Вьетнам был кладбищем американских захватчиков, Афганистан был кладбищем русских захватчиков, и, по воле Аллаха, Сирия будет кладбищем и русских и американских захватчиков вместе

بِسۡمِ ٱللَّهِ ٱلرَّحۡمَٰنِ ٱلرَّحِيمِ

Америка вела себя по отношению к сирийской революции обманчиво и преступно, поскольку она считает Башара Асада одним из основных своих агентов в регионе. С учётом этого она не позволяет ему проиграть, и даже её должностные лица заявляли, что происходящее в Сирии связано с национальной безопасностью США. И поэтому Америка с самого начала управляла процессом подавления революции и сделала своего агента-палача Башара Асада приоритетом в этой грязной и преступной миссии. Она предоставила ему всё возможное для осуществления этого и защитила его от любого ответа перед мировой общественностью за те преступления, которые он совершил и до сих пор совершает на виду у всего мира, пренебрегая человеческими, моральными и даже духовными ценностями.

Этот преступный метод, которым руководствуется Америка, выявляет банкротство западной культуры и подтверждает, по воле Аллаха, её скорейшее падение. Она оказала Асаду политическую, военную, дипломатическую и информационную помощь и дала региональную и международную поддержку. И поэтому руки сирийского режима оказались свободными для совершения тяжких преступлений, и этим он славился на протяжении сорока лет правления Асадов (отца и сына).

Америка не относится к этой революции как к той, которая хочет свергнуть её агента, и только. Напротив, это — серьёзная революция для установления Халифата и правления по Исламу. Америка знает, что это угрожает её стратегическим интересам, её культуре и международному положению. И поэтому она образовала международную коалицию по борьбе с таким устремлением и пытается ликвидировать его под различными лживыми лозунгами. Но стало очевидным то, что эта «война против террора» — это лозунг, таящий в себе борьбу против Ислама и против возвращения его на международную арену. Война в Сирии выходит за рамки изменения режима. Это — война ценностей, как об этом заявляют различные западные чиновники. Также они заявляют, что эта война будет затяжной, потому что вопрос выходит за рамки изменения сирийского режима, как мы уже сказали ранее, и он заключается в установлении исламского проекта, олицетворённого в возвращении Халифата не только в Сирии, но и во всём регионе. Отсюда и исходит этот международный заговор, в котором участвуют мусульманские правители с учётом того, что исламский проект ликвидирует их троны и троны их господ. А поэтому это — мировой заговор.

Можно сказать, что Америка является маэстро, который руководит этим международным заговором против Ислама и мусульман в Сирии и за её пределами, распределяя в нём роли. Она использовала всех своих агентов в регионе, во главе которых стоит Иран, полностью поглощённый проектом Америки по нанесению ударов по Исламу из своих мазхабных и исторических соображений, не имеющих к Исламу никакого отношения. Иран использовал весь свой потенциал денег, оружия и экспертов, мобилизовал солдат революционной гвардии (КСИР), свою партию в Ливане, боевиков из Ирака и нанял наёмников из Пакистана и Афганистана. Может быть, худшее, что он совершил в этой борьбе, — это использование сектантских настроений, и это, конечно же, то, что хочет разжечь Америка, предотвратив посредством этого появление исламского проекта, его развитие и достижение им своей цели. Исходя из этого, Иран будет продолжать играть на сектантской ноте, поскольку это способствует осуществлению целей Америки и даёт трещину в исламском теле, мешая его объединению в будущем. Мы говорим это неспроста и не исходя из рассуждений о заговоре. Напротив, эти слова имеют бесчисленное множество подтверждений. Такова реальность борьбы сегодня. Это — борьба между двумя лагерями: лагерем истины и лагерем лжи, за которым следует лицемерие. И поэтому мы видим такую международную схватку, поскольку Америка и её агенты чувствуют опасность для своих интересов и даже для своей культуры.

