ООН и призыв к новой мировой религиозной системе

Д-р. Ахмад Ибрагим Хадр


С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!

Мы во второй раз встречаемся с доктором Мухаммадом Низаром Османом на его лекции «Доктрина нового мира», на которой он обращает внимание на книгу автора по имени Кари Хака. На этой лекции он раскрывает ту опасную роль, которую исполняет ООН в деле уничтожения всех религий с последующим установлением мировой религиозной системы, в которую ООН будет принуждать уверовать людей.

Книга Кари Хака была написана на тему увеличивающейся опасности со стороны ООН, члены которой каждый год проводят различные международные конференции и принимают решения, обязательные для исполнения всеми странами-участницами ООН, что даёт ООН возможность контроля над национальными и региональными системами. Более того, Хака утверждает, что ООН воздействует даже на отдельную личность, и что растущая мощь ООН повлияет на всех в этом мире. Особенно это проявляется в том, как ООН предложила наложить глобальный налог на доход каждого человека в этом мире так, чтобы обеспечить для ООН независимость от взносов государств-членов ООН.

Доктор Осман говорит:

1. При осмыслении различных постановлений всяческих фондов ООН становится ясно, что они направлены на поиск новой веры (акъыды), новой системы жизни для всего мира. Работа над этим делом уже перестала быть тайной, поэтому было объявлено об её достижениях. Официальные представители ООН приложили к этой работе свои комментарии.

2. ООН спешит создать новую мировую систему веры, в которой она видит необходимость для того, чтобы завершить ею человеческий прогресс. Она хочет создать своё «писание», которое благословят её «пророки», которые будут появляться в различных обществах для её защиты в случае каких-либо проблем.

3. Философ Роберт Мюллер, «посланник надежды», проработал в ООН 38 лет, в течение которых он занимал различные должности, вплоть до помощника генерального секретаря ООН. За время своей деятельности в ООН он застал троих важнейших генеральных секретарей этой организации, таких как У Тан, Курт Вальдхайм, Хавьер Перес де Куэльяр. Мюллер заявляет следующее: «Я начал верить, что будущее нашего мира, правосудия и согласия на этой планете не будет подчинено одному правительству, а будет универсальным откровением, универсальным правлением, т.е. мы нуждаемся в применении законов естественных, эволюционированых, которые будут извлекать пользу и будут универсальными для всех людей. Большинство этих законов имеются в крупных религиях и в великих пророчествах. Мы будем открывать их поэтапно посредством глобальных организаций».

4. Также Мюллер говорит: «Человеческая сила никогда не сможет покончить с ООН, так ООН не является сама по себе зданием или идеей. ООН не сотворена человеком. ООН — это свет, ведущий по прямому пути, предоставленный высшей абсолютной силой… Поистине, высшая абсолютная сила ударит в колокола победы на земле через любящее сердце ООН. Если Иса, сын Марьям, придёт на эту землю во второй раз, то в первую очередь он навестит ООН для того, чтобы увидеть, как его мечта о единстве людей и их братстве свершилась. Он будет рад видеть представителей всех народов: северных и южных, восточных и западных, богатых и бедных, верующих и неверующих, больших и малых, нуждающихся и нет — все они будут стараться искать ответы на постоянные вопросы человеческого и потребительского характера… Иса стучит в двери ООН и хочет в них войти, как это я представляю, и я думаю, ООН — это есть тело самого Исы… ООН рано или поздно примет духовный статус, и это неизбежно».

5. Для того чтобы установить новую религиозную систему, были созданы некоторые институты, которые начали уже подготавливать народы к переменам. К числу этих институтов относится «Мировой парламент религий», который включает в себя представителей всех мировых религий, которые веруют в идею, что все религии идут различными дорогами только лишь к одной цели, которую мусульмане называют «Аллах», христиане «Господь», индусы «Кришна», а сторонники новой системы веры (для того, чтобы выйти из разногласия с представителями «старых» религий) называют «Высшая абсолютная сила».

