Призыв к прогрессу — звонкий лозунг с мрачной и безобразной реальностью

بِسۡمِ ٱللَّهِ ٱلرَّحۡمَٰنِ ٱلرَّحِيمِ

Ибрагим Осман Абу Халил — Судан

Призыв к развитию и прогрессу является ярким лозунгом с ложными обещаниями, вводящими в заблуждение. Прогресс — это завораживающее слово, используемое Западом в целях открытия закрытых дверей, через которые западный колонизатор входит в наши страны, а затем контролирует наши природные ресурсы и устанавливает для нас правила извлечения и использования этих ресурсов, чтобы реализовать свои интересы. Прежде чем мы разъясним степень того обмана, который проводит Запад в виде так называемого «развития» в исламских и других частях мира, необходимо знать, что такое развитие, что имеется в виду под этим словом и как оно осуществляется в реальности.

Развитие — это рост, процесс перехода из одного состояния в другое, более совершенное, переход от старого качественного состояния к новому качественному состоянию, от простого — к сложному, от низшего — к высшему. Но значение развития, установленное ООН (определение, которое было принято в 1956 году), звучит иначе — это процессы, направляющие усилия народов и правительств для улучшения экономических, социальных и культурных условий в местных сообществах (чтобы помочь им интегрироваться в жизнь народов), вносящие свой вклад в дело обеспечения их развития лучшим образом.

Как видно из этих определений, они — прекрасные лозунги, они захватывают дух. Но когда мы видим применение их в реальности, мы находим всё в точности до наоборот и в противоречии сказанному и принятому понятию. Улучшение экономических условий (в реальности) — это создание хаоса через неудачные потребительские проекты, в которые инвестируются миллиарды долларов, а затем они превращаются в государственный долг с процентами (ростовщичество), который не каждая страна может вернуть, становясь заложником кредиторов. Улучшение социальных условий через права женщин и решение гендерного вопроса не привело ни к чему, кроме как к моральной деградации, распаду семей и лишению женщин чистоты и целомудрия, сделав женщину товаром, который покупается, продаётся и используется в пошлых рекламах. Что же касается улучшения культурных условий, то это означает выведение мусульман из света их Ислама и законов Господа и введение их во тьму и заблуждение неверия и атеизма.

Когда они нам рассказывают о развитии в ооновских резолюциях по развитию, они продвигают свои западные проекты в области торговли и инвестиций, что служит, в первую очередь, реализации интересов крупных капиталистических стран, особенно — владельцев трансконтинентальных компаний. В результате, когда осуществляется их интерес, меньшинство становится богаче, а большинство становится всё беднее. Об этом свидетельствует один американский экономист, написавший книгу, в которой разъясняется, как страны и народы порабощаются и уничтожаются этими ложными лозунгами о развитии. Джон Перкинс в своей книге «Экономическое убийство наций» говорит: «Тут стоит вспомнить, что общий долг стран «третьего мира» вырос уже до 2,5 триллиона долларов. Только стоимость его обслуживания составляет 375 миллиардов долларов в год, и эта цифра превышает то, что тратит каждое государство третьего мира на здравоохранение и образование, и в двадцать раз больше того, что ежегодно тратят развитые страны на внешнюю гуманитарную помощь». Также Перкинс утверждает, что он и другие эксперты-экономисты ввели определённую терминологию, чтобы скрыть свою стратегию экономического грабежа, и это делается с помощью использования таких понятий, как «надлежащее управление», «либерализация торговли» и «защита прав потребителей». Страны, которые принимают эти понятия, начинают приватизировать здравоохранение, образование и службы водоснабжения и электроэнергии, после чего они вынуждены отменять субсидии и все торговые ограничения, которые защищают бизнес в стране. Затем они становятся вынужденными постоянно принимать помощь от Америки и её партнёров из числа крупнейших промышленно развитых стран для различных секторов своего бизнеса, а также устанавливать ограничения для защиты их производства.

Джон Перкинс обозначил свою книгу «Экономическое убийство наций» (это популярная книга, имеющая широкий круг читателей) следующим образом: «Пираты экономики». Это — профессиональные эксперты, люди с высокой заработной платой. Их миссия состоит в том, чтобы красть миллионы долларов мошенничеством и обманом со стран по всему миру. Они переводят деньги из Всемирного банка, агентства США по международному развитию (USAID) и других международных институтов финансовой помощи в хранилища крупных компаний, а также в карманы кучки богатых семей, которые контролируют природные ресурсы планеты. Их средства для достижения этой цели включают в себя финансовые отчёты, фальсификации выборов, взяточничество, вымогательство, секс и убийства. Они играют в старую игру эпохи колониальных империй, но их деятельность принимает новые и тревожные масштабы в нынешнее время — в эпоху глобализации.

Перкинс в конце своей книги говорит, что эта новая глобальная империя основана на том, что доллар используется в качестве стандартной основной валюты. А право печатать (эмитировать) доллары имеет Америка. Таким образом, она может предоставлять странам кредиты в этой валюте с полным осознанием того, что так называемые «развивающиеся страны» (а мусульманский мир является частью таких стран) не смогут погасить этот долг. А Америка и не хочет, чтобы эти долги погашались, потому что долговая зависимость — это американский путь для достижения политических, экономических и военных целей в этих странах. Перкинс считает, что свободное печатание денег Америкой — это то, что даёт силу стратегии экономического грабежа, поскольку оно означает постоянное предоставление кредитов в долларах и не даёт возможности странам «третьего мира» погасить их. Это свидетельство «экономических пиратов» является сильным свидетельством и доказательством, показывающим ложность призыва к развитию в наших странах; оно показывает страшную степень грабежа наших ресурсов и энергии наших стран в свете предательства и подчинения правителей этих стран безбожному колонизатору. Эти правители продвигают коварные планы Запада, помогают Америке осуществлять её адские планы и помогают западным колонизаторам воровать наши богатства, уничтожать нишу среду и превращать наши земли в самые бедные страны, несмотря на их огромные внешние и внутренние богатства.

Не будет никакого реального развития в исламском мире и во всём остальном мире угнетённых людей без праведного, справедливого, идеологического государства. Государства, задачей которого является забота о делах людей, а также создание беззаботной, зажиточной жизни, чего можно достигнуть только через законы верной идеологии, которую имеет только второе Праведное государство Халифат на основе метода пророчества, время которого настало. Настало время этого государства, которое избавит человечество от несправедливости и жадности капитализма и выведет людей к справедливости и милости Ислама.