Сирийская революция, при помощи Аллаха, терпении народа и несении великих жертв больше остальных революций смогла выявить подлинность борьбы и разоблачить скрытые стороны. Она смогла разоблачить Америку и её сторонников, разоблачить сирийский режим и показать, что он — один из важных её агентов. Она смогла разоблачить иранский режим, прячущийся за утверждениями о том, что он является исламским, в то время как он борется против Ислама и поддерживает сирийский режим во всех его преступлениях. И он наряду с русскими воюет против мусульман… Она разоблачила роль Саудовской Аравии, которая в последнее время работала над введением военной политической оппозиции в проект американского решения через конференцию в Эр-Рияде, которая представила палача Башара как часть решения посредством обновления этого пункта переговоров. Она разоблачила роль Турции, которая возобновила отношения с еврейским образованием, отказалась помогать мусульманскому народу Сирии и не предоставила ему оружие, способное отразить врага. Больше всех разоблачена иранская партия в Ливане, которая участвует вместе с сирийским режимом в совершении самых ужасных преступлений.

Но, по милости Аллаха, все планы и козни Америки не достигли успеха и не сломили революцию. Напротив, сирийский народ стал ещё более уверенным в необходимости свержения палача и в исламизации своего правления. Козни и преступления Америки оказались перед прочной стеной, особенно когда её агент Иран, его ливанская партия и многонациональные сектантские боевики не смогли сломить волю мусульман, и положение палача Башара дошло до крайности. Это и заставило её прибегнуть к соглашению с Россией для прямого военного вмешательства последней.

Здесь уместно отметить, что Америка объявила о своём соглашении с Россией о вмешательстве и выразила мягкость по поводу него. Она запустила процесс переговоров, которым руководил её госсекретарь, бок о бок с российским военным вмешательством. Она ввела так называемый «этап переговоров» на конференции в Вене и посредством конференции в Эр-Рияде сделала Асада частью этого этапа, т.е. частью решения. Она пригрозила политической оппозиции её заменой в случае, если та не будет придерживаться конференции «Женева-3», в которой Америка представит свои пункты решения. Россия наносит воздушные удары, и ей помогает Америка, оказывая давление на те страны, которые оказывали военную помощь отрядам, требуя от них не снабжать оружием боевиков, что, якобы, позволит ей запретить России совершать воздушные налёты или запретить сухопутным войскам сирийского режима, КСИР, иранской партии и сектантским наёмникам наступать в координации с российскими воздушными атаками. Эта позиция подобна позиции Америки в начале революции, когда странам были запрещены поставки смертоносного оружия боевикам под предлогом, что оно может попасть в руки экстремистов. В то же время Америка промолчала по отношению к снабжению сил асадовского режима всеми видами смертоносного оружия.

В любом случае, прямое российское вмешательство выявляет слабость сирийского режима и попытку спасти его. Но, вместе с этим вмешательством, конфликт в Сирии вступает в опасную фазу, которой нужно противостоять с твёрдой волей, ясным видением того, что происходит в реальности, того, что должно произойти, и хорошей связью с Аллахом. Этого мы полностью не наблюдаем ни у так называемой «политической оппозиции», которую образовали вдали от желания мусульман Сирии, ни у военных группировок, которые позволили ей быть их представителем на будущих переговорах.

Что касается политической оппозиции, то Америка была заинтересована в том, чтобы она была слабой с момента её возникновения. Её члены — люди, не имеющие единого проекта и видения для единого решения. Они — больше собрание, нежели сплочение. Они — люди, остановившиеся в одной гостинице, нежели люди, которых объединила одна проблема. Они — больше уполномоченные, нежели лидеры. Они — из числа тех, которые не пользуются народной поддержкой. Они стремятся получить политические должности в новой Сирии и считают, что ключ к этому — в руках Америки. Америка их сделала заложниками своего решения и пригрозила отказаться от них и заменить их, если они будут противиться её решениям. Она выбрала их из числа секуляристов или умеренных мусульман, которые согласны со светским решением. Они полностью считаются с Америкой, и мы видим, как они молчат, видя преступления Америки и то, как она поддерживает палача. Они нисколько не противятся ей. Если Америка прикажет провести конференцию по урегулированию, они сразу отправятся туда. Если она поставит свои условия, они согласятся с ними. Они ни вместе, ни по отдельности не могут дать решение, не являющееся волей Америки. Про них можно сказать, что они — попугаи. Среди них есть такие, которые сказали, что они не поддерживают Исламское Государство потому, что Запад не позволит им установить его. Напротив, они будут воевать с ним. Хуже всего то, что руководящие должности в этой несчастной оппозиции занимают люди, которые недавно состояли в структурах сирийского режима: Рияд Хиджаб, Рияд Наасан, Наджи Джамиль и Хайтам Манна, который был представлен народу как тот, кто был против режима до революции. Может быть, де Мистура понял, что с такой оппозицией его планы не провалятся.

