Сделка века — серия очередных старых заговоров!

بِسۡمِ ٱللَّهِ ٱلرَّحۡمَٰنِ ٱلرَّحِيمِ

Что такое «сделка века» и что за ней стоит? Каковы её цели? Являются ли они реальными, или это — всего лишь воображение авторов подобных проектов?

Прежде, чем мы ответим на эти вопросы, хотелось бы напомнить, что заговоры против Палестины и аль-Кудса не прекращаются со времён соглашения Сайкс–Пико и декларации Бальфура (1916–1917). Самым ярким проявлением этих заговоров является закрепление позиций евреев на территории Палестины после её оккупации англичанами, после чего заговоры стали следовать один за другим. Усиление позиций евреев — это не просто реализация декларации Бальфура или образование национальной родины для евреев, смысл этого лежит глубже. У Запада есть план, направленный на отчуждение Уммы от её культурного проекта (т.е. Халифата) после того, как он был разрушен неверными в 1924 г. Одной из основных задач создания сионистского образования в Палестине является воспрепятствование объединению Уммы и появлению государства Халифат.

Это сионистское образование должно сыграть роль форпоста для Запада, чтобы пресечь любую попытку Уммы приблизиться к своей цели. Евреям отведена роль быть первыми, кто нанесёт удар по Умме, пока не подоспеют основные силы Запада и его военное снаряжение. Поэтому сохранение «Израиля» и укрепление его позиций на Ближнем Востоке являются стратегической целью стран Запада. Исходя из этого мы говорим, что заговоры будут плестись и дальше, и эта «сделка века» — ни что иное, как обновлённая версия старого заговора. От этой сделки преследуются следующие цели:

1. Закрепление легитимности «Израиля» и его прав на земли Палестины. Защита этих прав будет происходить на международном и региональном уровнях. Этим займутся так называемые «представители Палестины», международные организации и военные союзы.

2. Создание мира между «Израилем» и мусульманскими странами в соответствии с принятыми резолюциями и международными организациями.

3. Наличие полного сотрудничества между государствами региона (среди которых должен обязательно быть «Израиль») для нанесения удара по так называемому «терроризму». Под «терроризмом» подразумевается политический Ислам, ведь Запад хочет предотвратить возврат былого величия Ислама.

Что касается «сделки века», то это политический план, разработанный Америкой и «израильскими» политиками при сотрудничестве агентов США на Ближнем Востоке. По их мнению, «сделка века» должна решить палестинский вопрос во благо сионистского проекта и укрепить его позиции наряду с существующими режимами в мусульманском мире. Своё название «сделка века» получила из-за особой значимости этого проекта для администрации США и сионистского образования в XXI веке.

Что касается исторической стороны этой сделки, то Америка в 1953 г. поручила её осуществление Гамалю Абдель Насеру (в координации с БАПОР). Его задача заключалась в создании некоего административного образования в пустыне Синай для палестинских беженцев с целью решить проблему Палестины. Однако протесты, прокатившиеся в Секторе Газе на тот момент, отложили осуществление этого проекта. 14.06.2017 «Аль-Джазира» опубликовала доклад под названием «Сделка века» как многократно-обновляющееся предложение между обещаниями и препятствиями», в котором говорилось: «Этот проект (на тот момент он назывался «проект Аллона») в эпоху Гамаля Абдель Насера подразумевал расселение на территории Синая 60 тысяч палестинцев, однако жители Газы смогли сорвать его осуществление.

Суть проекта заключалась в создании палестинских поселений на Синае под предлогом неспособности египетских властей контролировать Синайский полуостров». Затем этот проект снова был поднят Америкой во времена Хосни Мубарака, который поддержал её в этом. Он совершил для его реализации ряд политических турне, но международные обстоятельства не сложились в его пользу. 29.11.2017 вещательная корпорация «ВВС» опубликовала ряд английских секретных документов, в которых упоминалось: «Экс-президент Хосни Мубарак больше тридцати лет тому назад согласился на требования Америки в этом отношении». Сами документы были получены «ВВС» на основе закона о свободе информации в Великобритании.

Наиболее характерными особенностям этой сделки (по сообщениям СМИ) являются:

1) Переселение в Синайскую пустыню и район Эль-Ариша части палестинцев, бежавших в соседние государства, а также тех, кто проживает в Секторе Газа. Данная территория в будущем должна стать ядром для демилитаризованного палестинского государства. Осуществлением этого проекта в первую очередь занимается Египет.

2) Переселение другой части палестинцев на Западный берег при содействии Иордании. Здесь преследуется создание административного или самоуправляющегося органа, не имеющего главенства и военной силы; при этом сохраняются еврейские поселения и доминирование «Израиля», а также поддерживается его безопасность. Что касается места аль-Кудса в этой «сделке века», то ему отведена роль столицы сионистского образования, при этом под контролем евреев будет обеспечена свобода для религиозных обрядов в трёх местах. 11.11.2017 газета «Al-Quds Al-Arabi» сообщила о некоторых утечках информации касательно этой сделки: «Администрация США одобрила создание палестинского государства (но только на бумаге), при условии заморозки еврейских поселений и обеспечения свободного доступа как к экономическим объектам, так и к району, обозначенному в договорённостях Осло буквой «С». Также требовалось облегчить передвижение на контрольно-пропускных пунктах, будь то на границе с Иорданией или на пропускном пункте в Рафахе. Всё это должно происходить в сочетании с нормализацией отношений между арабскими государствами и оккупационным государством «Израиль».

