Позиция России в отношении Украины и Сирии

Россия играет свою роль в глобальном мировом положении, скрытую от многих людей, и для того, чтобы уточнить эту роль, мы показываем вам некоторые очертания взаимодействия России с международными положениями:

Международное влияние России после падения Советского Союза на соседние страны в регионе, а именно — на республики бывшего Советского Союза в Центральной Азии и некоторые страны Восточной Европы, уменьшилось так, что даже некоторые из этих стран стали зонами конкурирования между Америкой и Европой.

Влияние России не расширяется дальше в другие области, такие как Ближний Восток, Восточная Азия и Африка, и её экономические интересы остаются без реального политического влияния. И если Россия начнёт какое-нибудь политическое дело в этих регионах, то это будет происходить во взаимодействии с теми странами, которые на них влияют или которые не находятся с ней в конфликте.

Россия пытается играть глобальную роль тем, что использует любую возможность, которая ей представляется, особенно после того, как она оправилась от последствий распада Советского Союза, вместе с тем, что Америка потерпела провал в попытке создания новой международной системы, хозяйкой которой она стала в результате резолюции исключительной важности после событий 11 сентября и оккупации Афганистана и Ирака.

Сирия не пробыла и дня под влиянием России, ни во время Советского Союза, ни после его падения. Сирийский режим является одним из важнейших столпов влияния Америки в регионе с тех пор, как Хафиз Асад — отец Башара захватил власть в стране. Америка использовала его полноценным образом в Кувейте, Ираке, Ливане, Палестине, а также в так называемой войне против терроризма.

Россия при помощи Китая выносила своё право вето раз за разом против попыток Европы интернационализировать сирийский кризис в качестве прелюдии для падения Асада с дальнейшей молниеносной международной военной интервенцией в Сирию, как это было в Ливии. В это время Америка показала свою слабость в отношении конфликта в Сирии, она оправдывает себя, ссылаясь на твёрдую позицию России, чтобы Россия (внешне) смогла играть роль полноправного партнёра в управлении сирийским кризисом, что отвечает амбициям России в международной политической игре.

Ролевое место России находится в соответствии с чаяниями Европы (пусть даже Россия идёт вразрез с ней по сирийскому делу) в создании ситуации международного баланса и в вопросе введения международной системы многополярности, в которой международные организации станут решать международные проблемы, а не только лишь одна Америка самолично. Официальная стратегия Европы строится на партнёрстве с Америкой, поэтому Европа сторонится открытой конфронтации с ней, и когда Европа конкурирует с ней, то делает это посредством своих многочисленных агентов по всему миру, или посредством СМИ, или посредством международных институтов, или чем-то, подобным этому.

Европа долго искала, как ей скинуть правление Асада и построить новый режим, подконтрольный ей, ослабить влияние Америки в регионе, дабы проложить поставки нефти и газа из Персидского Залива к Средиземному Морю через Сирию с тем, чтобы доставить это сырьё в Европу. И поэтому она освобождает Украину и всю Восточную Европу от владычества России над основными источниками энергии, в которых нуждается Европа, что облегчает процесс активации стратегии ЕС в формировании экономического и политического блока из независимых европейских стран, но эта политика Европы угрожает региональной политике России и затрагивает её интересы. А поэтому Россия стала прилагать усилия для того, чтобы связать Украину с собой после устранения лояльного к ней президента Виктора Януковича, а также отсекла себе полуостров Крым, который служит базой для её ВМФ, а также шантажирует новых правителей в Киеве, дабы доказать Западу, что она — величайшая страна, которая сохраняет своё влияние и охраняет от вреда свои стратегические интересы, а также продолжает быть игроком, которого нельзя отнести к меньшей силе в том, что касается дел Европы.

Россия боится Ислама по причине распространения исламских понятий, которые ставят обязанностью правление по Исламу. Так же она боится братской исламской связи, которая связывает мусульман России и её колоний идеологически и политически. А также она боится проекта исламской Уммы, выраженного в Исламском Государстве Халифат, который дойдёт до того, что начнёт призывать к Исламу Россию, что увеличит мощь в стремлении к независимости мусульман от России, и они начнут стремится к достойной жизни, далёкой от рабства и колониализма. Также Россия боится, даже при отсутствии Исламского Халифата, того, что Запад может использовать желания и чаяния мусульман России в совершении революции против неё с последующим отсоединением мусульманских территорий от неё для того, чтобы на их землях затем распространилось влияние Запада.