Революции и предвестники Халифата

На протяжении десятилетий империалистический запад и его агенты в лице правителей мусульманских стран полагали, что исламская умма превратилась в «бездыханное тело», а их планы по ее разделению и разграблению ее богатств реализовываются согласно их желаниям.

Сегодня мы видим, что в нескольких мусульманских странах поднялись благословенные восстания, которые ошеломляют Запад с его агентами и заявляют, что исламская умма жива, что она не приемлет притеснений и несправедливости, не будет молчать относительно своего права и своего долга, и ей есть, что сказать народам мира в ближайшем будущем. Исламская умма – это умма посланника Аллаха, которую не покинуло благо, потому что она говорит несправедливому правителю: «Ты несправедлив!». Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Если ты увидишь, что в моей умме боятся сказать несправедливому: «Ты несправедлив!» – это значит, что благо покинуло их!» (Ахмад).

В пучине происходящих сегодня событий в мусульманских странах мы вспоминаем о государстве Ислама, которое было построено Пророком, мир ему и благословение Аллаха. Мы вспоминаем о том государстве, в котором Ислам оставался могущественным и непоколебимым до разрушения Халифата. Множество бед постигло исламскую умму и постигают ее сегодня, но самой большой и страшной по своим последствиям бедой для нее стало разрушение исламского Халифата. Каждый год мы оживляем в умме память о нем, чтобы люди не забывали о том ужасе, который произошел с ними. Возможно, некоторые люди задаются вопросами: «Почему именно это событие? Разве нет других более значимых событий?»

Да, именно это событие стало самым большим бедствием, произошедшим с исламской уммой. По причине разрушения Халифата, с последующим отсутствием Ислама в жизни, на умму обрушились большие беды. Ее разделили на отдельные страны, и везде началась борьба против Ислама. Произошла оккупация Палестины и священного Кудса, Афганистана и Ирака с репрессиями в отношении их жителей. Богатства уммы подвергается разграблению, а страны и люди находятся под чужим господством, что привело к распространению среди людей бедности и нищеты, вследствие чего увеличились разврат, воровство, ростовщичество, убийства и другие мерзости. Сегодня мы видим хладнокровное убийство людей со стороны насильственных режимов в Ливии, Йемене, Сирии…

В таком случае, не это ли событие должно называться самым большим бедствием, которое произошло с исламской уммой?!

В действительности каждый сознательный мусульманин должен сегодня сделать воспоминания об этом событии своим стимулом к тому, чтобы заменить его другим событием, которое сотрет из нашей истории унижения и даст нам забыть о ежедневных бедах. И этим счастливым событием должна стать празднуемая дата воссоздания государства исламского Халифата.

Несмотря на то, что дата памяти о разрушении Халифата является очень печальной, тем не менее, в нынешнем году она отличалась от прошлых лет. В прошлом, напоминание об этой дате проходило в условиях неподвижного состояния уммы, которую предатели вели к пропасти, что только усиливало горесть. Но сегодня реальность изменилась и умма пришла в движение. Она с гневом выступает против руководителей стран, требуя их свержения. Ее представители безоружными выходят на улицы и довольны тем, чтобы стать шахидами. Это смягчает в сердцах людей горечь воспоминания о разрушении Халифата, ведь революции уммы являются предвестниками победы и изменения положения.

Исламская умма пришла в движение и сломала барьер страха, поняв, что ее судьба в ее собственных руках и что она способна совершить изменения. Мы уже не обращаемся к ней со словами – «где ты?». Умма выражает крайнее недовольство своим положением, из-за которого она на протяжении десятилетий отстает от остальных народов. Сегодня она словно заявляет своим врагам о том, что вернулась. И своей активностью подтверждает, что та «дремота», в которой она пребывала на протяжении некоторого времени, была по причине постигшей ее болезни. А теперь она выздоравливает. Эти революции являются первыми симптомами оживления, которые с каждым днем будут увеличиваться в умме, пока не наступит полное ее выздоровление. Эта умма вновь займет свое достойное положение, о котором Всевышний Аллах сказал:

 كُنتُمْ خَيْرَ أُمَّةٍ أُخْرِجَتْ لِلنَّاسِ

«Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества» (3:110).

