Тунис: демократия, хаос и кровопролитие

В последнее время в Тунисе участились политические убийства, политический класс из правителей и оппозиции использует это в качестве предлога для борьбы за власть, они также обменялись обвинениями в использовании этих убийств.

Существует заметное согласие политических сил во власти и оппозиции в предъявлении обвинений в этих убийствах против воображаемого врага, а именно терроризма. Несмотря на то, что все улики подтверждают обратное, и раскрывают реальность врага, который не хочет видеть, как мусульмане в этой дорогой части исламской земли возрождают Ислам против светской системы, которая является марионеткой Запада.

«Терроризм» это иллюзии, раздуваемые СМИ, их также использует оппозиция, создавая им давление, и правительство как оправдание, чтобы прикрыть свою неспособность и оправдать установление контроля.

Правительство объявило, что была попытка переворота и что армия сорвала переворот. Кто совершал эту попытку переворота? На самом ли деле наиболее опасный террорист это аш-Шаънабий Ашбах? Или те, кто призывал разогнать учредительное собрание и распустить правительство? Так почему же правительство не отчитывает их? Кого боится этого правительства? И почему правительство настаивает на совместимости его шагов, вместо решительности?

Идея европейского консенсуса вредоносна навязана на политическую жизнь в Тунисе, с помощью которой хотят вернуть светских и прежних политиков режима к политической жизни, после того как люди отвернулись от них и отвергли их.

Новое правительство Туниса не понимает того, что Запад использует их временно из-за того, что люди думают о них хорошо из-за их исламских качеств, чтобы успокоить восстание улиц против светских людей и светской системы, и тем самым исказить правильную ориентацию мусульман, направленную к построению государства Ислама.

Провал и неудачи правительства с исламским оттенком, раскрылись и стали очевидны, это правительство не в состоянии правильно решить проблемы людей. Колонизирующий Запад и его агенты злорадствуют, что, мол, политический Ислам рухнул и потерпел неудачу и что неизбежно принятие чисто светского правительства.

Новые правители сами себе сделали зло, отдалившись от претворения шариата Аллаха, опасаясь умирающего колонизатора, который уже ослаб, а кризисы его усилились. Также эти правители злостно отнеслись к мусульманам, обманув их тем, что у них имеется исламская альтернатива системы правления, они использовали эмоции и ностальгию общества по Исламу и его справедливости, и по тому, как он решает проблемы, затянув людей постепенно к светской системе.

Интриги и ненависть колониального Запада к Исламу уже явны и постоянно очевидны, и все увидели, что Запад сделал в последнее время в Египте. Колонизатор с того момента как разрушил государство Халифат и разорвал на мелкие части Умму, не может слышать имя Ислама не терпит воздействия его последствий и все, что связано с Исламом. Так почему же некоторые, несмотря на все это, настойчиво следуют за ним, делают это либо по глупости, либо они марионетки Запада?!

Новые правители, должны исправить свои ошибки, и стремиться отчитать преступников, отрезать руки колонизатора от Туниса и его безопасности, и уничтожить внешнюю разведку и вернуть богатства страны, которые воруются корпорациями колониализма, особенно британских компаний («Бритиш Газ» и «Petrofac»), которые составляют главное богатство страны, в то время как сыновья страны бедствуют в бедности и безработице.

Краткое истолкование прокламации Хизб ут-Тахрир вилаят Тунис о недавних убийствах 06.08.2013