Страх исходит от этой жалкой политической оппозиции, которую создала Америка через названия, не имеющие ничего общего с нашей религией, как, например, Национальный совет, Национальная коалиция и Национальный координационный орган, чтобы они поддержали её решение, когда настанет время. Необходимо, чтобы мусульмане громко заявили, что эти организации не представляют сирийский народ, который стремится править по Исламу. Мы знаем, что у народа есть внутреннее несогласие с происходящим, но лишь сердечного несогласия недостаточно, оно не остановит заговора против него. Необходимо принять твёрдую позицию, которая не даст этой несчастной политической оппозиции представлять людей. Сам факт отсутствия другой стороны, с которой они будут вести переговоры, будет означать, что нет политических решений, которые будут осуществляться за счёт народа.

Что касается военной оппозиции, то её появление вызвано некоторыми региональными странами, как Саудовская Аравия, Турция и Катар, как и некоторыми группировками с исламской ориентацией, которые получали от неё политические деньги и оружие, которое они должны были использовать по своему желанию, но это обязало их присутствовать на конференции предательства в Эр-Рияде. Военная оппозиция предала их и обязала подписаться под ним, и благодаря их присутствию она показала, что оппозиция во всём своём спектре представлена в переговорах по достижению мира. Через это представление и подписание палач Асад, убивавший их народ и разрушивший их страну, стал их партнёром по достижению мира. Ошибкой этих подписавшихся группировок было то, что они своё политическое лидерство отдали региональным странам, которые снабжали их финансами и оружием. Те, кто подписали предательское соглашение в Эр-Рияде сейчас, пойдут по этому пути и дальше. Они будут частью международной коалиции, посредством которой Америка и Россия будут воевать против Ислама под предлогом борьбы с террором.

Военные группировки, которые были обмануты и которые подписали предательское соглашение в Эр-Рияде, представляют малое количество боевиков. Просто подписав это соглашение, они лишились исламской народной поддержки, не говоря уже о том, что многие отряды и искренние руководители в них не согласны со своим руководством. В этих группировках или произойдёт переворот, или откол какой-либо части от них. И они не будут такими, как прежде, из-за того, что лишатся народной поддержки. Здесь нужно быть весьма бдительным, чтобы не ввязаться в борьбу между группировками, подписавшими соглашение по достижению американского мира, которым руководит специальный представитель ООН де Мистура, и между группировками, которые отказались подписывать его. Это — то, чего добивается Америка, и об этом заявил Керри во время конференции в Вене. Он сказал о необходимости воевать с группировками, которые противятся (американскому) политическому процессу… Нужно давить на них и разъяснять им опасность заговора, запретность того, чтобы быть с Америкой и Россией, которые идут вместе и координируют движение для того, чтобы навязать решение, предотвращающее правление по Исламу. Более того, есть те, которые планируют, чтобы эти группировки оказались в одном ряду с режимом, революционной гвардией (КСИР) и партией Ирана. Они — враги революции… Необходимо им напоминать об обязательности повиновения Аллаху, о преданности Его религии и о непричастности к неверию и его сторонникам. Нужно вернуть их в лоно соблюдения Ислама. И как бы Запад ни пытался стравить их с другими группировками, нужно избежать этого. И если они не ответят на подобные правдивые призывы, то будут оставлены. Главное, чтобы не было внутренних распрей.