6. Этот «парламент» провёл конференцию в городе Чикаго, в Америке, которая длилась с 28.08.1993 по 05.09.1993 г. На ней Ганс Кинг представил документ под названием «О всемирной религии: предварительное объявление». На основе этого документа впоследствии была составлена книга под названием «Вселенские обязанности: поиск всемирной религии», в которой Ганс Кинг упомянул, что переход к новой религии будет обязательным. Давайте процитируем его: «Не должно остаться никакой реакционной религии — все равно, будь это христианство, Ислам или иудаизм, и так далее — в будущем. Если целью всех религий было процветание всех людей, то не должно быть в этом разделения. Поистине, мужчина или женщина после перехода в новую религию будут нуждаться в цели и в ценностях, примерах для подражания и в общих для всех представлениях. А поэтому источником разногласий (среди адептов новой религии) является отсутствие принуждения в соблюдении постулатов этой новой религии. Мы нуждаемся в новой системе веры для всего мира».

7. «Мировой парламент религий» собирается ежегодно на 9–10 дней и присуждает премию в 1,2 млн. долларов, известную как «Премия Темплтона за эволюцию религий». Ежегодно сумма этой премии увеличивается, она превышает даже сумму Нобелевской премии.

Сам Темплтон говорит о причине установления этой награды: «Следующий шаг в прогрессе святости человечества измеряется в гениальности духа, который осветит путь для других, чтобы они могли идти, освещаясь этим светом. Мы установили эту премию Темплтона для того, чтобы стимулировать прогресс религии в этом отношении... Мы хотим, чтобы новое исследование фокусировалось на развитии истинной духовной силы, которая бы подходила для всего человечества, независимо от культуры и вероисповедания, привязанных к какому-либо географическому или этническому региону. Цель — создать объект, известный под именем «Господь», объект, который не основывается на древних писаниях, всемирный объект, перед которым нет никаких религиозных или церковных разногласий, нет небесных книг или священных ритуалов. Основная цель Фонда Темплтона — это стимулирование ускорения открытий в верованиях, а также прогресс в области религии».

8. Темплтон в своём комментарии к этой новой вере говорит: «Никто не может утверждать, что можно постичь Господа только лишь одним путём. Этот ограниченный взгляд имеет недостаток в деле смирения. Творческая вера, адаптирующаяся, свободная — именно такая вера должна быть разработана для того, чтобы человеческий разум и воображение, которое ему даровал Господь, смогли построить для человека в его взглядах царство небесное». Далее он продолжает: «Основные принципы руководства жизни можно извлечь из любой традиционной религии: иудаизм, Ислам, хинди, буддизм и так далее, а также из христианства... Умеренность христианства как религии меняется и будет меняться от эпохи к эпохе. Христиане верят, что Господь проявляется в Исе из Назарета две тысячи лет подряд для нашего спасения и обучения истине. Мы должны извлечь из этого то, что наш прогресс остановится, что Иса является завершением прогресса. Мы должны сказать о том, что Господь может себя проявить снова в облике Исы во второй раз, а кто с этим не согласен — проявляет кощунство. Люди путешествовали по космосу и не нашли ни одного доказательства того, что существует Рай или Ад, они проникли в недра земли и нашли там нефть, но не Ад. Поистине, определения того, что будет после этой жизни, должны быть пересмотрены в свете научных открытий современной эпохи. Мы посредством нашего личностного выбора и позиций сами создаём себе Рай или Ад тут, на Земле».

Доктор Осман говорит об опасности этого проекта следующее: «Опасность существования этого института не ограничивается лишь Темплтоновской премией. Люди, которые стоят за этим проектом и выбирают тех, кто достоин этой премии, помогают этим самым этой новой всемирной вере. Эту премию получил в 1988 году один из тех, кто относится к Исламу — Инамуллах Хан. Он работал в качестве генерального секретаря конференции «Глобальный современный мусульманин», а также работал заместителем президента «Всемирной Федерации», был занят в её парламенте и в разработке её конституции.

Фонд «Всемирного парламента» спонсирует сближение религий, и в настоящее время более чем 150 активистов этого движения разъехались по всему миру для распространения и реализации проектов по сближению религий, набора последователей и распределения премий для тех, кто преуспеет в распространении целей этой организации».