В своих революциях умма заявила о том, что не желает правления тиранов, которые установлены над ней колонизаторами, и их насильственных режимов.

Все мусульманские народы являются одной уммой. Всевышний Аллах сказал:

وَإِنَّ هَذِهِ أُمَّتُكُمْ أُمَّةً وَاحِدَةً وَأَنَا رَبُّكُمْ فَاتَّقُونِ

«Воистину, ваша умма - умма единая, а Я - ваш Господь. Будьте же богобоязненны» (23:52).

У мусульманских народов одна религия и одни проблемы, общие боли и общие надежды. У них вызывают слезы убийства мусульман в Газе и владение евреями мечетью аль-Акса. Их огорчают притеснения, репрессии и убийства мусульман. Их радует падение тиранов. У них даже одинаковые революции, которые переходят из одной страны в другую, с одинаковым призывом – «Долой режим!».

Эти благословенные восстания подтверждают необходимость того, чтобы умма помогла всем тем, кто работают для настоящего изменения в ее странах. В ином случае движение народов завершится формальными изменениями, которые будут продлевать существование нынешних порочных режимов. Сегодня умма должна начать осознавать то чего желает и обратиться в сторону сознательных партий с незапятнанной репутацией, которые работают в ней. Это партии, которые имеют полноценный политический проект для развития уммы. Нельзя давать возможностей тем, кто не желает блага умме, кто вступает в заговоры против нее и расхищает ее богатства. В центре этой борьбы от уммы требуется осознание, направленных против нее, попыток отклонить ход восстаний от их настоящих целей, не обманываться формальными изменениями в правящих режимах, не допускать иностранного колонизаторского военного вмешательства в наши страны. От мусульманских армий – центра сил, как никогда раньше, требуется полностью перейти на сторону уммы и покончить с эпохой насильственных тиранов, поддержать истинные изменения в умме, которые произойдут исключительно благодаря Исламу и будут достигнуты лишь через единство уммы, путем установления ее исламского Халифата.

 وَاللّهُ غَالِبٌ عَلَى أَمْرِهِ وَلَكِنَّ أَكْثَرَ النَّاسِ لاَ يَعْلَمُونَ

«Аллах властен вершить Свои дела, однако большинство людей не ведает об этом» (12:21).

Неверный империалистический Запад знает силу Ислама и его уммы, если она возьмет власть в свои руки. Поэтому он стал трястись от страха перед идеей возвращения уммы к своей религии и своему государству. Конечно же, Запад понимает, что политическое единство мусульман приведет к угрозе его существования и покончит с его влиянием в их странах. А потому неудивительно, что он не упускает ни единой возможности помешать им в этом объединении. Он пытается искажать образ Халифата в их умах, чтобы отдалять людей от этой идеи и показывает Ислам как религию террора и отсталости. Но разве неудивительно, братья мусульмане, то, что этот колонизаторский Запад осознает значимость деятельности по установлению Халифата больше, нежели осознают это сами мусульмане? Должны ли враги Ислама знать о силе Ислама и его угрозе для них больше нас самих, мусульман?

До каких пор некоторые из нас будут думать, что умма неспособна вновь достичь развития, чтобы занять свое естественное положение лидера среди народов? Разве сегодня мы фактически не увидели, что способны сделать это? Когда же эти мусульмане поймут, что их религия ежедневно одерживает победы, а капиталистический Запад терпит поражения и идет к упадку?! Когда они поймут, что Америка несильна, как это кажется? Разве они не видят, что происходит с ней и ее союзниками в Ираке и Афганистане, где борьбу с ними ведут только отдельные исламские группы, а не государства? Знают ли они, что Америка, евреи и другие не смогут иметь власти против нас, когда у мусульман появится одно единое государство? Как над умами некоторых до сих пор могут преобладать слабость и пораженческие настроения? Или они не видят развитие исламского подъема во всем мире? Почему мы не задумываемся над тем, что говорят западные политики о Халифате и о том, как он пугает их?