Революция в Сирии продолжается, и также продолжается просеивание повстанцев сквозь её сито. Тяжёлая реальность, которая возникла впоследствии российского военного вторжения, образовала давление на некоторые слабые души революции. Она выявила скверное от плохого. Сказал Аллах:

 أَحَسِبَ ٱلنَّاسُ أَن يُتۡرَكُوٓاْ أَن يَقُولُوٓاْ ءَامَنَّا وَهُمۡ لَا يُفۡتَنُونَ ٢ وَلَقَدۡ فَتَنَّا ٱلَّذِينَ مِن قَبۡلِهِمۡۖ فَلَيَعۡلَمَنَّ ٱللَّهُ ٱلَّذِينَ صَدَقُواْ وَلَيَعۡلَمَنَّ ٱلۡكَٰذِبِينَ ٣

«Неужели люди полагают, что их оставят и не подвергнут искушению только за то, что они скажут: «Мы уверовали»? Мы уже подвергли искушению тех, кто был до них. Аллах непременно узнает тех, которые говорят правду, и непременно узнает лжецов» (29:2,3).

И сказал Аллах:


وَلَنَبۡلُوَنَّكُمۡ حَتَّىٰ نَعۡلَمَ ٱلۡمُجَٰهِدِينَ مِنكُمۡ وَٱلصَّٰبِرِينَ وَنَبۡلُوَاْ أَخۡبَارَكُمۡ ٣١

«Мы непременно подвергнем вас испытанию до тех пор, пока не узнаем тех из вас, кто сражается и проявляет терпение, и пока не проверим ваши вести» (47:31).

И сказал Аллах:

قُل لَّا يَسۡتَوِي ٱلۡخَبِيثُ وَٱلطَّيِّبُ وَلَوۡ أَعۡجَبَكَ كَثۡرَةُ ٱلۡخَبِيثِۚ فَٱتَّقُواْ ٱللَّهَ يَٰٓأُوْلِي ٱلۡأَلۡبَٰبِ لَعَلَّكُمۡ تُفۡلِحُونَ ١٠٠

«Скажи: «Скверное и благое не равны, даже если изобилие скверного понравилось тебе (или удивило тебя)». Бойтесь же Аллаха, обладатели разума, — быть может, вы преуспеете» (5:100).

Процесс просеивания необходим для осуществления победы. Победа от Аллаха приходит только к тому, кто чист душой, кто отказался от своей доли в этой жизни и кто преисполнен искренностью ради Аллаха и никого он не придаёт в сотоварищи Ему, согласно словам Аллаха:

وَعَدَ ٱللَّهُ ٱلَّذِينَ ءَامَنُواْ مِنكُمۡ وَعَمِلُواْ ٱلصَّٰلِحَٰتِ لَيَسۡتَخۡلِفَنَّهُمۡ فِي ٱلۡأَرۡضِ كَمَا ٱسۡتَخۡلَفَ ٱلَّذِينَ مِن قَبۡلِهِمۡ وَلَيُمَكِّنَنَّ لَهُمۡ دِينَهُمُ ٱلَّذِي ٱرۡتَضَىٰ لَهُمۡ وَلَيُبَدِّلَنَّهُم مِّنۢ بَعۡدِ خَوۡفِهِمۡ أَمۡنٗاۚ يَعۡبُدُونَنِي لَا يُشۡرِكُونَ بِي شَيۡ‍ٔٗاۚ وَمَن كَفَرَ بَعۡدَ ذَٰلِكَ فَأُوْلَٰٓئِكَ هُمُ ٱلۡفَٰسِقُونَ ٥٥

«Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них. Он непременно одарит их возможностью исповедовать их религию, которую Он одобрил для них, и сменит их страх на безопасность. Они поклоняются Мне и не приобщают сотоварищей ко Мне. Те же, которые после этого откажутся уверовать, являются нечестивцами» (24:55).

