Ливия и её богатства

Знаете ли вы, что площадь Ливии в два раза больше площади Египта. Площадь Египта достигает 1,002,450 квадратных километра. В то время как площадь Ливии достигает 1,759,540 квадратных километра?

Знаете ли вы, что численность населения Ливии составляет около 6 миллионов, то есть менее одной десятой части населения Египта?

Знаете ли вы, что Ливия является третьим по величине производителем нефти в Африке, и ныне существующие запасы оцениваются в 41500 миллиардов баррелей?

Знаете ли вы, что Ливия является четвертым по величине производителем природного газа в Африке, запасы которого оцениваются в 1500 млрд. кубических метров?

Знаете ли вы, что Ливия производит, по меньшей мере, 2 млн. баррелей нефти в день, и что только доходы от продажи нефти составляют пять миллиардов долларов в месяц и шестьдесят миллиардов долларов в год?

Можете ли вы после этого поверить, что более четверти населения Ливии живет за чертой бедности и что уровень безработицы в ней достигает 30%?

Поверите ли вы после этого, что граждане Ливии уезжают в более бедные страны, такие как Тунис и Египет, для лечения в их больницах?

Поверите ли вы после этого, что многие жители Ливии уезжают на запад и восток в поисках работы?

Поверите ли вы после всей этой нищеты, деградации, изолированности и отсталости, в которых находится Ливия, в утверждения полковника Каддафи, что он подчинил великие державы воле своего народа?

Поверите ли вы после более сорока лет политики террора, репрессий, систематической коррупции, подавления ливийского народа, кормления его сказками «Зеленой книги» в утверждения Каддафи, что он создал Ливию и что он имеет полное право уничтожить её, если народ восстанет против него?

Если вы узнали это и поверили, то должны прийти к выводу, что затраты на то, чтобы избавиться от угнетателей, таких как Каддафи, намного меньше, сколько бы они не стоили, затрат на то, чтобы терпеть их. И что смерть на пути Аллаха для спасения стран и людей лучше, чем жизнь в унижении и позоре в тени правления режимов глупцов.