И в этой связи они сделали много заявлений, о которых говорить здесь, в этой статье, нет возможности. Почему эти мусульмане не вникают в заявления политических кругов и разведслужб на западе о том, что происходящие сегодня в исламском мире политическая активность и революции через несколько лет приведут к появлению государства, которое объединит мусульман, и что это будет неизбежным фактом?

Вот мы видим как Шам и Йемен поднялись с восстаниями, и о них (т.е. Шаме и Йемене) имеется упоминание в хадисе нашего великого Пророка, мир ему и благословение Аллаха: «Аллах повернул меня лицом в сторону Шама, а спиной в сторону Йемена и сказал: «О, Мухаммад! Я сделал то, что перед тобой трофеями и средством для жизни, а то, что сзади тебя поддержкой, и Ислам будет расти, а язычество и его люди убывать, пока не будут идти две женщины, и не будут они опасаться чего-либо кроме несправедливости». Клянусь тем, в чьих руках моя душа, дни и ночи не исчезнут, пока эта религия не достигнет мест, которых достигает свет звезд» (Сахих аль-Джами).

Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Настанет такое время, когда соберутся три разных войска: войско в Шаме, войско в Йемене, и войско в Ираке». Ибн Хауаля сказал: «Укажи мне, о, Посланник Аллаха, если я застану это время». Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Тебе следует выбирать Шам, ибо поистине, лучшие мусульмане из этой земли. Аллах отбирает для нее избранных Своих рабов. Если кто откажется от этого (присоединиться к Шаму), то пусть выбирает Йемен, и поится из его водоемов. Поистине, Аллах поручился мне за Шам и его жителей» (Сахих ат-Таргиб).

Колонизаторские государства и их агенты-правители в мусульманских странах пытаются исказить курс этих революций и фальсифицировать волю уммы. Но, несмотря на их хитрость и коварство, умма с каждым днем все больше осознает, что ее спасение возможно лишь в ее единстве. Хотя умма пока еще не осознает правильного пути изменения, которым является возрождение исламского образа жизни, т.е. Халифата, тем не менее, она обязательно поймет и изменит свое состояние. Это подтверждается в известном хадисе нашего благородного Пророка, мир ему и благословение Аллаха, об изменениях в ходе истории в пользу его уммы незадолго до конца света, где говорится: «…затем настанет Халифат по пути пророка».

Сегодня мы, по воле Аллаха, пребываем в завершении эпохи насильственного правления. Возрадуемся же этому и внесем свой вклад в дело установления второго Халифата, который будет на пути пророчества, как сообщил об этом лучший из людей, чтобы стать праведными рабами Аллаха.

وَلَقَدْ كَتَبْنَا فِي الزَّبُورِ مِن بَعْدِ الذِّكْرِ أَنَّ الْأَرْضَ يَرِثُهَا عِبَادِيَ الصَّالِحُونَ

«Поистине Мы записали в Забуре после того, как это было записано в Зикре, что землю унаследуют Мои праведные рабы» (21:105).

Не будем забывать, что когда у Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, спросили: «Какой город будет завоеван первым: Константинополь или Рим?», он ответил: «Город Ираклия будет завоеван первым (т.е. Константинополь)». Хвала Аллаху, Константинополь завоеван! Рим пока еще ждет наступления воинов будущего Халифата!

Также радостным и вселяющим надежду является тот факт, что в этих революциях призывы мусульман к изменениям привязаны к благословенному дню – пятнице, и исходят они из самых любимых для Аллаха мест – мечетей. Еще больше надежды и радости придает то, что эти призывы становятся едиными во всех мусульманских странах и совершаются намазы миллионными массами людей, поднимаются призывы к освобождению мечети аль-Акса, произносятся такбиры и люди стремятся стать шахидами. Все это свидетельство оживления в умме и она, как мы сказали, не мертва, как полагали некоторые. Она уже не желает иного кроме величия. Умма доказала, что никто не сможет, кем бы он ни был и чтобы он ни сделал, умертвить умму, в жилах сынов которой течет Ислам, а их сердца бьются свидетельством веры.

