«The Guardian»: медиаимперия Мёрдока помогает Трампу в его войне с Китаем

Газета «The Guardian» опубликовала статью бывшего премьер-министра Австралии Кевина Радда, где тот осуждает СМИ медиахолдинга «News Corp» Руперта Мёрдока за участие в подготовке «теории заговора о происхождении вируса COVID-19 в лаборатории в Ухане», которое призвано помочь переизбранию Дональда Трампа.

Радд напомнил об инцидентах манипуляции фактами и роли «барабана войны», которую машина СМИ Мёрдока играла при вторжении в Ирак. Это, как утверждает Радд, подводит разговор к пандемии COVID-19, а также к общественному здравоохранению и экономическим беспорядкам, к которым привёл вирус по всему миру. Высокая степень ущерба означает, что люди по всему миру имеют полное право знать ответы на ряд следующих вопросов: откуда взялся вирус и есть ли ранние генетические образцы вируса, сохранённые для независимых исследований?

Какие задержки произошли в уведомлении центральных властей? Почему некоторых местных врачей заставили замолчать и подвергали наказанию? Существуют также фундаментальные вопросы о том, правильно ли ВОЗ выполнила свою роль по чёткому и заблаговременному предупреждению международного сообщества?

Но среди всех этих вопросов и параллельных прений о необходимом сейчас механизме для проведения эффективного международного расследования у нас неожиданно появляется одностороннее заявление президента США и его государственного секретаря Майка Помпео о том, что совокупность доказательств в подавляющем большинстве указывает на то, что вирус просочился из Уханьского института вирусологии. Горькие уроки войны в Ираке, похоже, были стёрты из памяти Трампа и поддерживающей его империи Мёрдока.

Затем последовала эксклюзивная статья в австралийской газете Мёрдока «Daily Telegraph» с широким заголовком: «Китайская наука о летучих мышах — бомбовое досье против Народной республики». В досье утверждается, что имеется утечка в 15 страниц от неназванных «западных правительств» об ответственности Китая за эпидемию. Из доклада явным образом следует, что документ был подготовлен разведывательным сообществом «Пять глаз», связывающим разведывательные службы США, Великобритании, Австралии, Канады и Новой Зеландии. Газета не предоставила источника информации.

Именно здесь статья Мёрдока становится явной в утверждении, что исследовательское досье помогает подтвердить ещё не обоснованное утверждение Дональда Трампа и Майка Помпео. Статья и связанные с ней истории пронизаны красочными репортажами о китайских исследователях «вируса летучей мыши» и других рассказах из пещеры летучих мышей Уханя. Радд отметил, что правда заключается в том, что никто ещё не знает источника эпидемии и что, согласно утверждению австралийского правительства, степень его «утечки» из лаборатории в Ухане не превышает 5%.

Автор задал ряд вопросов правительству Австралии, среди которых:

Является ли утечка документа продуктом «разведки», или статья основана на открытых источниках общественного мнения?

Кто слил документ, учитывая, что утечка таких материалов является уголовным преступлением?

Были ли замешаны в этом чиновники австралийского правительства?

Почему не было проведено полное полицейское расследование?

Или правительство опасается того, что мы узнаем о документе, и всё это служит предвыборным интересам США?

«Аль-Ваъй»: таков неизменный западный мир и его политика, основанная на фабрикации и выдумке предлогов для ведения войн и конфликтов! Такова неизменная роль сионистского медиахолдинга Мёрдока! И разве мир не нуждается в нас, мусульманах, чтобы привнести в мир коренные изменения, основанные на божественной системе, и чтобы положить конец злу имперской Америки руками Халифата?!