3) По требованию евреев (при поддержке Трампа) нормализация отношений с режимами мусульманского мира должна быть объявлена публично. Об этом заявил премьер-министр Нетаньяху на ежегодной «израильской» конференции в Герцлии в 2017 г., посвящённой политике и стратегии.

Новая администрация США при помощи старшего советника президента Джареда Кушнера добилась прогресса в возрождении этого проекта при участии правителя Египта Абдуль-Фаттаха ас-Сиси и наследного принца Мухаммада ибн Сальмана. 02.12.2017 «RT Arabic» со ссылкой на «Bloomberg News» сообщает следующее: «Старший советник президента США Джаред Кушнер за последние три месяца совершил три поездки на Ближний Восток, чтобы все усилия направить в сторону разрешения вопроса Палестины». 23.11.2017 английское интернет-издание «Middle East Eye» со ссылкой на западный дипломатический источник и палестинских официальных лиц опубликовало следующее: «Американская команда находится на стадии завершения «окончательного соглашения», которое утвердил президент Дональд Трамп».

10.11.2017 интернет-издание thenewkhalij.news со ссылкой на «израильский» спутниковый канал «i24NEWS» сообщило: «Саудовское вмешательство произошло во время встречи Мухаммада ибн Сальмана с президентом Махмудом Аббасом, на которой последний был вызван в Эр-Рияд». Причиной этому послужили некоторые политические предложения по так называемой «сделки века». Государства Запада и их международные институты разработали преступные планы против аль-Аксы и Палестины. Они привели сюда евреев, и сегодня эти государства со своими агентами пытаются посредством политического давления, обвинения в терроризме и создания искусственных войн поставить на колени народы мусульманского мира для того, чтобы они приняли проект под названием «сделка века».

Вот и возникает вопрос: неужели государства Запада преуспеют в осуществлении политических планов по вопросу Палестины и смогут поставить на колени мусульман, чтобы они приняли эти предательские планы?

Народы мусульманского мира никогда не примут эти преступные планы, даже если с ними согласятся существующие режимы. Именно это 21.11.2017 премьер-министр «Израиля» Биньямин Нетаньяху упомянул в ходе своего выступления в Кнессете по случаю 40-й годовщины визита президента Египта Анвара Садата в «Израиль»: «Основной проблемой, стоящей на пути расширения мира, являются не лидеры соседних стран, а общественное мнение на арабских улицах, которое на протяжении долгого времени препятствует этому. Происходит промывка мозгов, где государство «Израиль» выставляется в ложном свете».

Мы хотим напомнить, что Умма уже переживала периоды слабости, распада и унижения правителей с нашествием крестоносцев и их гегемонией на протяжении двухсот лет. Никто не завидовал её положению, ведь всякий, кто наблюдал за ней, думал, что она никогда не подымится, однако Умма пробудилась от летаргического сна, выпрямилась после того, как споткнулась. Аллах подготовил ей искренних руководителей, которые сплотили Умму, объединили регионы. К числу таких лидеров относились Нур ад-Дин Занги и Салах ад-Дин. Все проекты неверующих тогда провалились, всё, что было оккупировано ими, было освобождено. То, что произошло во времена крестоносцев, происходило и во времена монголов.

Исламские народы отвергли все проекты неверных по вопросу Палестины начиная с плана по её разделу в 1947 г. и заканчивая сегодняшним днём. В 1953 г. во время правления Гамаля Абдель Насера так же проходили демонстрации против преступного проекта. В ходе этих демонстраций 30 человек пали шахидами (погибшими за веру) в Секторе Газа. В 1965 г. массы людей выступили против политического проекта Хабиба Бургибы, обвинив его в измене. Люди выступили и против Кэмп-Дэвидских соглашений, и против соглашений в Осло, и против «израильско»-иорданского мирного договора в 1994 г., отвергая все эти заговоры. И сегодня миллионы людей выступают против так называемой «сделки века», которая направлена против аль-Аксы и Палестины. Умма постоянно будет отвергать любую уступку, нормализацию отношений с евреями и предательство против Палестины.

В заключение хотелось бы сказать, что «сделка века» — это старый американский проект. Сегодня правительство Трампа хочет воплотить его в жизнь для получения политических дивидендов, чего не достигли его предшественники. Эти дивиденды помогут ему укрепить свои позиции после потрясений, постигших его в Белом доме. Этот проект будет воплощаться в жизнь на трупах тысяч мусульман в Синае, Палестине и других мусульманских странах, в частности, когда синайское население будет насильно выселяться из своих домов для того, чтобы туда насильно заселять беженцев, расположенных в лагерях Ливана и Сирии. Однако воля Аллах превыше желаний правителей-агентов, ведь Аллах более хитёр, чем они, особенно когда это касается вопроса Палестины, ведь там расположена первая кыбла мусульман, третья святыня в Исламе. Мы просим Аллаха, чтобы они подавились своими хитростями, мы просим Его избавить Умму от их зла и даровать ей её государство Халифат, чтобы она смогла освободить земли мусульман от колонизаторов и их агентов.

 

Хамад Табиб — аль-Кудс