يُرِيدُونَ لِيُطْفِؤُوا نُورَ اللَّهِ بِأَفْوَاهِهِمْ وَاللَّهُ مُتِمُّ نُورِهِ وَلَوْ كَرِهَ الْكَافِرُونَ

«Они хотят погасить свет Аллаха своими ртами, но Аллах завершит Свой свет, даже если это ненавистно неверующим» (61:8).

В завершении хотим сказать: необходимо помнить об этих великих жертвах и невинно проливаемой крови руками угнетателей. Существующие режимы никогда не будут помнить о них, потому что они пролили эту кровь. Свержение режима не означает лишь свержение правителя, который является частью целого режима, опирающегося на неверный Запад, правящего законами неверия, которые абсолютно не соблюдают никаких интересов мусульман. Тот, кто желает истинного изменения, не должен ограничиваться только устранением головы режима. Он должен искоренить весь режим подобно вредному растению, от которого нельзя избавиться, убрав лишь его листья.

Невинную кровь защитит только то государство, которое правит по справедливости и соблюдает права людей, государство, которое правит законами, ниспосланными с небес избранному Пророку, мир ему и благословение Аллаха, и заполнившими землю справедливостью, потому что они от Милостивого и Всезнающего Господа людей. Однако эти божественные законы со времени разрушения Халифата и до сегодняшних дней продолжают храниться в книгах и отсутствуют в практическом исполнении, ожидая тех, кто будет оживлять их, чтобы стать из тех, кого наш пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, охарактеризовал своими словами: «Это люди, которые придут после меня, из потомков настоящих мужчин. Они уверуют в меня, не видя меня. Они найдут листы Корана повешенными на стенах и станут поступать согласно тому, что в них. Они – лучшие верующие по вере» (аль-Мустадрак).

Огорчает то, что Коран и Сунна остаются неисполняемыми и это заставляет сказать: «О, благородная умма! Пусть твоим призывом будет: «Умма желает исламский Халифат и поспеши стать из лучших верующих!». Это, несомненно, вернет тебе твою славу и могущество, оставит в прошлом все твои несчастия и страдания, приведет тебя к высокой степени в этом мире и в мире вечном, а главное приведет к самому наивысшему – довольству Всевышнего Аллаха, который сказал:

وَالسَّابِقُونَ الأَوَّلُونَ مِنَ الْمُهَاجِرِينَ وَالأَنصَارِ وَالَّذِينَ اتَّبَعُوهُم بِإِحْسَانٍ رَّضِيَ اللّهُ عَنْهُمْ وَرَضُواْ عَنْهُ وَأَعَدَّ لَهُمْ جَنَّاتٍ تَجْرِي تَحْتَهَا الأَنْهَارُ خَالِدِينَ فِيهَا أَبَدًا ذَلِكَ الْفَوْزُ الْعَظِيمُ

«Аллах доволен первыми из мухаджиров и ансаров, которые опередили остальных, и теми, которые последовали строго за ними. Они также довольны Аллахом. Он приготовил для них Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно. Это – великий успех» (9:100).

О Аллах, мы просим у Тебя стойкости в истине. О Боже, изменяющий сердца и глаза, укрепи наши сердца в подчинении Тебе.

О Аллах, дай могущество Исламу и мусульманам, и приведи к унижению язычество и язычников и уничтожь врагов Своих – врагов религии. О Аллах, помоги везде муджахидам сражающимся на Твоем пути. О Аллах, помоги нашим братьям в Сирии, Ливии, в Йемене и во всех странах мусульман, сохрани их жизни, прими их шахидов и даруй им победу. О Аллах, сделай постигшее их очищением для них по милости Твоей, ведь Ты самый Милосерднейший из милосердных. О Аллах, не дай возможности тем, кто желает зла нам и нашим странам и обрати их зло против них самих. О Аллах, одари успехом тех, кто работают для установления государства Ислама, государства второго праведного Халифата по пути Пророка, и поддержи их Своей победой.

О Аллах, прости с милостью Своей грехи мусульманам, мужчинам и женщинам из них, тем, кто живы и тем, кто умерли.


Умму Маниъ – Палестина – аль-Халиль