События в Сирии идут к решающему концу, и стойким окажется только тот, кто боится предстать перед своим Господом и удерживает себя от страстей. Терпеливым окажется тот, кто ожидает своей награды от Аллаха. Положение в Сирии напоминает положение пророков и посланников с точки зрения борьбы между истиной и ложью. Для того, чтобы пришла победа от Аллаха, сирийский народ должен сделать две вещи:

1) Объявить об общем исламском политическом проекте, который объединит мусульман Сирии и который обладает свойством объединить мусульман в мире вокруг него. Ведь идёт злостная всемирная атака против исламского проекта, олицетворённого в установлении Халифата. Им нужно противостоять этим же проектом, из-за которого они воюют с нами. И это — единственное, посредством чего мы сможем противостоять этому заговору, и как бы мы ни старались, чем-то другим не сможем добиться победы. Этот проект имеет такое свойство, как побеждать, и сознательная группа должна понести его бремя после того, как он получил народную поддержку. Сейчас ему не хватает только обладателей силы. И это естественным образом переводит нас ко второй вещи, которая требуется от мусульман Сирии, чтобы выйти из этой плачевной реальности. Этим они спасут себя и свою Умму.

2) Объединение военных группировок для оказания помощи этому проекту и пресечение любой идеи о прошении помощи у Запада или у одного из его приспешников из числа правителей мусульман. Все они — агенты Запада, получающие от него финансовую поддержку и оружие. И вот мы видим последствия прошения помощи и то, как военные группировки должны принять американское решение! Этот проект должен быть чистым в полном значении этого слова. Он должен полагаться только на помощь от Аллаха. На этот проект указывает Шариат, и это подкрепляется разумом и реальностью. Правители Саудовской Аравии, Катара и Турции подобны шахматным фигурам в руках великих держав, они подчиняются западным приказам, таким как непредоставление оружия вооружённой оппозиции, проведение красной линии, запрещающей группировкам захватывать некоторые регионы, их принуждение следовать плану американского решения и принятие Асада как одной из сторон этих переговоров. Это значит, что эти группировки не должны делать правителей этих стран своими политическими руководителями. Эти группировки, если объединятся и заслужат помощь Аллаха, то никто не сможет им противостоять. Это напоминает нам первых мусульман и то, как они осуществили победу, уничтожив римскую и персидскую империи с такими возможностями, которые были несравнимы с их возможностями и численностью.

В заключение: мы, как мусульмане, все до единого, желаем былой славы. Но для этого недостаточно только желаний. Напротив, нужна вера в Аллаха, которая в первую очередь требует соблюдения законов Шариата, соблюдения материальных причин, связанных с законом Шариата, среди которых — причины, ведущие к осуществлению победы согласно шариатским условиям. Можно сказать, что победа этой Уммы придёт только от Аллаха и согласно условиям победы. И, поистине, божественное вмешательство близко для верующих.

Мы напоминаем мусульманам Сирии: когда сирийский режим начал свои преступления, тогда было тяжело мусульманам. Затем это перестало влиять на них и обернулось проигрышем для Асада. Он вынужден был прибегнуть к помощи Ирана и его приспешников. Так же было тяжело вначале, затем они преодолели эти трудности. Затем Америка вынуждена была обратиться за помощью к России, чтобы спасти своего агента Асада. Так же будет тяжело вначале, но, при помощи Аллаха, Сирия станет их кладбищем. И они заплатят высокую цену, по воле Аллаха, не только в нашей стране, но и на собственной их территории. И они узнают, куда они вернутся. Америка потерпела поражение во Вьетнаме, Россия — в Афганистане. Но в Сирии они обе потерпят поражение, по воле Аллаха, и установится второй Праведный Халифат, несмотря на желание неверующих. Это — правдивое обещание.

وَٱللَّهُ غَالِبٌ عَلَىٰٓ أَمۡرِهِۦ وَلَٰكِنَّ أَكۡثَرَ ٱلنَّاسِ لَا يَعۡلَمُونَ

«Аллах властен вершить Свои дела, однако большинство людей не ведает об этом» (12:21).

Мы просим Аллаха наставить нас на самое праведное дело и дать нам помощь.


وَيَقُولُونَ مَتَىٰ هُوَۖ قُلۡ عَسَىٰٓ أَن يَكُونَ قَرِيبٗا

«И скажут они: «Когда же это произойдёт?». Скажи: «Быть может, это произойдёт очень скоро!» (17:51).

И в завершение: хвала Аллаху — Господу миров!