острых препирательств и дискуссий, произошла, если можно так выразиться, «вторая Фаллуджа», после того исламская шиитская фракция отказалась выпустить заявление, осуждающее американский штурм города. Шейх Абдуллах аль-Али назвал бойцов сопротивления террористами, а в ответ ему шейх Мухаммад Халид сказал: «Вы убийцы». Абд аль-Азиз аль-Муса сказал, что согласно международным нормам и законам иракский народ вправе оказывать сопротивление и сражаться. В этом его поддержал шейх аль-Джасим ас-Саиди. Однако сегодня нет пользы от голых слов без конкретных действий.

Еврейские раввины в Фаллудже

Евреям недостаточно палестинской крови и они уже двигаются на Ирак. Еврейские раввины руководят сражениями в Фаллудже, и как будто кровь является их пищей. Америка повсюду селит их. Они имеются в Курдистане и Ираке. Курды предоставили им возможность распространять их влияние на остальные части Ирака, ведь им (иракским курдам) обещали важные посты в новой иракской власти.

Генеральный секретарь и взяточник

Генсек ООН Кофи Аннан в гневе и смятении, потому что узнал о том, что его сын занимается взяточничеством. После телефонного разговора с сыном он сказал, что его сын является самостоятельным человеком и что он не ответственен за его поступки. «Я не вмешиваюсь в его дела, и он не вмешивается в мои» – сказал генсек. Хотим сказать Кофи Аннану, что надеемся на замену слова «секретарь», так как оно не для таких, как вы.

Кто является причиной?

Французская полиция сообщила, что некие люди обстреляли мечеть на острове Корсика в Средиземном море и едва не убили марокканского имама, который находился в тот момент внутри мечети. Полиция также отмечает, что нападавшие начертили на земле перед мечетью свастику и выкрикивали слова «Гони арабов». Это уже не первый случай. Такие выпады происходят с 70-х годов. В этом году число подобных нападений дошло до 50-ти. Все это скрытая злоба, которая выплескивается наружу.

Что несет этот канал?

Объединенный (исламско-американский) телеканал согласно словам своего основателя является «первым американо-исламским телеканалом», который назван «Бриджес» (мосты) и несколько дней назад начал свое вещание. Местопребывание этого канала находится в Нью-Йорке. На канале уделяется много времени развлекательным, исламским мультипликационным, образовательным и кораническим программам, последним известиям и происходящим событиям. Канал ставит целью повысить степень объективности, отличающуюся от катарского телеканала «аль-Джазира». Канал финансируется Америкой, а его программы транслируются на английском языке. Недостаточно ли Америке того, что она американизировала некоторые арабские телевизионные станции? Разве мусульмане нуждаются в том, чтобы изучать свой Коран у Америки? Или же мы нуждаемся в развлечении тем, что она делает с нами?

Требование скромности

Около 60-ти студентов (юношей и девушек) бахрейнского университета устроили демонстрацию, требуя возврата к скромности и запрещению табарруджа, а также применения списка нарушения норм поведения, согласно которым ношение несоответствующей общественному восприятию одежды считается нарушением, предусматривающим ответственность. Одним из произносимых на демонстрации девизов было «Мы не сеем смуту, мы требуем скромности». Они держали плакаты, на одном из которых было написано «Нет более легкого пути для разрушения Ислама, чем выход вызывающе одетой женщины». Депутат парламента шейх Джасим ас-Саиди внес в бахрейнский парламент «не обязывающее правительство» предложение, предусматривающее полное разделение между двумя полами в университетских столовых и переменах, и определение 20% учебных групп исключительно для студенток.

Террор против Ислама

Немецкая полиция задержала около 25 правых экстремистов и провела с ними предварительное следствие, а затем отпустила их из-за отсутствия доказательств их причастности к нападению на турецкую мечеть в районе Зинхаен. Силы безопасности выразили опасения по поводу роста напряженности в стране, требуя усиленного диалога между религиями. А немецкий президент в частности сказал: «Что-то ошибочное произошло в диалоге между религиями. Мусульмане ошибочно поняли религиозную терпимость и воспользовались ею». В то же время полицейские источники отмечают, что мусульмане Германии считаются умеренными, и в отношении них до сих пор никакие следствия не проводились.