Горький урожай группы «Друзья Сирии» и «поддерживающих стран»

Народ Сирии восстал против хунты тирана и его правления железом и огнём на протяжении многих десятилетий, в течение которых они подвергались убийствам, арестам, пыткам и ужасным депортациям, и его восстание длится уже более трёх лет на глазах у всего мира. И никто не пошевелил даже пальцем, чтобы поддержать этот страдающий народ, кроме дешёвой и унизительной материальной помощи от некоторых. Группа «Друзья Сирии» и «поддерживающие страны» была сформирована крупными и региональными странами, а также международными учреждениями под предлогом прекращения трагедии этого народа. Но вдруг оказалось так, что они торгуют трагедией этого народа, а народ оставляют истекать кровью без какой-либо малейшей помощи. Это показывает, что целью этих стран является контроль над революцией Шама и обеспечение контроля за исходом процесса перемен, а не помощь революции для свержения режима. Это то, что продолжали делать государства, управляющие поддержкой и финансированием этих групп, тратящих драгоценное время на конференции, пропаганду и заявления в СМИ. От всего этого сытым не будет народ, который страдает от голода, и его положение всё больше и больше стаёт невыносимым как революции, так и для беженцев и людей, оставшихся без крова, в стране и за рубежом. Всё это делается для того, чтобы покончить с революцией под давлением этого тяжёлого положения, чтобы люди пошли на уступки по причине отсутствия нормальных жизненных условий.

Именно эти страны способны решить проблему этого народа с самого начала без каких-либо усилий, таких как отправление кораблей или поднятие в воздух самолётов. Этот народ с его лучшими людьми клянётся в том, что свергнет режим Асада, и нуждается только в относительно современном оружии. А все страны этой группы, маленькие или большие, имеют оружие, которое положит конец преступлениям режима, самолёты которого днём и ночью сбрасывают бомбы на головы людей. Этим бы они помогли бойцам и дали бы им возможность продвинуться, распространиться и свергнуть режим. Однако Соединённые Штаты — глава «поддерживающих государств» — не захотела этого, она предотвратила это и запретила другим странам поставлять революционерам необходимое оружие. В то время как она разрешает России, Ирану, Ираку и Ливану поддерживать режим Сирии деньгами, людьми и оружием. Америка даже закрыла глаза на использование режимом химического оружия для подавления революции.

Вдобавок к этому, «поддерживающие страны» стали финансировать группы, которые хотят использовать революцию в своих интересах под именем «Национальной коалиции», настаивая на сворачивании революции и настойчиво твердя революционерам о невозможности свергнуть Асада без поддержки крупных держав. Они специально работают, чтобы рассеять усилия революционеров, и оставляют их без реальной поддержки, давая какую-то подозрительную помощь, большая часть которой не доходит до людей. Их лидеры бегут сломя голову к представителям режима, чтобы провести урегулирование ситуации путём формальных изменений, продав армию и органы безопасности за кусочек правительственного торта, а потом начать войну, чтобы уничтожить любого, кто нарушает этот договор или не соответствует ему.

Мы никогда не ожидали и не надеялись на то, что Запад или его партнёры помогут революции Шама, ведь эти государства контролирует отвратительный, жадный и зверский капитализм, который живёт, колонизируя других для своего выживания. Также понятия и отношения Запада к жизни противоречат с понятиями, верой, наследием, историей и будущим мусульманского народа (даст Аллах). Запад работает для усиленного распространения исламофобии, а его ответственные лица открыто борются с желанием мусульман возобновить исламский образ жизни и претворить свою религию путём установления Исламского Халифата. Запад рассматривает это как прямую угрозу для своей обветшалой культуры и презренных интересов. И как только можно ожидать помощь с их стороны после такого!

Кроме того, трагедией является то, что эти режимы регулируют движение повстанцев, которые связаны с ними, и управляют ими в уголовном стиле. Например, можно увидеть, как они абсурдно атакуют, а иногда и унизительно отступают, также их заставляют подставлять искренних бойцов и участвовать в их предательстве. Они втягивают повстанцев в битву, а затем оставляют в середине боя без помощи. Также они усердствуют в столкновении батальонов друг с другом и сеют смуту и споры между ними, подстрекая их против тех, кто поднимает знамя Ислама и по-настоящему работает для установления Исламского Халифата. Всё это (и другое) не является анализом, это — откровенные признания тех, кто связан с «поддерживающими государствами», например, признание полковника Ахмада Фахда, главы военного совета в Дераа. А поэтому обязанностью мусульман является разрыв любой связи с этими режимами, и полагаться надо только на силу Аллаха и Уммы, и это способ разоблачения предателей и агентов. И только это способно объединить Умму вокруг искренних, а затем этим единством поднять знамя Ислама, установить Шариат и его государство:

وَمَا ٱلنَّصۡرُ إِلَّا مِنۡ عِندِ ٱللَّهِ ٱلۡعَزِيزِ ٱلۡحَكِيمِ

«…поскольку победа приходит только от Могущественного и Мудрого Аллаха» (03:126).